Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 271830 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #765 : Март 20, 2016, 00:24:32 »
Natasha, Наташ, честное слово, ты не любишь самолеты, ты их боишься до чёртиков, чего ты так всегда пишешь, что это самый ужасный способ передвижения? Да просто в один день столько придурков насмерть бьются на автомобилях, и вполне умеющие люди гибнут, почему ты на машине ездишь? Ты способна в машине умереть просто "удачно" задев маленький железный столбик. Пишу просто как человек недавно летавший, никогда не боялась, не вижу смысла бояться и хаять каждый раз, когда происходит авария. А вот в машине мне часто ездить страшно, особенно когда сидишь в праворульке как раз напротив встречки.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #766 : Март 20, 2016, 01:05:01 »
Юль, что так остро воспринимаешь-то, будто ты аэробизнесом владеешь?)
Ну не люблю я самолёты, и это моё право. Вроде не хаю, как ты говоришь, не митингую каждый раз, когда читаю, что у нас опять кто-то куда-то собирается лететь.
А заезженный пример про автомобили меня не впечатляет. По одной причине. Точнее, по двум.
В автомобиле при серьёзной неисправности или даже аварии всегда есть шанс выжить, спастись. Даже при в хлам разбитой машине. И я спасалась в страшной автокатастрофе.
В самолёте этого шанса нет. Если уж "дтп", то, как правило, выживших нет.
И еще. В автомобильном передвижении всё же многое зависит от меня. Знать о состоянии транспортного средства, уметь правильно среагировать в опасной ситуации и избежать дтп, пристегнуться, в конце концов, сделать всё, чтобы обезопасить себя и своих близких, сидящим рядом.
В самолёте же от меня ничего не зависит. И если уж происходит какой-то форс-мажор, остаётся только молиться.
Лично я так не хочу. Твоё или чьё-либо другое право хотеть (как и вообще, любить летать на самолётах) - не оспариваю, летать вас не отговаривала. Своё мнение о своём, личном отношении к этому, надеюсь, имею право высказать?

ЗЫ: и, если чо, я тоже летала по молодости, и даже не раз.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Лента новостей
« Ответ #767 : Март 20, 2016, 09:53:09 »
Этот самолет сделал круг, не смог сесть и пошел на второй заход. Предполагаю, что осталось мало горючего, это же окончание полета было.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #768 : Март 20, 2016, 09:56:03 »
Предполагаю, что осталось мало горючего, это же окончание полета было.
Нет, Свет, он между первым и  вторым заходом на посадку 2 часа кружил.

"По данным портала Flightradar24, который  в режиме реального времени отслеживает текущие координаты воздушных бортов, самолет Boeing-738 два часа кружился вокруг города перед падением. "
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603190528-pgvs.htm

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Лента новостей
« Ответ #769 : Март 20, 2016, 10:02:03 »
да кашмар ваще...

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Лента новостей
« Ответ #770 : Март 20, 2016, 10:50:31 »
Вообще очень странно все, пусть эксперты разбираются.

О неполадках говорят не сообщали, если б топливо заканчивалось - тоже знали бы.
Цитировать
лайнер FZ981 набирал высоту после захода на новый круг, после чего неожиданно начал падать с вертикальной скоростью 21000 футов в минуту (106 м/с)». Портал также отмечал, что между двумя попытками разбившегося лайнера приземлиться, самолет «Аэрофлота», выполнявший рейс из Москвы, трижды пытался сесть в аэропорту. Тем не менее борт принял решение уйти на запасной аэродром


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Лента новостей
« Ответ #771 : Март 20, 2016, 10:53:16 »
Цитировать
глава Минтранса Максим Соколов заявил, что погодные условия были пригодными для приземления.

Цитировать
Представители Росавиации подчеркнули, что у ведомства нет претензий к диспетчерам и оборудованию ростовского аэропорта.


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Лента новостей
« Ответ #772 : Март 20, 2016, 11:41:43 »
На видео показывали, что он именно падал... Так страшно...

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Лента новостей
« Ответ #773 : Март 22, 2016, 09:29:53 »
Московские власти выдали разрешение на строительство на юге Москвы аналога «Диснейленда».
«Остров мечты» — первый в России всесезонный парк развлечений. Главный фасад здания парка будет напоминать «Замок Спящей красавицы», как в оригинальном «Диснейленде». Перед зданием будет устроена пешеходная аллея с фонтанами. На территории парка разместятся развлекательные зоны киностудии «Союзмультфильм». Более половины этих тематических зон отдадут отечественным мультяшным героям.
Источник


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #774 : Март 22, 2016, 09:39:13 »
Более половины этих тематических зон отдадут отечественным мультяшным героям.
Вот это особенно радует : vo:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #775 : Май 11, 2016, 18:45:48 »
Пожил — передай другому

Подписан документ, описывающий правила изъятия живых органов у новосибирцев, — забрать сердце или почки могут у любого от 18 до 65 лет без согласия родни.

​Губернатор Владимир Городецкий подписал постановление, описывающее порядок диагностики смерти мозга и забора у жителей Новосибирской области органов для трансплантации другим пациентам. Новосибирские врачи-трансплантологи рассказали , кто и при каких условиях становится донором органов, сколько новосибирцев становятся посмертными донорами и чьи жизни спасают их сердца и почки.

На сайте областного правительства в начале мая опубликовано постановление № 127 от 27 апреля «О мероприятиях по организации донорства органов человека в целях трансплантации (пересадки) в Новосибирской области в государственных медицинских организациях…». Согласно документу, изъятие органов координирует региональный центр органного донорства, а также специальный врач — трансплантационный координатор, который обязан круглосуточно информировать региональный центр о выявлении потенциального донора. Областной центр трансплантационной координации сейчас действует в областной больнице. Документ, поясняют врачи, — это часть государственной программы, которая поможет решить проблему дефицита донорских органов.

В постановлении сказано, что посмертным донором может стать пациент в возрасте от 18 до 65 лет, реанимационные мероприятия у которого «невозможны или не подлежат продолжению».

Второй вариант — пациент, у которого «ожидается остановка циркуляторной и дыхательной деятельности в сроки, совместимые с возможностью изъятия объектов трансплантации». Третий — пациент, в отношении которого при работающем сердце и искусственной вентиляции легких «начата процедура констатации смерти мозга», которая описана в специальном приказе Минздрава РФ. Констатацию смерти мозга проводят 2-3 специалиста, которые не имеют отношения к трансплантации органов: в постановлении особо оговаривается, что в диагностике смерти мозга и лечении потенциального донора запрещается участие врачей-трансплантологов и проводящих эксплантацию органа.

Пока в Новосибирске пересадкой органов занимаются только в Новосибирской областной больнице и в федеральном НИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина. Только за 2015 год хирурги облбольницы пересадили почки 26 больным, а новую печень получил 21 пациент. По словам главного трансплантолога НСО Александра Быкова, более 90 % таких операций продляют и улучшают жизни больных. Он считает, что все выдумки о врачах, охотящихся на органы, появляются от недостатка информации о трансплантологии. «Потенциальные доноры — это люди с неизлечимыми заболеваниями или с несовместимыми с жизнью травмами. Они находятся в реанимационных отделениях крупных больниц и получают лечение в полном объёме, и многие, слава богу, выздоравливают.

Становятся донорами только те, у кого погибает головной мозг, а все остальные органы остаются живы на какое-то время. Никаких выездов трансплантологов на место ДТП — об этом и речи быть не может.

На место ДТП бригада "скорой помощи" выезжает, чтобы человека спасти», — объясняет он. Донором может стать не каждый: действует жесткий возрастной ценз от 18 до 65 лет. «Закон запрещает рассматривать несовершеннолетних в качестве доноров. Даже если родители согласны, сделать это невозможно», — уточнил Быков.

Как рассказали в клинике имени Мешалкина, чаще всего донорами становятся пациенты с геморрагическим или ишемическим инсультом, с черепно-мозговой травмой. «Если брать прошлые года, то летальность от таких заболеваний и травм в городе превышает тысячу человек, а доноров, у которых удается изъять какие-либо органы, их 10–12 в год. Представляете разницу?» — добавляет трансплантолог Быков. В клинике Мешалкина подсчитали, что за 9 лет провели более 50 трансплантаций сердца. «ННИИПК имеет все возможности, чтобы помогать сотням пациентам в критическом состоянии, но из-за отсутствия донорской базы и недостатка финансирования ежегодно врачи выполняют около десяти трансплантаций. Чтобы покрыть потребность в СФО, нужно делать около ста пересадок сердца ежегодно, сегодня мы всё еще далеки от этой цифры», — добавили в клинике Мешалкина. У кардиологов свои предпочтения по возрасту. В идеале донор сердца должен быть не старше 45–50 лет, — у более взрослых есть риск возникновения атеросклероза коронарных артерий. Плюс разница роста и веса донора и реципиента должна быть не более 10 %. «Если маленькое сердце пересадить в человека с большой массой тела, оно не справится с нагрузкой. Большое же сердце не войдет в маленькую грудную клетку», — объясняют требования кардиологи.

По закону согласие родственников на использование органов погибшего не требуется. В марте 2016 года Конституционный суд России официально подтвердил законность существующей в России «презумпции согласия» на изъятие органов.

На сегодняшний день больше половины пересадок органов в областной больнице проводят от доноров-родственников, которые «делятся» либо парным органом, либо частью печени. Нуждающихся в донорском органе в регионе — более 300 человек, но в листе ожидания людей меньше — это те, кто уже прошел все обследования и включен в этот список. Лист ожидания трансплантации — это не живая очередь. Доступный для пересадки орган отдают человеку, которому он наиболее подходит. Прождать нужного органа можно очень долго. «Если, например, почка подходит группе пациентов одинаково и перспективы на жизнь у них равные, то отдадут тому, кто дольше в листе ожидания, — уточнил Александр Быков. — Из одного донора органы пересаживают нескольким людям».

«История пациентов, которым нужна пересадка печени, у всех стандартная — у них без операции нет никакой альтернативы, они умирают. Каждый год в Новосибирске умирает больше 10 таких пациентов», —

приводит печальную статистику главный трансплантолог НСО. По его словам, представление о том, что донорские органы нужны только тем, кто «посадил» свои органы нездоровым образом жизни, в корне неверны: «Любой здоровый человек может оказаться в ситуации, когда у него перестанут функционировать печень либо почки». Одна из таких историй — пересадка почки 7-летнему Тимофею из Купинского района. Еще в возрасте 4 месяцев ему диагностировали врожденное заболевание почек. За свои 7 лет ребенок пережил несколько операций, которые поддерживали ему жизнь, но в 2016 году врачи диагностировали терминальную стадию почечной недостаточности. Родственная пересадка была невозможна, мальчику пришлось ждать посмертного донора — весной орган нашелся. По словам врачей, операция прошла успешно и сейчас Тимофей идет на поправку.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Лента новостей
« Ответ #776 : Май 11, 2016, 18:51:47 »
Ща попрут петиции подписывать.
Протеворечиво, конечно...

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #777 : Май 11, 2016, 18:54:03 »
А я бы хотела, чтобы меня не реанимировали, если мозг умер. А пустили именно под другие жизни.
После смерти мозга мне весь мой ливер (весьма посредственного качества) без нужды. А кому-то это жизнь

Только не знаю, как это оформить. В США можно написать заявление и все.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #778 : Май 11, 2016, 19:27:21 »
Капитошка, примерно то же самое хочу написать. При нынешних технологиях, когда врачи знают, что могут помочь, но нет с чем помочь - да какая мне разница, чего будет с моими органами, если они могут спасти жизнь.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Лента новостей
« Ответ #779 : Май 11, 2016, 19:53:35 »
Лишь бы не во вред!
Всегда найдутся люди, желающие использовать закон незаконно...