Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 269702 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #735 : Октябрь 31, 2015, 22:17:17 »
Бедные люди, с отдыха летели(((((((
мой кошмар про самолеты :(

Меня еще одна новость сегодня потрясла, вторая "Хромая лошадь", только подробности жуткие прям какие-то, особенно, про песню, во время которой всё случилось(((

Страшный пожар в ночном клубе на Хеллоуин

В столице Румынии спасают людей, пострадавших во время страшной трагедии. В популярном ночном клубе, в тот момент, когда на рок-концерт собрались сотни людей и в разгаре пиротехническое шоу, начинается пожар. Дальше - паника, давка. На эту минуту известно о 27 погибших, число раненых приближается к 200 и многие - в крайне тяжелом состоянии.

Прибывающим медикам негде было ставить машины. Пятница, вечер, стоянка у клуба забита. Полицейские, спасатели и те, кто уцелел, растаскивают мешающие машины. Уходит драгоценное время.
"Все министерство внутренних дел поднято по тревоге. Работают все, кто только может работать", - сообщил министр МВД Румынии Габриель Опря.
На месте 60 бригад скорой помощи, удается оперативно развернуть мобильный госпиталь. Но рук не хватает, пожарным, только что вышедшим из огня, приходится помогать врачам проводить реанимацию.
"К первой машине скорой помощи принесли сразу 20 человек. Мы просили докторов взять как можно больше людей с ожогами, но места не хватало. Тогда мы просто положили раненых на землю и стали ждать другую "скорую", - рассказывает очевидец.
В зале было 400 человек, концерт бесплатный - яблоку негде упасть. Их рок-кумиры объявляют песню под названием "День, в который мы умрем". И они еще не знают, какое это роковое совпадение. На первых аккордах в потолок бьет фейерверк, загорается деревянная обшивка и пластик. Дальше - дым, огонь, паника, давка у единственного выхода. Многие говорят, что слышали взрыв.
"Мы пытались спасти несколько человек, но, к сожалению безуспешно. Они отравились угарным газом. В госпиталь отправлено 88 пострадавших", - сообщил руководитель аварийно-спасательной службы Раид Арафат.
Почти все - молодежь от 14 до 25 лет. По словам врачей, ожоги у многих занимают от 70 до 80 процентов тела, состояние их крайне тяжелое. А в больницах элементарно не хватает коек.

\

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #736 : Ноябрь 04, 2015, 16:25:51 »
Да что такое творится-то???
Грузовой самолет с экипажем из России потерпел крушение в Южном Судане

http://lifenews.ru/news/168027
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5639bbab9a79476204f93e45

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Лента новостей
« Ответ #737 : Ноябрь 05, 2015, 19:46:13 »
Ужас...про пожар я и не слышала, была озабочена самолетам...

Смотрела пусть говорят про самолет, ревела белугой... :'-(
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #738 : Ноябрь 06, 2015, 00:32:38 »
Смотрела пусть говорят про самолет, ревела белугой...
Я не могу смотреть ПГ в таких случаях(да и вообще не люблю эту передачу), бесит эта пляска на костях, которую там устраивают каждый раз после трагедий :(

Сейчас почитала сегодняшние новости и охренела :Оо:

Самолет «Когалымавиа» в Пулкове повредил стойку шасси, пассажиры сняты с рейса
Пассажиры аварийного лайнера «Когалымавиа» вылетят в Египет в 00:20

И опять рейс именно из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх, и опять Когалымавиа! :shot:
Это как так-то вообще, что происходит, что за совпадения такие? :sh5:
Я что-то даже представить не могу, из какого титанового сплава сделаны нервы у пассажиров рейса, чтобы мало того, что лететь по тому же маршруту той авиакомпанией, но еще и после такого знакового инцидента. Я бы сбежала, честно. Хотя, я бы и изначально ни за что не согласилась никуда лететь. А уж после таких случаев... :sos:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Лента новостей
« Ответ #739 : Ноябрь 06, 2015, 00:52:53 »
Natasha, многие бронируют путевки за месяц или даже раньше. За два дня до рейса ты можешь по собственной инициативе отказаться... и потерять деньги и, возможно единственный, отпуск.
Надеются что бомба два раза в одно место не попадает  :pardon2:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #740 : Ноябрь 06, 2015, 07:12:17 »
Natasha, честно, мне не страшно. Новости вот только вы тут пишете, а так не читаю, не вижу, не знаю. Я всегда остаюсь сторонником что легче убиться выходя из дома, чем разбиться на самолете.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Лента новостей
« Ответ #741 : Ноябрь 06, 2015, 10:05:12 »
Natasha, я летела через 2 недели после авиакатастрофы в Перми в 2008 году. Там был рейс из МСк в Пермь, он внутренний. А я летела в Турцию. Было очень не по себе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_Boeing_737_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 151
Re: Лента новостей
« Ответ #742 : Ноябрь 18, 2015, 08:35:13 »
Крушение российского самолета A321 в Египте признано терактом

http://kommersant.ru/Doc/2855985

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #743 : Ноябрь 18, 2015, 15:30:43 »
 8-O
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #744 : Ноябрь 18, 2015, 15:34:28 »
Да это сразу понятно было, еще после того, как стало известно, что самолет разрушился на "эшелоне"(то есть, на самой большой высоте полёта, куда ракеты просто не могут долететь), и обломки раскиданы на 30км. И по тому, что пилоты вообще ничего не успели передать или сказать, всё произошло мгновенно.
Сейчас в новостях видела, что бомба, скорее всего, была под пассажирским сиденьем в хвостовой части самолета.

"Бомба на разбившемся российском самолете Airbus A321 могла быть размещена в самом салоне, под пассажирским сидением у окна, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник. По данным газеты, ФСБ обнаружила фрагмент фюзеляжа с пробоиной примерно метр на метр, края которой были выгнуты наружу."
http://www.forbes.ru/news/306041-smi-nazvali-vozmozhnoe-mestoraspolozhenie-bomby-na-bortu-a321

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #745 : Ноябрь 19, 2015, 19:11:50 »
Ни фига себе, это уже попахивает железным занавесом :Оо:


Медведев допустил введение запрета на полеты в другие страны

 ИНТЕРФАКС — Россия при определенных условиях может приостановить полеты на других международных направлениях, кроме Египта, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы вынуждены будем рассмотреть подобные вопросы и по другим направлениям, по другим странам, но пока это не сделано, хотелось бы надеяться, что этого не произойдет", — сообщил Д.Медведев на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

По его словам, "до тех пор, пока нет каких-либо очевидных проблем, естественно, маршруты закрываться не должны".

"С одной стороны, мы должны следить за безопасностью, но, с другой, должна быть достаточно четкая информация о том, что происходит, хотя разговоры об этом (об ограничениях авиаперевозок на других направлениях — ИФ) идут", — сказал Д.Медведев.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #746 : Январь 26, 2016, 21:47:40 »
 :fp:
Думский комитет одобрил декриминализацию побоев и угроз убийством

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству одобрил внесенный Верховным судом законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса, сообщает РИА «Новости».

В проекте закона предлагается ввести административную ответственность за побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, использование заведомо подложного документа.

Выступая перед Федеральным собранием, президент России Владимир Путин также высказался в поддержку этого закона, заявив, что закон «должен быть гуманен к тем, кто оступился».

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #747 : Январь 26, 2016, 22:09:10 »
Natasha, офигеть вообще 8-O особенно
причинением тяжкого вреда здоровью
использование заведомо подложного документа
  8-O
 


Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #748 : Февраль 23, 2016, 13:12:12 »
С 1 апреля в самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2723516


Так а что это теперь с фото и телефоном не полетишь :hardthink:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #749 : Февраль 23, 2016, 20:24:16 »
Так а что это теперь с фото и телефоном не полетишь


http://www.iata.org/whatwedo/cargo/dgr/Documents/lithium-battery-update.pdf

"22 февраля совет ICAO принял рекомендацию комиссии ICAO Air Navigation Commission (ANC) временно запретить перевозку литиево-ионных батареек в качестве груза на пассажирских самолётах. Запрет не касается литиево-ионных батареек, упакованных с оборудованием, или литиево-ионных батареек, вставленных в оборудование".