Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 269442 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #645 : Май 13, 2015, 11:53:15 »
Смысл: источник определяет результат. Применимо ко многим ситуациям. Скажем, если начальник стоящий наверху общественной пирамиды честный человек, то и подчиненные будут честны, если же начальство допускает нарушения, то и подчиненные будут делать тоже.
Лен, так я и не спорю, когда дело касается "чистоты", то есть, честности. Да, в чем-то такие жесткие методы, наверное, только в плюс, когда дело касается коррупции и воровства в высших эшелонах власти.
Но расстрел пожилого уставшего человека за "вздремнул" - за гранью добра и зла. Имхо, конечно.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #646 : Май 13, 2015, 11:54:55 »
то бишь у людей идеология такая, мозги только так заточены и никак иначе... закон есть закон, порядок есть порядок, никому никаких исключений и поблажек...
В их понимании уснул = осквернил память, пренебрёг ею, посчитал, что его сон и сам он важнее (и не важно, что он стоял 10 часов на репетиции, ты МИНИСТР ОБОРОНЫ, на тебя весь народ смотрит, ты знал какая на тебя возложена ответственность)... что тут непонятного?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #647 : Май 13, 2015, 11:55:15 »
Ладно, я больше не встреваю. Просто уже давно отошла от обсуждений, что "там дураки". Люди живут в другом мире, для них это норма, смысл думать и рассуждать, насколько они придурки.. Опять же, мы для кого-то придурки..
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #648 : Май 13, 2015, 11:56:38 »
Ладно, я больше не встреваю
+1

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #649 : Май 13, 2015, 11:59:16 »
сейчас будут появляться (если уже не появились) демотиваторы с спящим Медведевым (спяяяяяяяяяят усталые медведи, книжки спят ла-ла-ла-ла-ла...)... все снова будут ржать и думать какие русские (вот именно руские, т.е весь народ без исключения) идиоты, что их председатель правительства спит, на таком великом празднике, видимо не такой уж он и великий праздник этот....

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #650 : Май 13, 2015, 12:04:18 »
спящим Медведевым
Он прям точно спал?
А то сейчас пик моды - щелкнуть Медведева на любом мероприятии, поймав момент, когда он моргнул, и радостно нестись в инет выкладывать, мол, смотрите, это позорище опять спит.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #651 : Май 13, 2015, 12:08:08 »
Natasha, а это уже не важно, может и моргнул, может просто щурился, момент был упущен (тогда когда он на олимпиаде ТОЧНЯК уснул), поэтому теперь его и клюют и ловят... Наташа, вот как раз тут показательно то, что за любую провинность будут потом щёлкать и тыкать, а всё почему? а потому что ты у власти, потому что ты лицо.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #652 : Май 13, 2015, 12:12:27 »
Наташа, вот как раз тут показательно то, что за любую провинность будут потом щёлкать и тыкать, а всё почему? а потому что ты у власти, потому что ты лицо.
То есть, ты за то, чтобы за любое мелкое отклонение от идеала расстреливать(либо жёстко наказывать)?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #653 : Май 13, 2015, 12:21:48 »
Natasha,  если измена родине, то да. А нужно по головке гладить и пальчиком грозить? большая ответственность = большое наказание.
Ты видимо ещё не учитываешь того, что новость про расстрел была "из разведывательных источников", а это никак не официальные источники и всей правды ты точно не узнаешь никогда (хотя расстрел за сон у них вполне возможен)... 

Да, я жестокая оФца, если ты про это))))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #654 : Май 13, 2015, 12:28:50 »
если измена родине, то да
Вздремнул - измена Родине? Что-то я уже ничего не понимаю.
Мне вот искренно интересно, а если бы ваш муж, отец, брат, сын принимал парад и из-за многодневной изматывающей подготовки не выдержал и задремал бы во время монотонного и долгого парада, и был бы за это публично расстрелян - тоже бы считали, что он этим изменил Родине, и так ему и надо?
Да, я жестокая оФца, если ты про это))))
:Оо:



Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #655 : Май 13, 2015, 12:33:32 »
Да, я жестокая оФца, если ты про это))))
сорррии, смайл забыла после фразы поставить такой :hhhhh:

Цитировать
Мне вот искренно интересно, а если бы ваш муж, отец, брат, сын принимал парад и из-за многодневной изматывающей подготовки не выдержал и задремал бы во время монотонного и долгого парада, и был бы за это публично расстрелян - тоже бы считали, что он этим изменил Родине, и так ему и надо
в таких случаях я всегда говорю: Если у бабушки был ..., она бы дедушкой была... Если бы да кабы, это в расчёт не принимается, будет день и будет пища...

Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
Re: Лента новостей
« Ответ #656 : Май 13, 2015, 12:37:35 »
Лен, ну ты злаааааяяяя  :'-(  :not i:
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #657 : Май 13, 2015, 12:41:39 »
Капец, вы чего? 
Наташа  высказалась, что жестоко, я высказалась, что это оправданная жестокость в стране с такой идеологией. Почему начинаются проводится параллели "если бы, да кабы?" моя т.з. не имеет права быть?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #658 : Май 13, 2015, 12:43:16 »
То есть, ты за то, чтобы за любое мелкое отклонение от идеала расстреливать(либо жёстко наказывать)?
какой ответ должен быть правильным после такого вопроса? при том, что до этого я писала выше?



Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #659 : Май 13, 2015, 12:49:48 »
Лена, я не требую правильных ответов и признаю существование любых точек зрения.
Мне просто очень жалко старенького дядьку, вот я и пишу об этом. А ты о своем восприятии пишешь и так же, как и я, горячо его отстаиваешь. Нормальный спор, ни я не должна принимать твою точку зрения, ни ты мою, все остались при своем мнении :pardon2: