Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 272678 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #630 : Апрель 27, 2015, 23:20:17 »
да что ж такое то  :not i:
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Погибло более 3тыс.человек. С Эвереста сошла лавина.
http://lenta.ru/news/2015/04/27/quaqe/
Землетрясение в Непале назвали предвестником более мощных катаклизмов
Вы видео там внизу заметки посмотрите :Оо:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #631 : Апрель 28, 2015, 00:19:05 »
Natasha, где там видео? Правда, я может с мобилки не вижу :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #632 : Апрель 28, 2015, 00:48:44 »
Natasha, где там видео? Правда, я может с мобилки не вижу :[
Ну прям сразу по окончании текста статьи.
Вот последний абзац -
"Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. За этим, по данным спасателей, последовали порядка 100 афтершоков, магнитуда самого мощного из них — 6,7 (произошел в воскресенье, 26 апреля)."
И сразу же под ним видео.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Лента новостей
« Ответ #633 : Апрель 28, 2015, 01:29:43 »
Я тоже с мобилки не нашла, а с компа вижу.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #634 : Апрель 28, 2015, 07:24:11 »
С компа гляну значит...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #635 : Апрель 28, 2015, 16:29:42 »
ужс(((((((

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #636 : Май 13, 2015, 10:52:46 »
Сегодня на главной Яндекса :shot:
Минобороны КНДР, уснув на военном мероприятии, расстрелян за госизмену

ТОКИО, 13 мая. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. Министр народных вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоль был "расстрелян из зенитной пушки ориентировочно 30 апреля, в присутствии нескольких сотен человек". Об этом сообщило информационное агентство Ренхап.

Оно приводит сведения, полученные от депутатов парламента Республики Корея (РК), которые присутствовали на закрытом для прессы брифинге представителя Национальной разведывательной службы РК.

Согласно этим данным, министр был смещен и обвинен в измене за то, что "задремал на военном" параде в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына.

Ранее в Сеуле неоднократно появлялись публикации о казнях и чистках в высших эшелонах власти в Пхеньяне. Так, в декабре 2013 года после публичного суда был казнен за измену, антипартийную фракционную деятельность и моральное разложение дядя лидера КНДР Чан Сон Тхэк, который до этого считался его наставником.

Слов нет :fp: Придурки какие-то. Ну старый же уже, и ясно, что перед парадом не спал поди суток двое в муштре-подготовке..
Вот всегда меня бесило сытое литцо этого Ким Чен Ына, при виде которого все корейцы плачут и писаются.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #637 : Май 13, 2015, 10:54:02 »
 8-O 8-O 8-O кошмар какой

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #638 : Май 13, 2015, 11:17:51 »
Да, жестоко, но уж извините, но такая политика оч не помешала бы нашим думцам, которым пох и которые спят и при этом все видят и знают, следовательно делают вывод: "Если им можно, то почему мне нельзя?" А потом это "нельзя" вы ливается в глубокий русский АВОСЬ.  Разве нет?....  Только боюсь всех там перестреляют и пусто станет(((

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #639 : Май 13, 2015, 11:21:47 »
Natasha, может быть и придурки, но соглашусь с Леной, у них и порядка намного больше. Понятно, что это жестко и жестоко, но без жестких мер наказания порядка быть не может, имхо...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #640 : Май 13, 2015, 11:33:20 »
Капля, Юльёнка, девочки, не путайте порядок и жестокий прокоммунистический режим вроде нашего 37го года.
Тот же донельзя раздутый культ личности, репрессии, расстрелы, боязнь, что кто-то обвинит в косом взгляде на солнцеподобного, то же насильное строительство непонятного коммунизма и забивание в одни строгие рамки и шеренги, то же "скованные одной цепью, связанные одной целью..." Если это порядок, то я извиняюсь.
А что нашим не помешало бы пожестче гайки закрутить - полностью согласна.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #641 : Май 13, 2015, 11:34:28 »
Natasha, ну т.е. ты не против то что на параде 70 летия победы чуток Медведев вздремнул?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #642 : Май 13, 2015, 11:36:10 »
Natasha,  вижу, что против...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #643 : Май 13, 2015, 11:44:34 »
Natasha, ну т.е. ты не против то что на параде 70 летия победу чкток Медведев вздремнул?
Я выше дописала: "А что нашим не помешало бы пожестче гайки закрутить - полностью согласна."

Но любые крайности считаю крайностями, особенно, лишение жизни из-за "вздремнул".
Я 7 мая три часа стояла на репетиции парада. То есть, я выстояла только три часа, за это время не прогнали и 30% мероприятия, потому что снова и снова повторяли и прогоняли. Всё это время бедные солдатики и офицеры голодными маршировали, скандировали, прогоняли технику и тд. . И так они до ночи там репетировали, да пока потом до полигона добрались. Мне их так жалко было, не передать. Измученные все в хлам просто.
У нас, раз полигон при городе, очень много военных и их семей в городе. И среди знакомых тоже. Поэтому не понаслышке знаю, как до одури их гоняли перед этим парадом даже ночами. Я бы не удивилась, если бы они все во время парада заснули.
Мне даже после 3-часового стояния и глазения на них хотелось одного - лечь под любой куст, или прямо на асфальте, вытянуть ноги и спать.
И министр обороны перед парадом, понятное дело, тоже на пределе. Расстреливать за то, что пожилой человек не справился с переутомлением и задремал считаю беспределом и кощунством. Уж могли бы просто в бок сразу толкнуть.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #644 : Май 13, 2015, 11:48:20 »
Я выше дописала
я выше тоже написала:

Natasha,  вижу, что против...

одна из популярных корейских пословиц:
윗물이 맑아야 아랫물도 맑다. - Начало источника должно быть чистым, тогда и его низовья будут чисты.
Дословно: верхняя вода должна быть чистой, тогда и нижняя вода будет чиста.
Смысл: источник определяет результат. Применимо ко многим ситуациям. Скажем, если начальник стоящий наверху общественной пирамиды честный человек, то и подчиненные будут честны, если же начальство допускает нарушения, то и подчиненные будут делать тоже.