Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 270873 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 993
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #585 : Март 17, 2015, 21:02:37 »
В России стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». Ее автором стал врач Вадим Раскин из Новокузнецка.
Молодец какой ваш Вадим)) :class:

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Лента новостей
« Ответ #586 : Март 17, 2015, 21:58:20 »
Думаю, все письма останутся в России
А так я бы поучаствовала
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 030
Re: Лента новостей
« Ответ #587 : Март 17, 2015, 22:05:50 »
Вадииим?  :Оо: ничосе )) пойду почитаю )))


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 993
  • Всё к лучшему

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #589 : Март 17, 2015, 22:29:59 »
Вадииим?  :Оо: ничосе )) пойду почитаю )))
твой знакомый?

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 030
Re: Лента новостей
« Ответ #590 : Март 18, 2015, 00:07:22 »
Мурка, да  :ggg:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #591 : Март 18, 2015, 03:29:11 »
блин вообще первый раз услышала про какую то ангелу маркель, возлагает она там чо или не возлагает  :Оо: какая разница то, хоспадя, ну люди  :fp:  ну вапщееее слов нет

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 030
Re: Лента новостей
« Ответ #592 : Март 18, 2015, 09:35:24 »
Миап, очередной повод попиариться)) в том числе и АГТ


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 993
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #593 : Март 18, 2015, 11:48:48 »
Миап, DJ, ну не скажите!
Вот если бы глава любой другой страны отказался - там действительно мало кого бы тронуло, а тут, простите, отказывается глава государства, развязавшего эту страшную войну, выкосившую Европу и пол-Росии.
Тут тонкий политический момент, и она просто обязана показать, что она сожалеет о случившемся. Иначе весь мир, пострадавший от её соотечественников, воспримет это как свинство и оскорбление.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 993
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #594 : Март 18, 2015, 13:23:48 »
Во, одумалась! говорю ж - в такой ситуации не имеет права отказаться, и прекрасно понимает это.
Меркель изменила свое решение по поводу участия в Параде Победы в Москве

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #595 : Март 18, 2015, 13:29:28 »
Natasha, да, прям одумалась, эт её перед Вадимкой стыдно стало :hhhhh:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 993
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #596 : Март 18, 2015, 13:30:41 »
Natasha, да, прям одумалась, эт её перед Вадимкой стыдно стало :hhhhh:
Да ясен пень, поняла, что ей почту некуда будет складывать, Россия с головой завалит :hhhhh:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 993
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #597 : Март 21, 2015, 01:18:42 »
Молодец какой ваш Вадим))
Ого, это опять про него, я так понимаю? автор - Вадим Раскин :Оо:

Крутой дядька

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Лента новостей
« Ответ #598 : Апрель 13, 2015, 23:38:57 »
В ХАКАСИИ СТРАШНЫЕ ПОЖАРЫ.
Источник: http://www.1tv.ru/news/social/281699
Свыше 1200 сгоревших домов, около 600 пострадавших, погибших – 15 человек. Таковы последствия разрушительных пожаров в Хакасии. С огнём боролись всю ночь и лишь к утру МЧС сообщило: удалось потушить все очаги. Спасатели всё еще дежурят в поселках: тлеющие конструкции могут вспыхнуть вновь.
Всё началось в воскресенье в полдень: в считанные минуты выгорали целые улицы. Сейчас уже сомнений нет: причина бедствия - человеческий фактор - где-то сжигали траву, где-то не потушили костер от пикника. В итоге, на месте 4 десятков населенных пунктов - теперь пепелища.
В поселке Шира сейчас все затянуто дымом. Повсюду сгоревшие дома. И ветер все не стихает. Повсюду остатки строений продолжают разгораться.
Как рассказывают местные жители, огонь пришел примерно в полдень из степи. Его на сотни метров разносил шквалистый ветер. Дома горели как спички.
"Наши первые дома загорелись, в течение пяти минут вся улица сгорела и пошло дальше с порывами ветра. Документы сгорели и все", - говорит жительница поселка Шира Александра Яночкина.
У Виктора обожжено лицо. Чтобы спасти имущество, он всю ночь вместе с родственниками таскал воду. Дом удалось отстоять. Но дежурство не прекращается. Вокруг тлеют остатки соседних построек.
"Десять минут дома нет, два часа – половины Шира нет", - рассказывает житель поселка Шира Виктор.
За считанные часы в поселке Шира сгорели более 300 домов. Сейчас пожарные продолжают проливать уже сгоревшие конструкции. На одной из улиц в поселке Шира нет ни одного уцелевшего здания. Люди покидали свои дома настолько стремительно, что не успевали взять даже ценные вещи. Здесь есть и автомобили, которые не успели вывезти хозяева.
Всего огнем оказались охвачены свыше 40 населенных пунктов. В поселках, охваченных огнем, из-за дыма было не видно дороги. Многим, для того чтобы потушить даже легкие возгорания, банально не хватало воды. И времени.
Елена с семьей отправилась в этот день на шашлыки. Решили отметить Пасху на природе. Но из-за сильного ветра пикник отменили. Вернулись обратно - дома нет.
"Я даже боялась посмотреть в эту сторону. В шоке мы попытались, что-то сделать. Во-первых, пал шел оттуда, людей много помогает, а подойти к дому невозможно", - рассказывает Елена.
Причины бедствия – человеческий фактор, кто-то сжигал мусор, где-то от непотушенной сигареты загорелась трава. В первый в этом году по-весеннему теплый день жители республики поспешили развести костры и разжечь мангалы.
"Люди начинали отдыхать, в том числе готовили шашлыки. Часть населенных пунктов - от палов. Одномоментно такое количество пунктов нам осложнило работу, огонь взлетал на высоту до 10 метров, и на 100 метров обрывки огня разлетались", - говорит заместитель главы республики Хакасия Владимир Крафт.
Противостоят стихии более 5 тысяч человек - пожарные, военные и добровольцы. Во многих населенных пунктах люди пытаются предотвратить пожары своими силами. По периметру поселков они очищают землю от травы и кустарников.
На борьбу с огнем брошены десятки единиц техники, включая авиацию и специальные пожарные поезда. В Хакасию каждый час прибывают дополнительные силы со всей России. С Дальнего Востока летят самолеты БЕ-200, из Москвы прибыл Ил-76, способный взять на борт более 40 тонн воды.
"Осложняется продолжающимся сильным ветром, изменением температуры - она постоянно меняется. К сожалению, много безводных районов", - говорит главный госинспектор по пожарному надзору Борис Борзов.
В Хакасии развернуты пункты временного размещения для пострадавших. С людьми работают психологи. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Глава республики призвал жителей к ответственности и запретил разводить костры и сжигать мусор. Насколько сложным будет для пожарных этот день, зависит от погоды. Но сильного ветра синоптики в ближайшие часы не прогнозируют.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/281699

Я как раз сегодня телевизор даже не включала...муж сказал, даже не верится.
Смотрели видео - там просто одни трубы от деревень :'-(

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Лента новостей
« Ответ #599 : Апрель 13, 2015, 23:52:10 »
В поселке Шира сейчас все затянуто дымом. Повсюду сгоревшие дома.
Ох! У мамы моей там подружка живет ((