Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 260777 раз)

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Лента новостей
« Ответ #540 : Октябрь 03, 2014, 14:52:19 »
Нужно как то заслон поставить торговле,вот и придумали причину,такую прям серьезную.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Лента новостей
« Ответ #541 : Октябрь 07, 2014, 21:31:36 »
Россиян могут перевести на четырехдневную рабочую неделю


07.10.2014 11:00
 
Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект о четырехдневной рабочей неделе.
С предложением перевести россиян на четырехдневную рабочую неделю выступает Международная организация труда, в которую входит и Россия.
Эксперты высказали мнение, что при работе 4 дня в неделю вырастет число рабочих мест, а сами сотрудники будут лучше себя чувствовать.
В комитете Госдумы по труду обещали, что не оставят это предложение без внимания. Глава комитета Андрей Исаев уточнил, что считает важным количество не дней, а часов, и что, если работать четыре дня по десять часов, получится такая же 40-часовая рабочая неделя. Обсуждать он считает нужным введение 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат.
Опрошенные прессой эксперты считают, что в России идея вряд ли будет реализована, например, из-за низкой производительности труда.

Источник: http://glazovportal.net/news/2014/10/07/53428

Как вам такая идея? :roll: По-моему, для многих женщин - нормуль, а вот мужчинам - вряд ли.

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Лента новостей
« Ответ #542 : Октябрь 07, 2014, 21:35:21 »
Викусик, а уже завернуло правительство идею...сказали, мы можем об этом только мечтать пока
когда-то Sand

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Лента новостей
« Ответ #543 : Октябрь 07, 2014, 21:48:45 »
Как вам такая идея?
плохая идея, экономика рушится, пытаются выдать за заботу о гражданах


Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Лента новостей
« Ответ #544 : Октябрь 07, 2014, 21:49:38 »
Выхухоль, ну, ясно)))
Всё же интересно, кто-нибудь мечтает о таком графике (даже если будет потеря в деньгах)?

ЖЫрная кошка, тоже так подумалось сразу, как заголовок увидела - сокращают потихоньку.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Лента новостей
« Ответ #545 : Октябрь 07, 2014, 22:05:19 »
да, я мечтаю, что там 10, мне сойдет и 12 часов в день, но что б потом 3 выходных. часы останутся если те же, то я не против а сильно за) а если конечно по 8 часов 4 раза в неделю, то шло оно лесом то правительство, з.п. может оно будет доплачивать за бл.. "новые рабочие места"?

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Лента новостей
« Ответ #546 : Октябрь 07, 2014, 22:17:31 »
а мне с моей работой 4-х дневка была бы не удобно, после двух выходных еле разгребаемся  :sh5:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #547 : Ноябрь 10, 2014, 19:39:42 »
Центробанк отменил валютный коридор

Банк России объявил об отказе от практики удерживания курса рубля в валютном коридоре. Действовавший до сих пор механизм курсовой политики, основанный на интервале допустимых значений стоимости бивалютной корзины и проведении валютных интервенций при приближении курса рубля к его границам и выходе за них, отменяется с 10 ноября 2014 года

«В результате реализации принятого решения формирование курса рубля будет происходить под влиянием рыночных факторов, что должно способствовать усилению действенности денежно-кредитной политики Банка России и обеспечению ценовой стабильности. Кроме того, новый подход к проведению операций на внутреннем валютном рынке будет способствовать более быстрой адаптации экономики к изменениям внешних условий и увеличит ее устойчивость к негативным шокам», – отмечается в сообщении ЦБ.

Ведущий аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров пояснил РБК, что многие участники рынка ожидали, что ЦБ полностью отменит валютные интервенции еще в прошлую среду, когда он объявил об их сокращении до $350 млн в день.

В ЦБ подчеркнули, что полного отказа от валютных интервенций не предполагается, они по-прежнему могут проводиться в случае возникновения угроз для финансовой стабильности.

«Вместо этого мы будем выходить на валютный рынок с интервенциями в любой момент и в тех объемах, которые необходимы для того, чтобы сбить ажиотажный, спекулятивный спрос», – заявила в интервью телеканалу «Россия 24» председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Глава ЦБ также пояснила, что Банк России намерен временно ограничить предоставление банкам рублевой ликвидности, так как эти деньги использовались для игры на валютном рынке.
___________________________________________________________________________

Ну что, отныне рубль поплыл в свободное плавание.
Делаем ставки, сколько доллар и евро будут стоить к НГ? :crazy:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Лента новостей
« Ответ #548 : Ноябрь 10, 2014, 20:45:51 »
Новый год с пустым столом
Встретить ой не просто.
Евро 115
доллар девяносто

Оффлайн Silky

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Лента новостей
« Ответ #549 : Ноябрь 10, 2014, 21:00:36 »
Sve4ka,
 :bravo:
Я хотела 70 за $ написать  :crazy:


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Лента новостей
« Ответ #550 : Ноябрь 12, 2014, 09:13:21 »

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #551 : Ноябрь 12, 2014, 09:15:23 »
 :hhhhh: :fp: :fp: и смех, и грех, как говорится
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Лента новостей
« Ответ #552 : Ноябрь 12, 2014, 09:29:57 »
Новый год с пустым столом
Встретить ой не просто.
Евро 115
доллар девяносто

Купила месяц назад немного евриков. Ох, обогачусь)))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #553 : Ноябрь 12, 2014, 09:56:47 »
муж к огды с сочей приехал, предлагал долларей купить, я как-то без энтузазизма отнеслась, и не купили  :ggg:
мог бы и не слушать глупую женщину  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Лента новостей
« Ответ #554 : Ноябрь 12, 2014, 10:37:21 »
Мой наоборот предложил продать доллары(везде шла массовая промывка мозгов,что доллары бумага,ничем не подкрепленная и все такое),я сказала фиг всем.