Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 268920 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #495 : Май 21, 2014, 16:46:12 »
(((( мы все откладывали поездку на потеплее так доче парк хотелось показать(( блин(

отлично, теперь в Москву ко мне приезжайте. У нас таких музея два.  :[ :)

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Лента новостей
« Ответ #496 : Май 21, 2014, 16:48:43 »
ага лучше пока не буду мечтать) чтоб е спалить)
а то я тут за стулом в мебельный собиралась сгорел, в музей собиралась сгорел, сто пудова из-за меня)))



Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #497 : Май 21, 2014, 16:52:15 »
ага лучше пока не буду мечтать) чтоб е спалить)
а то я тут за стулом в мебельный собиралась сгорел, в музей собиралась сгорел, сто пудова из-за меня)))

как же ты в Прокопьевске жила, сердешный друг?

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Лента новостей
« Ответ #498 : Май 21, 2014, 16:55:15 »
Капитошка,  а там гореть не чему))))



Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #499 : Май 25, 2014, 13:03:31 »
Индия признала дельфинов личностями и ЗАПРЕТИЛА ДЕЛЬФИНАРИИ

Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих - китообразных.

Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".

Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки, подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.

До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.

Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникациеЙ; им свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения.

Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей, и они вырастают способными общаться полноценно связанными предложениями, и это далеко не всё, что нам известно о дельфинах..

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #500 : Май 25, 2014, 13:19:36 »
Интересно : vo:
А ссылочку дай, Лен.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #501 : Май 28, 2014, 11:13:47 »
В Крым на самолете за тысячу рублей)

О том, что на Крымский полуостров можно добраться на самолете за 3 000 – 5 000 рублей стало известно в апреле. Однако, дешёвые билеты за считанные часы раскупались, как горячие пирожки.

И вот опять информация – "Добролет" продает билеты до Симферополя за одну тысячу рублей. Это минимальная сумма, максимальная - 3 499 рублей.

Размечтавшиеся россияне такому факту, безусловно, рады. Вот только лететь придется из Москвы. По информации российских СМИ продажи копеечных билетов стартовали 26 мая.
Полеты "Добролета" начинаются с 12 июня.

Однако, приобрести билет на море никто не успел. В первый день продаж на сайте лоукостера "Добролет" возникли технические проблемы, из-за которых невозможно купить авиабилеты. К 10.44 по московскому времени покупка билетов была недоступна уже примерно полтора часа. На сайте "Добролета" опубликовано следующее сообщение: "Наш сайт испытывает очень высокую нагрузку, попробуйте зайти позднее".

Представитель "Добролета" подтвердил "Ведомостям", что спрос на билеты действительно высок, в связи с чем на сайте мог возникнуть технический сбой. Он отметил, что специалисты компании работают над устранением проблем и, если "периодически обновлять страницу", то покупка авиабилетов становится возможной. Вот только нет гарантии, что дешевый билет достанется, пока идет обновление страницы.

Наталья Казакова
Vashgorod.ru

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #502 : Май 28, 2014, 11:17:34 »
Вчера по радио слышала, что в Крым собираются за летний сезон отправить на отдых более 30 000 детей. А я вот сижу и думаю, там хрен знает что происходит, ни за что бы ребенка не отправила...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Лента новостей
« Ответ #503 : Май 28, 2014, 11:23:29 »
Капитошка, дотированные билеты по 4800 Кемерово-Симферополь начали продавать 22 мая. 23 мая их раскупили до октября. А Костя хотел туда в сентябре слетать.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #504 : Май 28, 2014, 11:23:53 »
С другой стороны, хрен знает что происходит и в Таиланде, и в Египте...
везде опасно. Параход Булгария вообще затонул в мирном месте.

Я бы тоже не отправила одну, но вдвоем с удовольствием поехала бы.

Sve4ka:D шустрые

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #505 : Май 28, 2014, 11:33:41 »
Капитошка, так вот и смысл, что детей в лагеря, где они одни. Вдвоем-то хоть куда, согласна.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Лента новостей
« Ответ #506 : Май 28, 2014, 12:21:38 »
Капитошка, дотированные билеты по 4800 Кемерово-Симферополь начали продавать 22 мая.
из нска раскупили за 10 минут
суть в том что при огроменной рекламе этих билетов было крайне мало

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #507 : Июнь 08, 2014, 14:48:11 »
Интересы Альфы
Физики ищут путешественников во времени через Twitter

На текущий момент человечество не знает способов переместиться в прошлое. Даже если такая концепция и существует, то она лишена смысла. Но что же делать, если вы — астрофизик и хотите найти доказательства существования путешественников во времени? Можно, например, поискать их в Twitter'е, как это сделали профессор Роберт Немерофф и аспирант Тереза Уилсон.

Путешествия сквозь время в будущее — факт, который мы совершаем каждый день. Ускоренное путешествие в будущее также возможно — например, с помощью быстрых самолетов. Гораздо сложнее обстоит ситуация с путешествиями в прошлое. Казалось бы, что современная физика никак не запрещает это делать, однако ещё никому не удалось решить эту задачу.

С относительно недавнего времени ученые начали предпринимать попытки связаться с людьми, которые попали в наше время из будущего. В 2005 году аспирант Массачусетского технологического института провел съезд путешественников во времени. Несмотря на публичность события, ни один человек из будущего не объявился. В 2012 году Стивен Хокинг также проводил вечеринку для путешественников во времени, разослав приглашения уже после вечеринки. Но и на этот раз никто не пришел.

Несомненно, одно из основных отличий путешественников из будущего — это их знание чего-то такого, что ещё не произошло в нашем времени. Именно это и вдохновило Немерофф и Уилсон поискать в интернете таких людей. Например, употребление фраз «Президент Обама» до 2006 года или «комета ISON» до 21 сентября 2012 года (когда она была открыта).

С большинством поисковых систем у ученых возникли трудности из-за требуемых временных рамок поиска. После изучения возможностей ряда поисковиков и социальных медиа, исследователи остановились на Twitter. Проанализировав примерно триллион твитов, никаких доказательств существования путешественников во времени так и не было найдено.

Эта попытка с первого взгляда может показаться достаточно глупой, но при более вдумчивом изучении кажется вполне разумным, что люди из будущего могли оговориться и оставить следы своего присутствия в блогосфере. Однако, к сожалению, таких следов не оказалось, по крайней мере в Twitter'е.

#Альфа_статья
Источник(http://www.techcult.ru/science/1370-fiziki-ishhut-put..)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #508 : Июнь 08, 2014, 15:31:03 »
 :crazy: :crazy: :crazy: :gy:

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Лента новостей
« Ответ #509 : Июнь 08, 2014, 16:23:15 »
Да все просто - мы живем в мире-симуляторе, запущенном "нашими" далекими потомками для моделирования мира, лишенного возможностей путешествий во времени.