Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 261432 раз)

Оффлайн AleksanaMoon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 452
Re: Лента новостей
« Ответ #480 : Март 28, 2014, 21:34:00 »
Как теперь сыр жратеньки?

эх.... :'-(
Смотрю в зеркало - красавица, подхожу ближе – ё-моё, БОГИНЯ!!!!))))))

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 944
Re: Лента новостей
« Ответ #481 : Апрель 25, 2014, 10:11:53 »
Комментарий глобального модератора Тема "Паром в тайланде затонул!!!" объединена с "Лента новостей"


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #482 : Май 03, 2014, 19:48:39 »
В ЗАГС города Юрги открылся музей бракосочетания, в котором представлены свадебные платья, элементы приданого и прочие свадебные атрибуты разных лет. Пока музей работает в одном из служебных кабинетов ЗАГС, впоследствии для него планируют выделить отдельное помещение.
Самое старое среди представленных в коллекции музея платьев относится к 1950-м годам и принадлежит матери одного из заслуженных работников юргинского ЗАГС, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора учреждения Галину Кривых. Подборку элементов приданого различных лет, лент свидетелей и фотоархив музею помогли собрать в том числе жители города.
"Мы обратились через местные СМИ к жителям Юрги с просьбой приносить в наш музей все, что связано с проведением свадеб. Люди активно откликнулись на нашу просьбу. Разумеется, многие из них несли свадебные фотографии разных лет", – пояснила директор ЗАГС.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 785
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #483 : Май 03, 2014, 19:58:37 »
В ЗАГС города Юрги открылся музей бракосочетания
Ух ты, а я и не знала :class:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 779
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Лента новостей
« Ответ #484 : Май 04, 2014, 21:34:10 »
http://napaki.livejournal.com/100072.html
большой репортаж с фото очевидца с Одессы
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Лента новостей
« Ответ #485 : Май 17, 2014, 17:37:17 »
ЛУЧШАЯ МЕДСЕСТРА РОССИИ ЖИВЁТ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Надрывный детский плач из окон этого неприметного здания на самом краю 13-го микрорайона Заводского района слышится часто. Неудивительно – это детская больница №3, куда со всего города везут новорождённых малышей с различными родовыми травмами. Но беспомощным крохам и их растерянным мамочкам стоит только переступить порог этого дома, как жизнь тут же налаживается: они попадают в самые заботливые и умелые руки специалистов этого медучреждения. И без преувеличения – в лучшие руки страны. Да, да, именно здесь вот уже 18 лет как один день трудится, по оценке Союза педиатров России, лучшая медсестра 2013 года Лилия Александрова.

Эта хрупкая, улыбчивая женщина с необыкновенно тёплым взглядом умеет всё: пеленать, кормить, делать уколы, массаж, управляться с диагностическим оборудованием и приводить в порядок мысли новоиспечённых мамаш несколькими убедительными и ценными фразами.

Корни этих отточенных до совершенства навыков и умений уходят в детство, когда Лилия Викторовна с подругами играла только в любимую «больницу». Тогда терпеливыми пациентами были куклы, а позже, когда она стала студенткой медицинского училища, ей доверили малышей. Причём практику она проходила здесь же, в 3-й больнице. А по окончании учебного заведения в день получения диплома главная медсестра уже ожидала её у входа и сразу же доставила с «корабля на бал». С того самого момента они неразлучны: Лилия Александрова, дети, мамы, небольшой, но стабильный коллектив преданных своему делу людей.

– И мысли никогда не было что-то менять в жизни, – говорит Лилия Викторовна. – Мы на работе как в семье: всё друг о друге знаем, помогаем, советуемся. Мне кажется, что таких доброжелательных, комфортных, уважительных отношений больше нигде нет. И моя награда – это, конечно, заслуга нашего сестринского коллектива и его вечного двигателя – главной медсестры Тамары Анатольевны Букиной. Она следит за развитием нашей специализации, посещает всевозможные конференции и форумы, привозит оттуда массу новых идей и технологий и старается первым делом усовершенствовать нашу работу. Мы впереди планеты всей по введению персонифицированного учёта по медикаментам. Именно в нашей больнице одним из первых в городе был оборудован кабинет по хранению наркотических средств. Сегодня наша больница имеет отличное оснащение расходными материалами. Работай и радуйся. И на всех этапах конкурса Тамара Анатольевна была всегда рядом, помогала готовиться и поддерживала. Двигала меня только вперёд.

А работы было проделано много. Надо отметить, что большая победа Лилии Александровой не первая в больнице. Ещё в прошлом году в областном профессиональном конкурсе принимали участие несколько медсестёр этого медучреждения, и одна из них вернулась с триумфом. Но это была победа на региональном уровне. И дружный коллектив решил потягаться с коллегами со всей страны, подав заявку на участие во Всероссийской конференции медицинских сестёр, проходившей в Новосибирске. За короткий период времени необходимо было перелопатить огромный объём материалов, потому что от участников требовались не только узкие профильные знания, например, по психоневрологии, но и по общей практике, включающей реанимационные мероприятии, хирургические и так далее. В ходе конкурса оценивалась презентационная работа Лилии Александровой, где детально были изложены особенности ухода за детьми с родовыми травмами. Однако знания и опыт нашей конкурсантки не впечатлили жюри. На удивление многих, все призовые места отправились в Читу. С таким положением дел не согласились педиатры Кемеровской области и оправили работу Александровой в Москву на суд Союза педиатров России. Там-то и оценили её по достоинству.

Особенное внимание получила разработанная в 3-й больнице с участием Лилии Викторовны технология раздачи медикаментов новорождённым детям. Казалось бы, простая манипуляция – дать таблетку крохе. Нет, ребёнок может ею подавиться или просто её выплюнуть. А секрет, оказывается, в том, что ложечку с растворенной в воде пилюлей необходимо держать во рту малыша до последней выпитой капли.

Кроме того, российских специалистов удивила методика работы медперсонала нашей детской больницы №3 в условиях минимальной обеспеченности кадрами. Сегодня медсестёр в учреждении, как, впрочем, практически повсеместно, лишь 37% от необходимого количества. Но ни один ребенок, ни одна мама не остаются без помощи, а получают её по первому требованию. Медсёстры научились работать и в таких условиях. Каждая из них – универсальный солдат. Они могут быть одновременно постовыми и процедурными, провести функциональную диагностику, сделать массаж. Оценив всё это по достоинству, Союз педиатров России по праву признал работу Лилии Александровой лучшей, отдав ей первое место в номинации «Медсестра палатная».

Это значимое событие было отмечено и областной властью. В канун Международного дня медицинской сестры, проходившего на днях, губернатор Аман Тулеев вручил Лилии Александровой нагрудный знак «Лауреат премии Кузбасса». Так держать, Лилия Викторовна, и то ли ещё будет!

Елена Князева
Фото из архива Детской городской клинической больницы №3
газета "Новокузнецк"


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 785
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #486 : Май 20, 2014, 17:57:54 »
 :'-( А я мечтала там побывать.

Новосибирский парк чудес «Галилео» сгорел в ночном пожаре

Еще в выходные здесь ходили по стенам, шутили с электричеством, светом и цветом, а уже во вторник усиленно расчищали завалы. Большой развлекательный центр на Красном проспекте сгорел, как спичка, в ночь с 19 на 20 мая. Здание полыхало так, что ночью было светло как днем, любопытные горожане глядели на огненный ужас из окон соседних многоэтажек, многие печально вздыхали: «Так и не успели сходить в «Галилео»...

Научно-развлекательный центр находился на втором этаже, теперь там только угольки, вот что нам рассказал и. о. руководителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области Максим Богатырев:

- Верхний этаж, на котором располагался развлекательный комплекс, полностью уничтожен. Крыша и перекрытия обрушились. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #487 : Май 20, 2014, 17:58:52 »
 :Оо:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 873
Re: Лента новостей
« Ответ #488 : Май 20, 2014, 18:01:19 »
Natasha, у меня ребенок со школой туда ехать собрались((((

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #489 : Май 20, 2014, 18:04:43 »
((((( и у нас планы на это лето были в Новосибирск съездить к друзьям и туда заглянуть хотели(((( печально........

Re: Лента новостей
« Ответ #490 : Май 20, 2014, 21:22:24 »
О, как жаль!!!!! Такое славное было место.  :'-(

Оффлайн Silky

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Лента новостей
« Ответ #491 : Май 20, 2014, 22:41:49 »
Как жалко, мы 10 мая там были  :'-(
Сын в полном восторге, спрашивал когда еще пойдем, обещали в августе.  :sh5:


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #492 : Май 21, 2014, 08:35:33 »
Очень надеюсь, что восстановят всё и будет ещё лучше, чем было))

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Лента новостей
« Ответ #493 : Май 21, 2014, 10:53:11 »
У меня Катя успела там побывать , а я так и не попала  :(

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Лента новостей
« Ответ #494 : Май 21, 2014, 16:44:44 »
(((( мы все откладывали поездку на потеплее так доче парк хотелось показать(( блин(