Автор Тема: Смешные (и не очень) истории от врачей и о врачах  (Прочитано 48279 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
В травме был один доктор. Все мотоциклисты его были, и даже зимой. Причем мотоциклисты поступали в виде пазла. Любимыми словами его были: "Тэээк-с, этот на тысячу деталей потянет".

Один раз привезли девушку-байкершу. Красивую-красивую. Когда он над ней шаманить начал сказал:
- Не пикнешь - женюсь.
Не пикнула. Женился.
Теперь, когда ему говорят, что жена у него красивая, он отвечает:
- Нравится? Сам собирал.

------------------------------

В реанимации лежала у нас женщина, маленькая худая, ну Бухенвальд в памперсе. Я уже не помню, что был у неё за диагноз, но суть была в том, что у неё ехала крыша.
Мы как положено привязали ей руки к кровати, и ничто не предвещало беды. И вот где-то в час ночи, когда свет в отделение выключили, и включили синий кварц, шел я по своим делам по коридору. И тут смотрю, и идёт мне на встречу тело в памперсе. Одна рука к кровати привязана, и тянет за собой кровать другой привязанной рукой, и шепчет: "Отвяжи меня..."
------------------------------

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Классификация врачей
Терапевт.
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург.
Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

Оториноларинголог.
У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

Стоматолог.
Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости – 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.

Окулист.
Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

Гинеколог.
Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго – либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер.
Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог.
Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Да уж... Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он – единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог.
Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать «Не нервничайте», но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Аллерголог.
Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога – это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Психиатр.
А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Реаниматолог.
Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Нарколог.
Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.

Дерматолог.
Зря смеетесь. При всей неблагозвучности – очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

Проктолог.
Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, эти врачи как были, так и остались в заднице.

Анестезиолог.
Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется – это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.

Гастроэнтеролог и диетолог.
Абсолютно бесполезный продукт прогресса. До середины XX века их вполне успешно заменяли Соловки, Воркута, Сахалин и другие места естественного лечения.

Иммунолог.
Самый ленивый врач. Он всегда пытается переложить свою работу на ваш организм.

Пульмонолог.
Единственный врач, который не разделяет заблуждение своих коллег, что если бросить курить, все болезни пройдут сами собой.

Кардиолог.
Абсолютно лишен романтических чувств. Только у него слова «Сердце, тебе не хочется покоя» не вызывают никаких положительных эмоций.

Травматолог.
Эти врачи очень любят спорт. Практически всего его виды, за исключением разве шахмат.

Фармаколог.
Если большинство врачей занимаются тем, чтобы удалить из организма лишнее, то фармакологии наоборот пытаются запихнуть в него всего и побольше. И с интересом потом наблюдают, каким образом организм будет реагировать на издевательства над собой.

Токсиколог.
Благодаря фармакологам этот врач никогда не останется без работы. По крайней мере, на текущий момент фармакологии обеспечивают его работой более чем на 50%.

Вирусолог.
Очень общительный врач. Именно ему выпало на долю редкое счастье практически ежедневно расширять круг своего общения.

Эпидемиолог.
Тот же вирусолог, но страдающий манией величия.

Педиатр.
Очень жестокие люди. Если все остальные врачи достают нас уже в сознательном возрасте, то педиатры готовы лишить нас самых прекрасных дней нашей жизни – нашего детства.

Ортопед.
Устраняет последствия издевательств человека над собственным организмом. Если педиатр начинает интересоваться нами с момента рождения, то в руки к ортопеду мы обычно попадаем сразу после поступления в школу. В этом плане ортопеды тесно сотрудничают с министерством образования.

Ревматолог.
Самый безобидный врач. Обычно он приходит к вам, когда с вас уже песок сыпется и вам уже безразличны последствия его лечения.

Рентгенолог.
Эти врачи отлично устроились. Сначала они изучают вас рентгеновскими лучами. Потом изучают негативные последствия своего предыдущего изучения. Рентгенолог в принципе может узнать о вас много интересного, если у него вдруг неожиданно появится желание воспользоваться плодами своего труда.

Сомнолог.
Что, никогда не слышали? А зря. Эти врачи готовы покуситься на самое святое, что у нас есть – на сон. Чисто теоретические – очень полезная и даже универсальная отрасль медицины. Только сомнологи додумались, что порою достаточно вылечить одного человека от храпа, чтобы спасти от бессонницы всех, кто его окружает. Но вот как вылечить этого одного, они додуматься еще не успели.

Физиотерапевт.
По-моему это просто садист. Он почему-то уверен, что если вас хорошенько шарахнуть током, то вам станет намного легче. Видимо в детстве эти врачи любили совать пальцы в розетку, и теперь считают, что и все остальные должны пройти через мучения, которые когда-то испытали они.

Эметолог.
А вы думали это все так просто — с вечера нажрались и ну всю ночь обнимать унитаз. А вот и нет. Эметолог с научной точки зрения точно знает, от чего вас тошнит. Даже если ваш тошнит от него самого.

Эндоскопист.
Этого медом не корми, дай потыкать в вас всякой хренью, назначение которой порой неизвестно ему самому. Впрочем, метод вполне действенен. Организм очень часто вместе с эндоскопом сам извергает из себя все то, что эндоскопист из него и пытался получить.

Судмедэксперт.
Единственный врач, который даже не пытается сделать вид, что он кого-то лечит.

Патологоанатом.
Самый точный из всех врачей. Только он наверняка знает: что и почему болело на самом деле.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Очень правдивая классификация  :D

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
 :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
У медиков своя ёлка)


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
— Здравствуйте. Есть жалобы?
— Так сразу? Впрочем, я впервые на подобном сеансе. Может, это ваш метод. Я-то не оригинален: мне жена надоела, стерва она.
— Правда?
— Да. Вот у нас на днях пёсик любимый умер, то есть любил его я, а она даже не всплакнула. Даже вид не сделала, что ей жалко пёсика.
— То есть вы хотели, чтобы она притворилась ради вашего эмоционального комфорта, или вы в принципе не удовлетворены уровнем эмпатии, и сейчас особенно остро ощутили кумулированное недовольство?
— Доктор, вы очень сложно выражаетесь. Я так устаю на работе…
— Работа у вас сидячая?
— Да.
— У вас болит жопа?
— Я вас не понял.
— Я говорю, жопа болит? Я видел вас сзади, когда вы закрывали дверь. Она у вас такая понурая.
— Извините, я не знаю, может быть, это ваш метод, но к разговору в подобном духе я не готов.
— Но вы были готовы к разговору о вашей личной жизни и душевных проблемах, однако противитесь обсуждению жопы. Я уже почти уверен, что дело в ней.
— Ради бога, всё с моей жопой в порядке. Да, как сказал, я много сижу, и иногда она устаёт…
— Вот видите. Усталость жопы. Апатия. Крайне тревожный симптом.
— Извините, вы это серьёзно вообще?
— Поверьте. Всё начинается с жопы. Здесь неуместны ханжество и пренебрежительные усмешки. Мы не привыкли смотреть на жопу заботливо и с уважением, а ведь есть ключевой факт: мать держит младенца на руках, положив ему ладони под голову и под жопу. Этот период формирует в его сознании две равнозначные точки опоры: гарант безопасности, устойчивости и любви. Лишь впоследствии, в период взросления и индивидуации эти точки разделяются, и жопа стыдливо отторгается, подобно юнгианской тени беря на себя всё срамное и отхожее в метафизическом организме. В результате внутренний конфликт, — врата к неврозу, депрессии, психопатии. Для раздробленного духа любая мелочь становится проблемой. Но если вы решитесь на исцеление, инициируйтесь с физического уровня: держа свою плотскую жопу в тонусе, вы обретёте психическую энергию для приятия стыда, бессилия, чувства вины, отвращения, всего, что лишает вас воли к преодолению. Данная практика согласуется и с тривиальной мыслью, что жизнь — это движение, бег, охота, игра, танец, достижение и развитие. Подумайте.
— Доктор, да я прямо сейчас хочу бежать! Я так воодушевлён. Вы удивительный психоаналитик.
— Ну что вы, я проктолог, а психоаналитик, он выше этажом.

TricksTerra (с)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
 :D

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 018
 :hihihi: :hihihi: :hihihi:


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 270
  • мечты сбываются
 :gy: *rofl*
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Врач на повышенных тонах в коридоре отчитывает какую-то соседнюю больницу за нехватку мест и что-то ещё.
Дед-посетитель не выдерживает, громко возмущается:
- Что Вы тут разорались?! Держите себя в руках!
- Я не ору! Это Вы тут не выступайте! И вообще, запишитесь к невропатологу!
Дед, недовольно:
- А я, собственно, к нему на приём и записан!
Врач, после некоторого замешательства:
- А я, собственно, невропатолог...
Бабуля, сидящая в сторонке:
- Вот они и нашли друг друга...
--------------------------------
А мой трехлетний сын когда играл в доктора, выставил мне счет за лечение... 150 рублей.
-------------------------------------------------------------------

***
Приемник. 3 часа ночи.
- Мне бы обследоваться.
- Вас что-то беспокоит?
- Да нет, просто решил, что пора бы, а то совсем себя запустил.
-----------------------------------------------------------------------

***
Мне как- то пришлось разнимать вспыхнувшую драку между ветеранами за право первым зайти к офтальмологу.
Деды фехтовали клюками так, что мушкетёры с гардемаринами нервно курят за углом.
-------------------------------------------------------------------------

Любимое занятие больных в нашей поликлинике в ожидании приема - отколупывать штукатурку.
По размерам дыры можно судить насколько врач востребован. Чем больше дыра - тем больше к нему очередь и тем дольше он ведет прием.
-----------------------------------------------------------------------------------

Перед декретом дело было. Прохожу мимо врачебного кабинета, дверь открыта, там вещает старушка о том, что я безрукая практикантка, что так больно ей еще никто не колол, да еще и медленно двигаюсь, она замучилась ждать, пока я этот несчастный шприц наберу. Понабрали, мол, по объявлению, жаловаться Путину буду, и т.д.,и т.п.
Доктор спрашивает:
- Что же вы все эти годы молчали, раз вас так не устраивает эта сестра, вы ж у нас пятый год лечитесь. Каждые три месяца курс проходите, и все это время молчали!
На что бабуля выдает:
- У вас раньше была такая хорошая девочка, руки золотые, сама худенькая-миленькая в костюмчике таком беленьком-беленьком. А теперь там другая, неумеха пухлая в халате, как в мешке! Я все вижу, все замечаю!

Тут у доктора все в голове сложилось, говорит:
- Это та же медсестра, только она в положении...
И тут я с пузом в двери нарисовалась. Немая сцена.
Бабуля с трудом держит "лицо жертвы", встает, молча выходит, потом оборачивается и со словами "развели тут бардак!" покидает отделение.
--------------------------------

Была у нас бабка на районе. Превреднейшая особа, крайне озабоченная своим здоровьем и вызывающая 03 несколько раз в сутки, хающая бригады немилосердно.
Поехал к ней доктор N, с 2 фельдшерами. Одели на головы бахилы, повязали на спины одноразовые простыни. Представились кремлевской бригадой, слушали её стетоскопом деревянным с час, а после уехали...
Полгода бабка рассказывала потом каждой бригаде о том, какая 03 говно и насколько очаровательна кремлевская скорая.
--------------------------------
В кабинете, где выдают и закрывают больничные, лет тридцать уже трудится бабища, счастливая обладательница 150 кг веса, громоподобного голоса и чапаевских усов. Как она, находясь в начальной стадии старческого маразма, ухитрилась освоить компутер и принтер, вообще загадка. Стою я такая у кабинета, никого не трогаю. На растерзании у бабищи находится какой-то тщедушный плешивый мужичок. Судя по раскатам теткиного баса, попал чувак не по-детски.
В конце-концов дверь инквизиторской открывается, оттуда выскакивает потная трясущаяся жертва, а в догонку ему летит фраза (левитановская интонация):
- У вас нет второго члена! Ничего вам не выдам!!!
Переполненный коридор загибается в идиотском гоготе. Мужик (обладатель члена) затравлено мечется, пытаясь скрыться.
Бедолага, пытался оформить не то инвалидность, не то еще чего из этой оперы.
Но до вожделенной бумаженции ему не хватило подписи ВТОРОГО ЧЛЕНА комиссии, о чем его и пытался информировать наш "Левитан".
--------------------------------

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Когда с души осыпается ржавчина

Нас всех, и врачей, и фельдшеров, и медсестёр, очень часто обвиняют в чёрствости, цинизме вплоть до жестокости. Спорить и оправдываться не стану. Да, среди нас есть разные люди. И злые, и обиженные, и жестокие. Есть и просто усталые. Но в целом мы такие же люди, как и вы сами. У нас не меньше, чем у вас, болит душа при виде чужой боли, но видим мы её намного чаще и привыкаем к этому ощущению. И от этого нервы покрываются ржавчиной, которую стряхнуть бывает очень трудно.

Я хочу рассказать о случаях, когда у врачей с души осыпается ржавчина. Была самая середина рабочей смены. Мы мотались по вызовам. Уже кого-то отвезли в больницу. В общем, всё как всегда. Детский вызов. Мальчик, семь лет, травма руки. Быстро включили маячок, сирену и понеслись. Пришлось даже капитально нарушить ПДД. Есть у нас в районе улица с односторонним движением, на которую просто так не попадёшь. Нужно делать приличный крюк. А так минута страха — и ты на месте.

Вошли в подъезд обычной кирпичной пятиэтажки. Хорошо хоть квартира на первом этаже. За дверью перестук шагов, явно шлёпает ребёнок. Щёлкнул замок, и в проёме открывшейся двери появился мальчишка лет этак шести-семи. Чтобы не пугать ребёнка, сразу в квартиру не рвёмся, а вежливо здороваемся, как со взрослым, и, следуя гнусавым указаниям (видимо, плакал), проходим в коридор.

И тут при свете люстры нам открывается вся картина. У мальца в пальце руки торчит деревянная щепка. И длины эта щепка примерно сантиметров 25–30. Прошла же она в палец до самой своей середины.

Мальчонка стоит, протягивает мне свою раненую лапку и молчит. А в глазах плещется море слёз и страха. Мало всего этого. Так, оказывается, дома-то у Миши никого и нет. Папа на работе. А мама вот только что выбежала в магазин.

Мишенька в это время вознамерился залезть в крошечную кладовую за очень нужной игрушкой и от неоструганной полки получил в палец это страховидло. Ну что делать, поплакал, пузыри из носа попускал, а делать что-то надо. Увидев такое, мамка точно не похвалит. Вот и решился парень на первый в своей жизни поступок. Смело набрал на телефоне две цифры, чётко продиктовал свой адрес и фамилию с именем и до приезда бригады храбро терпел боль.

Это только потом я вчитался в карту и увидел написанное чёрным по белому: "Мальчик семь лет, травма руки, вызывает САМ". Согласитесь, для такого маленького человечка вызвать самостоятельно "03", — это немало. Это, конечно, не спасти сестрёнку из горящего дома, но и Москва не сразу строилась. Впрочем, всё это лирика, а щепка торчит. Чтобы не усложнять, я взял у водителя кусачки и откусил зловредную деревяшку у самой раны, а потом остаток и выпал, благо толщиной была с хороший карандаш, и не гнилая.

Тут на сцену ворвалась мама. И до этого героически державшегося Мишу прорвало. Слёзы пролились на свободу и смешались со слезами мамы. Вот так, вроде мелочь, заноза, хотя и циклопических размеров. А глядя на то, как этот маленький мужчина борется со своей болью и страхом, я в эту минуту так любил свою профессию. Палец был залит зелёнкой, что опять вызвало поток слёз и крики боли.

И другой случай, когда маленькая девочка с больным животом на вопрос слишком демократичной, на мой взгляд, мамы, согласна ли она поехать в больницу, друг чётко и ясно, как на уроке, произнесла:

— Мама! Конечно же я поеду в больницу! Я же хочу выздороветь!

А в приёмном отделении, провожая взглядом быстро идущую мимо лаборантку с чемоданчиком анализов, эта кроха протянула к ней свой маленький пальчик и громко возвестила:

— А кро-о-о-о-вь!

Вот так у врачей с души осыпается ржавчина. Ведь мы такие же, как вы. Мы не ваши враги и тем более не слуги. И душа у нас болит, как и у вас. Просто профессия такая. Мы свои чувства прячем. Ведь нужны в первую очередь не наши души, а наши головы и руки. Но Мишеньку я отчего-то помню. Не знаю, правда, почему.



© Дмитрий Шишков
врач скорой помощи

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 789
«Вызов-улица-пьяное тело!»: дежурные врачи чувствуют себя «спасателями пингвинов»

— Нет такого доктора, которому удавалось бы всегда избегать дежурств в новогоднюю ночь. Все медики хоть раз, да отмечали праздники на посту, — рассказывает терапевт Людмила. —  Пациенты в праздники обращаются с одними и теме же жалобами: проблемы с пищеварением из-за обжорства, аллергии, ну и с «перепилом». Избыточное употребление жирной, жареной пищи, всяческих салатов с майонезом и здоровым людям не сильно полезно, а уж страдающим хроническими заболеваниями ЖКТ, да еще и в сочетании с алкоголем, вообще смерти подобно. Часто детей до года привозят после того, как накормят ребенка оливье. Спрашиваю: «Зачем?». Отвечают: «Ну он же ротик открывал! Просил!»

На медицинских форумах врачи поделились своими воспоминаниями об этих новогодних праздниках.

«Пациент без сознания, избитый поступил в реанимацию. Очнулся в 4 часа утра, а в 6 уже пошел домой. Такие чудеса только под Новый год случаются».

«На эти новогодние праздники людей с вывихами и растяжениями слишком много. Рентгена на всех не хватит»

«Чудесный новый год! По количеству вызовов бьём прошлогодние рекорды. Пьяных/битых/резаных даже меньше, чем в обычные дни. На этот раз доминируют давления, температуры, внезапное желание срочно полечить хвори черт знает какой давности. Самая модная фишка — простыть, дня 3-4 никуда не обращаться, ничего не принимать, вызвать «скорую», поругаться, что «долгоехали», со скандалом потребовать доставки в стационар, а в приёмном отделении отказаться от госпитализации. Финальным аккордом на всех наорать и пообещать написать жалобу. И все это в ночь с 31 на 1 января.

Рассказывают врачи и про особенно экстремальное поведение пациентов.

«30 декабря из отделения терапии под подписку ушёл абсолютно жёлтый человек. Когда врачи изучили его анализы, то думали перевезти его в реанимацию. Но человек превозмог себя и ушёл праздновать Новый Год. Собственно, после этого может сразу же начать отмечать собственные поминки, зачем останавливаться только на январских праздниках?»

Отдельное место занимают драматические истории, когда люди стремятся отделаться на праздники от больных или престарелых близких родственников.

«У нас в отделении рыдала бабушка, а в это время её сын по телефону орал на врача и доказывал, что ему обещали оставить мать в отделении до конца праздников, и вообще он не в городе, короче вы же врачи, вот и думайте, что со старушкой делать. Одна семейная пара приехала и сказала примерно то же самое, глядя доктору в глаза. Мол, тётя уже немного в маразме, а у них на Новый Год свои планы, так что забирать её пока не будут. В общем, таких «случайно» забытых бабушек в больницах больше, чем вам кажется».

Однако, случаются и истории прямо противоположного свойства.

«К умирающему от онкологии дядечке приехали дочери и забрали отмечать праздник домой. Сказали, что онкологи всё объяснили, и что в последний Новый Год папа должен быть с семьёй. Мы отпустили, потому что помочь там и, правда, было нечем».

После новогодних дежурств врачи упражняются в остроумии.

« 1 января. Вызов — улица — пьяное тело. Второй вызов — улица — пьяное тело! Чувствую себя спасателем пингвинов!

Рассказывают абсолютно невероятные истории.

«1 января пытались вместе с полицией женщину от земли оторвать. Домой предлагали ее отвезти и родственников ее нашли. Она на нас кидалась, полицейских и родных послала. В итоге кое-как отвезли в больницу. Потом еще оказалось, что она воспитатель детского сада. До сих пор в шоке от этой девушки»

«Самые частые жалобы в Новый год: «Я только посмотреть петарду хотел, почему не горит», «Я только хотел показать, как умею разбивать бутылки головой», «Я только выпил три бутылки водки, отметить надо же», «Я только решил, что можно искупаться и охладиться», «Я только хотел ребёнка в ночной темени возле проезжей дороги на санках покатать».

В этом году, пожалуй, все рекорды побил такой рассказ:

«У меня знакомый опер в грудь себе выстрелил из петарды. Диаметр «хлопушки» — 10 сантиметров, рассчитана на восемь залпов. Четыре ушли вверх, пятый разорвал «ствол» посередине, и остальные три полетели в него. Он был в бронике, после дежурства заехал родных с Новым годом поздравить, поэтому отделался только дыркой в бушлате. Вы думаете, этот человек уразумел? Не тут-то было. На следующий день опять всякой взрывоопасной ерунды притащил».

Страдают в новогодние дни от легкомыслия родителей маленькие дети:

«У нас папочки и мамочки полуторогодовалому ребёночку давали оливье и селёдку под шубой, ибо «праздник же». В итоге, пачками привозят таких детей в праздники».

Некоторые вспоминают о застарелых хворях:

«Новый год. Люди именно ночью с 31 на 1 января в 3-4-5 часов вспоминают о том, что у них температура третий день 38, болит спина 4 дня, заныл зуб, надо проверить дитятко на аппендицит. Верхом идиотизма стала истеричная женщина,у которой рука онемела, она орала, когда мы приехали 1 января: «Наденьте бахилы быстро, сделайте мне ЭКГ, а ещё можно и массаж. Ну что вы, зря приехали что ли?»

«Утро 31 декабря. Обращается молодая женщина. Уже полгода болит живот, решила вот обследоваться».

А сегодня медики наконец-то сделали в сети радостную запись:

05.01. «Похоже, закончились праздники. Сейчас всё больше вызовы на перепил».
когда-то Sand

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Natasha:hahaha: