Автор Тема: Новосибирск, его достопримечательности  (Прочитано 20537 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
О! Кстати! Пусть тоже в эту тему будет. В контакте добавили информацию про фестиваль "Города Солнца-2012"
Цитировать
С 27 по 29 июля "Города Солнца" будут ждать вас на берегу Обского моря, на территории санатория "Приморский" (ул. Софийская, 51, ОбьГэс).

Фестиваль будет проходить в третий раз, в его пространстве снова будет то, что уже полюбилось многим: оздоровительные практики с восходящим солнцем, строительство песчаных городов, танцы народов мира, боевые искусства, арт-релакс и духовные практики, творческие мастерские, ярмарка суперских этноштук и чудесных хенд-мейд вещиц, театральные этюды, сейшны с этно-инстументами, общение у костра под звёздным небом.

Основная особенность этого года - на фестивале мы будем проживать в палаточных городах-цивилизациях, в каждом городе будет своя атмосфера, традиции и свой Хранитель, к которому можно будет обращаться по любым вопросам. Жители смогут сами участвовать в создании образа своего города, его визитной карточки. На третий день фестиваля будем проходить квест Городов Солнца - искать артефакты, летописи древних цивилизаций, чтобы найти путь в Будущее...

Так, каждый участник фестиваля станет полноправным жителем одного из городов Солнца, включится в самоуправление, наполнится творчеством и Солнечным Светом и, в итоге, к вечеру воскресения станет счастливым и свободным. Такова идея;))

Стоимость участия: 500 рублей, если приезжаешь в первый день, 300 рублей - во второй, в третий – 200 р. Детям до 12 лет бесплатно.

К участию в наполнении программы приглашаются мастера различных видов творчества, ведущие и тренеры оздоровительных практик, творческие объединения и все, кто откликнется на идею.

Основная задача фестиваля - стать площадкой для сотворчества представителей различных творческих направлений, местом встречи интересных людей и организаций развивающего, духовно и культурно обогащающего отдыха!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #16 : Ноябрь 11, 2013, 22:40:17 »
Классный таймлапс Новосибирска : vo:
http://news.ngs.ru/more/1492248/

Оффлайн Даффна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #17 : Январь 06, 2014, 17:15:44 »
А я посоветую посетить центр Галилео.  : vo:
Оч интересно и детям и взрослым. Находится на Кр Проспекте (212г ?)

Оффлайн Варенька

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #18 : Июль 03, 2014, 16:02:19 »
А вот мы в прошедшие выходные были на Фестивале красок в Нск.
Само мероприятие - сууупер! Очень здорово, ярко, все улыбаются, атмосфера хиппи)
Но организовано все через ж., как обычно - это такая капля дегтя(
http://vk.com/festivalofcolors_nsk

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #19 : Июль 03, 2014, 16:10:58 »
Варенька, прикольно как! :class:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #20 : Август 08, 2014, 20:09:13 »

«Парк чудес Галилео» заработал на новом месте
[08.08.14]
«Парк чудес Галилео», закрывшийся в мае после сильного пожара на Красном проспекте, 8 августа заработал в новом помещении на ул. Добролюбова в Новосибирске.

Как рассказали в «Галилео», парк заработал на 3-м этаже здания по ул. Добролюбова, 16а. По словам организаторов, на новом месте парк стал гораздо больше: появились новые экспонаты, а старые были доработаны. Также в «Галилео» заработали 2 лаборатории для научно-познавательных мастер-классов.

Всех нововведений компания не раскрывает, но отмечают, что в парке появились световые мозаики и комната, в которой гость «становится призраком» (не отражается в зеркале и т.д.). «Бездна — это новая часть лабиринта иллюзий», — рассказали в «Галилео» о еще одной новинке, которая позволяет посетителям парка заглянуть на глубину, превышающую высоту здания. По словам представителя «Галилео», иллюзорная глубина «Бездны» сравнима с глубиной шахты лифта.

Парк работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Цены на билеты остались прежними: взрослый — 400 руб., детский — 300. Билет на мастер-класс — 250 руб.

НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1889162/ — «Парк чудес Галилео» заработал на новом месте — НГС.НОВОСТИ
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #21 : Август 08, 2014, 22:02:41 »
Каролинка:coool:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #22 : Август 08, 2014, 22:18:26 »
только пару дней назад с друзьями из новосиба обсуждали печальку, что сгорел.. УРА, что восстановили, в след визит в новосиб обязательно посетим его, спасибо Каролинка за новость)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #23 : Август 09, 2014, 09:22:27 »
Ура!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #25 : Июль 28, 2016, 18:04:59 »
Девы, актуально)) Что ещё интересного открыли?
Про аквапарк знаю, не до них сейчас  :gy:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #26 : Июль 28, 2016, 18:59:15 »
Капля, а аквапарк уже прям открыли? я чет пропустила :[
вроде читала, что в августе числах в  20-х должны только открыть?  :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #27 : Июль 28, 2016, 19:44:02 »
Jolia, подруга что-то говорила про него, но может и ошибалась..
Сейчас узнала, что какой-то пингвинариумиоткрывается на днях, кто-нибудь слышал?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #28 : Июль 28, 2016, 19:46:42 »
Капля, 29-30 открывается океанариум + пингвины, 2 августа - дельфинарий, все на территории зоопарка
аквапарк в конце августа только

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новосибирск, его достопримечательности
« Ответ #29 : Июль 28, 2016, 19:58:54 »
Юкки, спасибо))) в общем все дороги ведут  в Рим в зоопарк :ggg: