Автор Тема: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ  (Прочитано 29005 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 790
  • Всё к лучшему
Вы совсем уже в своем дебилизме голову потеряли?

В деревне телевизора, понятно, не избежать. По Первому идет очередная часть «Ледникового периода». Только хотел позвать дочку – хороший мультик, мы его любим, к тому же новая серия, не смотрели еще – как мультфильм прерывается на новости часа.

И тут же, без перерыва – разбившийся ИЛ-76, шестеро погибших, взрыв в Багдаде, горящие дома, бегущие люди, кровь, смерть, страдание, война, смерти, смерти, смерти...

В детском мультфильме.

Они психически больные люди. Люди, совершенно не осознающие что такое хорошо, и что такое плохо. Для которых нет никакой разницы кому показывать смерть – детям в мультфильмах ли, бабушкам в семейных передачах ли.

И вся страна на этом растет. И вся страна растит поколение детей, для которых трупы в мультфильмах будут нормальным явлением. Уже стало нормальным явлением. Психиатрического отклонения в происходящем УЖЕ никто не замечает. Это у нормального человека волосы дыбом – вы чего делаете? На черта вы детям в мультфильме рассказываете про погибших в теракте и разбившихся в самолете людях? Вы совсем уже в своем дебилизме голову потеряли?

Но у аудитории нет, никаких вопросов. Ну, подумаешь, трупы в детской передаче. Каждый час. КАЖДЫЙ ЧАС! Вот если на улице к вашему ребенку подойдет человек и начнет показывать ему фотографии трупов, что вы будете делать? А по телевизору – не, нормально. Получили свою инъекцию в мозг – и нормально, и можно дальше мультик смотреть. И ведь даже и не заметили этой инъекции, даже не заметили, что им только что вскрыли черепную коробку, положили туда смерть, ненависть, негатив, войну, закрыли и оставили в покое до следующей инъекции, следующей процедуры.

Приятного просмотра.

http://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=115595

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
И вся страна на этом растет. И вся страна растит поколение детей, для которых трупы в мультфильмах будут нормальным явлением. Уже стало нормальным явлением. Психиатрического отклонения в происходящем УЖЕ никто не замечает.
родителям думать никто не запрещает
отключить кабельное технически дело пары минут
родители же сами смотрят все подряд
отдыхают так сказать )

Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 010
Я своим в эти выходные разрешила посмотреть по спутниковому ТВ Спящую красавицу. Такой хороший мультик Диснеевский. Тем более, мы книжку читали. Сидели как завороженные. Без рекламы, сл богу.
А в ВС они у меня посмотреть Маша и Медведь. И понеслооооось опять  :fp:

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
да простят меня любители Маши и медведя, я считаю это уродский мультик

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
nochka, ага, каналы типа тв1000, где без рекламы показывают люблю. Правда вот что на паузу не поставишь иногда обыдно)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
а я люблю Машку
но там музкальный ряд сумашедший-очень громкий,повторяющийся,привязчивый
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Fehu, ты еще раз подтверждаешь мою теорию.

Мамам девочек нравится, они смотрят на Машу и умиляются сравнивая Машу со своими девочками, мамы мальчиков приходят в ужас от мысли что такое чудо  может быть их невесткой :hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Не, я своей наверно не буду показывать))) Хотя у меня папа фанат, надо будет предупредить)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Мы не смотрим Машу и медведь.
Насте не нравится сама Маша и ее поведение, отношение к медведю. Я тоже равнодушна к этому мультику.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
А мне нравится Маша. Но я каждый поступок, когда ребенок в первый раз смотрел, проговаривала. Ну типа Маша пошутила, надо так, а она сделала сяк, смешно. Ну и все остальное проговаривала.
Машины сказки вообще гениальны для отхода от стереотипов

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 236
Мамам девочек нравится, они смотрят на Машу и умиляются сравнивая Машу со своими девочками

чет раз глянули и как-то  :sh5:
не смотрим :pardon2:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Мы любим Машу и Медведя.
Мы дочь то решили Машей назвать только из-за этого мультика. Именно такой мы ее себе представляли... такая и родилась))

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Психолог, помню, говорила, что мульт про Машу очень вреден для детей. Это прям справочник для ре, как себя не надо вести (кстати, психолог проводила лекции по разным темам и в общем и целом я всегда была с ней согласна, и решала вопросы по поведению детей, которых я знаю, ну, т.е. нормальный психолог, не статейка в жёлтой газете).
Но мы и до этого всем семейством умудрились Маши насмотреться по самое не хочу))) Чересчур динамичный, но смешной. И я у медведя всегда училась олимпийскому спокойствию, когда ре в ударе :hahaha: Мне точно было полезно)))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Машины сказки вообще гениальны для отхода от стереотипов
Чтобы отойти от стереотипов, нужно, чтобы они сначала сформировались...
Я наоборот всегда плюВАлась, когда натыкалась... Ну это ж какая каша в не сформировавшихся мозгах будет? Ну нам то ясно понятно, где по произведению, а где нет, а мелкие этого не знают, это ж дурдом какой-то.. Я просто не понимаю "ЗАЧЕМ?"  такое делать...
А давайте на уроках будем "интернетный албанский" язык изучать, по мне так один фиг получается...

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Там не только музыка бешеная, но и видеоряд
Именно га Машу у Олежки первые неврозы были ( спасибо папе)
Кое-как убедила убрать этот мульт
Про содержание вообще молчу
Имхо, мульт не для малышей
Для подросших детей
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.