Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 421947 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2400 : Сентябрь 07, 2020, 05:35:37 »
Заяц Пигейка, ❤️
Хроническое заболевание +возраст. Я уже несколько лет знала, что это может случиться в любой момент. Но все равно((((((((((((

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2401 : Сентябрь 07, 2020, 07:03:24 »
Ксюша, соболезную, они как члены семьи, и их тоже очень тяжело терять :(

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2402 : Сентябрь 07, 2020, 08:04:25 »
Nataшa, ❤️ Очень тяжело... Потому как и есть семья. 10 лет мы с ним бок о бок. Каждый день 10 лет по две прогулки, две кормежки, поиграть или позаниматься. В любом кипише он несется участвовать. Это и член семьи, и друг, и соратник и компаньон... Пусто теперь без него.. и не верится, что может его не быть(((

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2403 : Сентябрь 07, 2020, 10:01:11 »
Ксюша 12,   :inlove:
Очень грустно (((

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2404 : Сентябрь 07, 2020, 11:00:57 »
Соболезную :'-( :inlove:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2405 : Сентябрь 07, 2020, 13:46:11 »
Заяц Пигейка, Бархат, ❤❤❤

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2406 : Сентябрь 07, 2020, 18:33:28 »
сочувствую( терять друзей так больно((

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2407 : Сентябрь 08, 2020, 08:03:30 »
Миап, спасибо ❤

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2408 : Сентябрь 09, 2020, 13:16:36 »
Начинается «великая миграция леммингов». Детишки собрали ранцы и уехали грызть гранит науки. Дачный сезон подошел к концу, период отпусков закончился, а это значит, что, надышавшись чистым воздухом, доев все свои шашлыки и заработав радикулит на грядках, загорелые и посвежевшие дачники, тронутся в путь домой.

Но до города доедут далеко не все. Забив до отказа багажник седана или фургона различными закатками, сушеными грибами, свежевыкопанной картошкой, а также распихав по сиденьям всех своих ненаглядных чад, бабушек-дедушек, жен-любовниц и пьяного тестя, человек вдруг неожиданно выяснит, что посадочных мест больше нет, и пространство до того забито, что не влезет и листик бумаги.

И тут сразу вспомнится, что и у деда обострилась астма от кошачьей шерсти, да и вообще, надоела эта кошка по ночам орать и грызть бегонию... Вспомнится, что совершенно негде выгуливать собаку, да и времени на это совершенно нет, что квартира, за которую еще платить ипотеку тысячу лет, страдает от собачьих когтей и кошачьих лужиц.

И, приняв коллективное решение, наполненное поддельной грустью и крокодиловыми слезами, высыпав остатки корма прямо на землю (на первое время), люди оставят своего «некогда любимого» питомца на полный произвол судьбы, а легкие укоры совести окончательно замолкнут по мере приближения к дому. А дальше все забудется, как дурной сон, и жизнь войдет в привычное русло.

Все дачи в сентябре-октябре наполнятся бродячими собаками и кошками, с которых холодные осенние дожди еще не до конца смыли прежний лоск домашней жизни. Живые существа, которых подло предали, напрочь лишив надежды на жизнь. Сотни, если не тысячи собак, будут бегать в каком-то пароксизме отчаяния за любой проезжающей мимо машиной в надежде на то, что это нелепая случайность, что их просто потеряли, забыли по запарке, и сейчас их ищут, и любимый хозяин выйдет из машины, почешет за ухом, и все будет как прежде. Лабрадоры, немецкие овчарки, шпицы, йоркширские терьеры - многие породы, ставшие в одну секунду беспризорниками с волчьим билетом в Никуда.

А еще будут кошки, трясущиеся от холода по подъездам и подвалам. Размазанные по автострадам тела животных, которых не приметил сонный дальнобойщик. Унылое, депрессивное зрелище.

А я буду приходить на работу, и на ступеньках меня будут ждать закрытые коробки и ящики, содержимое которых мне известно и без вскрытия. Собаки, привязанные за поводок к решетке. Кто-то трусливый под покровом ночи не сможет бросить просто так, он переложит ответственность на меня и на других врачей. Этот "человек" предложит мне принять решение за него. И, дай бог, кто-то возьмет, кто-то захочет забрать. И тогда очень немногие, но найдут себе новых хозяев.

Однажды, 2 года назад, у моей двери оставили такую «посылку» в виде борзой. В это невозможно поверить, но отказались даже от невероятно красивой и дорогой собаки.

А судьба у всех будет примерно одинаковой. Кого не доконает голод - доконает холод. Или болезни. Или бампер машины. Пуля охотника.

Собаки будут сбиваться в стаи, нападать на прохожих, а значит, приедет группа в камуфляжных костюмах, и ранним утром по пустым, безлюдным улицам будет раскатываться эхо одиночных хлопков. Эти ребята бьют без промаха, поверьте, а, главное, их не в чем упрекнуть. Они просто выполняют свою работу.

Кто-то поиграл чужой жизнью, и он предатель и убийца, и не важно, чем он руководствовался. Мы ответственны за тех, кого приручили. Мы обязаны это помнить. Убийство может быть и без выстрела. Без стилета. И уже не важно, кто сделает последний выстрел. Убийца — тот, кто предал.

И я уверен, тот Цербер, что стоит на страже в воротах преисподней, будет очень походить на того пса, которого ты однажды предал, обрекая на верную смерть.

© Иван Малышев (ветеринарный врач)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2409 : Сентябрь 09, 2020, 13:59:19 »
Ксюша 12, соболезную  :(

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2410 : Сентябрь 09, 2020, 16:32:54 »
nochka, спасибо ❤

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2411 : Сентябрь 09, 2020, 20:56:14 »
Посмотрите, какое чудо :love3:
https://vk.com/video-92374041_456240040

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2412 : Октябрь 08, 2020, 03:02:27 »
 :'-( :'-( :'-( :'-( :'-( :'-( :'-( :'-( :'-(
Приходили красить балкон. Протягивали шланг от пульверизатора, дверь была открыта. И моя Роза зяблик улетела :'-( :'-( :'-(
Я ее с руки каждый день кормила. Она ко мне в комнату спать прилетала каждый вечер.
 :'-( :'-( :'-(

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2413 : Октябрь 08, 2020, 04:59:29 »
Мы ее искали час. Я уревелась вхлам.
А сейчас она непонятно откуда прилетела в комнату Стёпы :gh:
Дурочка, блин :fp:
Всегда,когда я ее зову,она крякает мне в ответ. А тут же сидела как партизан 4 часа

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2414 : Октябрь 08, 2020, 08:00:27 »
Заяц Пигейка, как хорошо, что нашлась!!! Радуюст вместе с вами :gh:
У меня в детстве были попугайчики. Всегда перед тем, как открыть балкон или форточку проверяла, закрыта ли клетка.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела