Автор Тема: А вы видите сны?  (Прочитано 56731 раз)

Re: А вы видите сны?
« Ответ #105 : Ноябрь 01, 2017, 10:48:55 »
Доставило.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: А вы видите сны?
« Ответ #106 : Ноябрь 01, 2017, 11:21:32 »
Миап:D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: А вы видите сны?
« Ответ #107 : Апрель 03, 2018, 12:04:28 »
 :hihihi:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: А вы видите сны?
« Ответ #108 : Апрель 03, 2018, 12:21:02 »
 :hihihi:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: А вы видите сны?
« Ответ #109 : Апрель 03, 2018, 12:27:03 »
просто это может быть психотерапевт, и ничего личного)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: А вы видите сны?
« Ответ #110 : Апрель 03, 2018, 17:43:30 »
Блин, столько лет прожила с мужем, и только сейчас поняла, что у нас всё несерьёзно :hhhhh:
Ну, не готов он слушать про замысловатые и вещие сны :D

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: А вы видите сны?
« Ответ #111 : Апрель 03, 2018, 23:49:42 »
мой готов, потому что я ему рассказываю свои сны сексуального характера...
а в снах я, в общем-то, знатная извращенка :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: А вы видите сны?
« Ответ #112 : Февраль 01, 2021, 02:02:03 »
Знаете, мне раньше всегда снились такие сны...не сны, а фильмы. Всегда цветные, с интересными сюжетами и эффектами, хоть кино снимай.
 А тут недавно болтала с сестрой, она мне очередные сны рассказывала. И я поняла, что в последние годы мои сны как-то подугасли, подпропали. :hardthink: Я их то ли почти не вижу, то ли не запоминаю. Так, иногда обрывки какие-то невнятные еще помню по утрам, а иногда и вовсе ничего не помню. Думаю - интересно, почему так...старение, что-ли, так подступает. :wait:
   А когда ездила к неврологу обследоваться из-за своих "радуг", та мне прописала мексиприм и нейробион для улучшения мозговой деятельности. Девочки...мне теперь в кинотеатры ходить не надо, мне за ночь несколько фильмов теперь показывают! :crazy:
Очень ярких, цветных, с продолжениями, спецэффектами. Мне прям нравится, спать в ожидании интересного укладываюсь)))
А самое классное - что я прекрасно помню всё при пробуждении! И лежу, вспоминаю моменты, ощущения, снова погружаюсь в те миры....
Они не всегда прямо позитивные, вчера вот, к примеру, по улицам моего города бегали дикие медведи и кабаны и нападали на людей, а я их спасала :crazy: Проснулась, и даже рукой помню ощущения от когтей медведя, скользнувшего по моей руке, когда пытался открыть подъездную дверь, которую я изнутри тянула на себя, только что перед этим быстренько запустив в свой дом спасённых прохожих.

   Для примера, если интересно, расскажу сегодняшний свой утренний сон полностью. (те, что снились сегодня до него, тоже помню, но все уже не буду рассказывать).
    Мы гуляем со школьной подругой Танькой. Идём по узкому неглубокому карьеру или высохшему руслу маленькой речушки. Я, как обычно, смотрю под ноги в поисках красивых камушков. А их здесь столько! Всевозможных красивейших расцветок и рисунков яшма, кварц, агат, и прочая, и прочая.... Я собираю, сидя на корточках, самые красивые, бегаю к Таньке с восторженными воплями: "Посмотри, какой рисунок!"
   Потом выбираемся из русла и оказываемся в изумительно красивой огромной долине, лежащей меж гор. Вся она покрыта нежной молодой травой, как зелёным мягким ковром. Синее небо, сияющее солнце, умиротворяющая красота природы... Танька убрела куда-то в сторону, а я иду к центру долины, где вижу  небольшую речку, разрезающую долину пополам.
Подхожу к месту, где река будто скатывается по пологому широкому спуску, с десяток метров длиной и шириной. И вдруг замечаю, что вода в этом широком месте, словно на огромном водяном киноэкране, начинает складываться будто в картины. Нет, они не разноцветные, они полностью состоят из бирюзово-синих красок воды этой реки, но оттенки воды и солнечные блики начинают играть и рисовать, словно это большая водяная гравюра.
Сначала  проступает изображение двух лошадей, стоящих напротив друг друга и склонивших головы друг к другу, через несколько секунд начинает проступать картина, где уже целый табун пасётся среди прекрасного пейзажа...картинки сменяются одна за одной, и я кричу и зову Таньку посмотреть на это чудо, а сама уже в ажиотаже фотохудожника пытаюсь забраться наверх, выше по течению, чтобы увидеть с высоты эти картины не так полого, и сфотографировать, поделиться с людьми чудом.
  Карабкаюсь вверх, оглядываюсь - нет, еще не видно отсюда, иду дальше, выше.
Наконец, забираюсь на самую высокую точку. По сути, это высоченный утёс. Я стою на его гребне. Смотрю влево - в полуметре  от меня уже обрыв, высота огромна, больше километра вниз. У меня кружится голова, невыносимо тянет вниз (у меня фобия высоты). Стараюсь не смотреть вниз, делаю шаг вправо - там тоже такой же резкий обрыв. Встаю, раскидываю руки и кричу: "Ну почему я не птица, сейчас бы как полетела! И с высоты всё сняла"))
   И вот лечу. Вниз и вперёд. Вокруг невероятной красоты пейзажи с изломами гор и серпантинами рек. Слетаю вниз, к тому самому месту.
Там уже ждёт Танька, прибежала на мой зов. Но то ли солнце уже под другим углом, то ли река не хочет показывать Таньке чудеса, но вода уже не рисует картин, а просто бежит по пологому спуску, как самая обычная река.
   Мы немного разочарованы и бредём домой. Но мне греет душу мысль, что я всё же успела снять несколько кадров у подножия спуска.
И вот мы уже в городе, идём по моему двору. Резко наступили сумерки, небо тёмное, всё покрыто мелкими барашками облачной пелены.
Я вижу, как через облака просвечивает огромным фонарём полная луна. Она висит прямо перед нами,строго в северном направлении, чего быть просто не может. И вдруг я замечаю левее, на западе, вторую такую же луну. :Оо:  Чего, уж тем более, не может быть.
Как любитель астрономии, я понимаю, что происходит что-то странное и, возможно, даже страшное, но Таньку стараюсь не пугать.
А навстречу нам, от соседнего дома медленно вышагивает бело-рыжий кот. Он ростом примерно в три метра, как раз на грани между первым и вторым этажом. Но нас это почему-то не пугает, и мы спокойно заходим в мой дом.
   Я захожу и вижу, что там в двухъярусной кровати спят мои дети. Они внешне не как мои реальные дети, там две девчонки лет 7-9ти.
Они одеты в какие-то бело-розовые пижамки. И меня охватывает ужас и стыд, что я про них вообще забыла, что меня весь день не было дома, и они непонятно что весь день делали, чем кормились...
- Спасибо, мамочка. - сонно говорит одна из девочек, приоткрывая глаз.
- За что? - удивляюсь я.
- За то, что нас раздела. - еще более странно говорит дочь.
И я понимаю, что ими весь день занималась свекровь. И что ко мне будет много вопросов }:->
На этом я просыпаюсь.

Словом, замечательные таблеточки, насыпьте мне еще. :D

Сейчас выпила одну перед сном, пойду в свой кинотеатр)   :zzz:

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: А вы видите сны?
« Ответ #113 : Февраль 01, 2021, 07:51:43 »
Наташа, отличные таблеточки  *rofl*
Пей и пиши дальше  :joke:
У меня такое на мелатонине наблюдается, тоже на кинотеатре экономлю  :hhhhh:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: А вы видите сны?
« Ответ #114 : Февраль 01, 2021, 10:48:12 »
Наташ, сборник тебе надо писать про сны. У тебя ночью кинотеатр, у нас утром - библиотека.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: А вы видите сны?
« Ответ #115 : Февраль 16, 2021, 19:21:00 »
вот блин, надо было в школе историю учить)))
сница седня, будто я в прошлое попала) ну и там всякие были приключения, а под конец значица я как то в доме каких то знатных лиц остановилась, и за ужином обсуждали грозящие в скорости политические беспорядки. Сижу я и усиленно пытаюсь вспомнить историю блин, что посоветовать то моим хозяевам, все таки приютили. помогли во многом.  И не могу вспомнить, в каком точно году началсь война с Наполеоном, чо там в Европе творилось, и докуда дошли вообще военные действия, куда посоветовать им слинять.
В это время меня начали будить. Находясь на границе между сном и реальностью, я у будившего просила срочно погулить про Наполеона  :joke: и "карту фронтовых действий"  :joke:  ....
а еще увидела там во сне интересню мебель и подумала, что надо с собой забрать  - на этой штуке прикольно будет сумки фотать. спросила, не подарят ли они мне эту штуку, эта штука называлась "секретер"  :ggg:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: А вы видите сны?
« Ответ #116 : Февраль 16, 2021, 23:48:16 »
Миап:hhhhh: интересно, как будивший отреагировал на такую просьбу?  :ggg:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: А вы видите сны?
« Ответ #117 : Февраль 17, 2021, 21:09:34 »
Капля, нормально, люди обычно привыкают к моим странностям быстро))) и не обращают внимания потом)

это ерунда после латыни во сне, например)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: А вы видите сны?
« Ответ #118 : Февраль 19, 2021, 13:31:54 »
Я сегодня во сне ходила по воде. Прямо по водам нашей реки Томи. И очень хорошо получалось.
Это к чему, интересно?  :hardthink:

А перед самым просыпанием, в совсем уже другом сне, на каком-то сборище взахлёб орала под гитару дуэтом вместе с Женей Юкки: "На ём пагоооны зааалатыые и яркий ооорден на грудиии, зачемзачееем я паааавстричала ево на жыыыызниннам путиии"

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: А вы видите сны?
« Ответ #119 : Февраль 19, 2021, 16:01:50 »
Nataшa, я часто по воде хожу. Плаваю по течению. То в мутной, то в чистой. Сначала смотрела значение, потом уже не стала заморачиваться)
Если кратко, то ты движешься к достижению своих целей  :yes: