Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 108608 раз)

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
А чтоли кто-то думал, что они в космос улетают и на Солнце падают?

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
А чтоли кто-то думал, что они в космос улетают и на Солнце падают?
я просто не задумывалась об этом. вот совсем. и так бывает  :pardon2:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
А чтоли кто-то думал, что они в космос улетают и на Солнце падают?
Судя по частоте их использования, о судьбе фонариков после отлёта вообще почти никто не думает.
Да чего там, и мы запускали ;-) Вспомни Змеинку, когда на сборе фонарик резко пошел вниз на дачный посёлок, и вырулил вверх в последние секунды :crazy:

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Да я и не забывал. Я каждый раз в момент запуска внутренне оцениваю потенциальный ущерб.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Ну, если сравнивать экологичность, то фонарики не шибко загрязняют природу (бумага + древесный каркас), разлагаются за месяц.
Запускать надо, естественно, в безветренную погоду и на пустыре, это тоже понятно...

А так... Не знаю, мы, сволочи, мусор в пластиковых пакетах выкидываем. Энергосберегающие лампочки фигарим в мусорное ведро. Батарейки.  Но это никого не напрягает, потому что это массово. К этому уже привыкли. А фонарики - вроде как необычно. Вай-вай-вай, как неэкологично.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Запускать надо, естественно, в безветренную погоду и на пустыре, это тоже понятно...
А откуда ты знаешь, куда его занесут воздушные потоки, и на чьем сеновале он спикирует?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Запускать надо, естественно, в безветренную погоду и на пустыре, это тоже понятно...
А откуда ты знаешь, куда его занесут воздушные потоки, и на чьем сеновале он спикирует?

Наташ, если погода безветренная (или ветер, к примеру, в сторону реки), то я могу запустить спокойно. Зная период горения, можно предварительно траекторию рассчитать. Маленький небесный фонарик горит примерно 2 минуты. Это подъем примерно метров на 50, улетает примерно метров на 200.

Собственно, что и делала пару раз. Более не запускала.

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
При большом количестве случаев начинают воплощаться маловероятные события. Это как улицу перебегать на красный.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Да! Но где статьи, которые вновь и вновь говорят - "Перебегать на красный - опасно!". Нет статей. Потому что опасность стала привычной и мы смирились с ее ущербом

Ща расскажу историю

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Тут в Новокузнецке заполошились, так как кто-то нашел контейнер с цезием на территории больницы. И Бордокин купил дозиметр и пошел измерять фон радиации.

Я фигею, дорогая редакция. Естественный фон радиации в Новокузнецке около 10-11 микрорентген в час.

Допустимый фон - 25
В Москве девяностых фон был, как щас помню, 10-11 (не ржать, гусары, у нас дозиметр на улице стоит, т.к. стоит соответствующее ведомство рядом с домом). Сейчас фон 17-19 на поверхности. И вы думаете, я видела статьи, касаемо "Люди, не выкидывайте батарейки! Люди, переходите на велики, а то мы все тут умрем". Видела, конечно, но не в контексте повышающегося радиационного фона, потому что повышается он постепенно. Все привыкли.

И к небесным фонарикам привыкнем. Привыкли же к петардам нелецензированным. Вон торгуют таджики у Марии-ра.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Девочки. В сети появилось такое вот придурочное обращение. Новокузнецк. Хочу сразу сказать, БРЕД. Распространять не надо. Терракт в нашем Новокузнецке можно совершить гораздо более простыми вещами. Бомбу из ртути не сделать. Отравить воду не получится - потому что потребуется продать почку, чтобы купить столько градусников, чтобы, собственно, воду отравить. Не ведитесь на идиотизм. Не распространяйте идиотизм. Это из серии "шприцов, инфицированных спидом в кинотеатре".

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Ситуация: На "Комсе" (Комсомольская площадка, Новокузнецк) есть аптека. Там, в течении месяца, молодой человек, европейской внешности, в прямом смысле скупал ртутные градусники. Сначала два, через день восемь, через день двенадцать (в общей сложности 32 штуки). Сначала провизоры не обратили внимания, но, день на четвёртый задали ему вопрос - зачем Вам СТОЛЬКО градусников?" На что он ответил, что для семьи....Дорогие - ни одной семье не понадобится СТОЛЬКО ртутных градусников (а если он не в одной аптеке их скупал???). Провизоры "сигнализировали" начальству, но то от них "отмахнулось". Ребят/девчат, моё мнение - для "мирных" целей столько градусников не нужно, есть вариант, что этот мол.чек готовит терр.акт или бомбу....В милицию провизоры не идут - боятся увольнения, камер в аптеке нет...Если знаете,что делать - подскажите, если нет - пожалуйста распространите.....
Вы только представьте, если этот мол.чек сушист, повар/пекарь, или на "Водоканале" работает..."Вкинул" в еду или воду ртуть и умирайте людишки спокойно....Прошу помочь хотя бы советом. Заранее благодарю. P.S. ищем художника для составления портрета этого мол.чека.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
бедный чувак, можть он химик-любитель)) щас облаву на него устроят)))
а ртуть не такая уж смертельная) проверено мной)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
я, ты её внутрь употребляла?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
я, ты её внутрь употребляла?


с миаполлы станется.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
возможно) я разбила градусник в сумке. не зная что он там, ходила какое то время, не знаю сколько. дышала, ртуть растеклась по всей сумке, таблеткам, неоднократно какой то еде, побывала на руках и наверное и во рту) живая, и не чихнула)