Автор Тема: Мудрые картинки, фразы и афоризмы  (Прочитано 53277 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #30 : Июнь 21, 2012, 18:30:54 »

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #31 : Июнь 21, 2012, 18:43:04 »
У Хайнлайна тоже особая мудрость в каждой странице...


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #32 : Июнь 21, 2012, 18:44:36 »

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Мудрые картинки
« Ответ #33 : Июнь 21, 2012, 18:46:43 »
Про дневники - не согласна) Это эгоисты только собой заняты, а если нет - счастливому человеку хочется поделиться счастьем и обнять весь мир. :)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #34 : Июнь 21, 2012, 18:47:11 »

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #35 : Июнь 21, 2012, 18:49:19 »
Это эгоисты только собой заняты, а если нет - счастливому человеку хочется поделиться счастьем и обнять весь мир.
Почему собой?
Счастливый человек слишком занят жизнью.
И это.. Наташа... даже не знаю как тебе сказать... :joke: Дневник во времена Хайнлайна - это не интернетный, где делятся с миром.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Мудрые картинки
« Ответ #36 : Июнь 21, 2012, 18:52:22 »
Счастливый человек слишком занят жизнью.
Ну так СВОЕЙ-же жизнью)
А по-настоящему счастливый человек умеет делиться своим счастьем, находить время для того, чтобы поделиться, помочь другим тоже научиться, как чувствовать себя счастливым, как находить счастье даже в малом..
Ну это только мое восприятие, конечно)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #37 : Июнь 21, 2012, 18:54:35 »
Natasha, ты не в ту степь уходишь от посыла. :)
Причем тут вообще делиться? Посыл в том, что счастливый человек живет, а не обмусоливает произошедшее.
Противопоставление, понимаешь? жить - описывать жизнь

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #38 : Июнь 21, 2012, 18:55:49 »
Мне вот интересно, а что тебя вообще подтолкнуло так воспринять эту фразу? Ну, про делиться счастьем, откуда ты это вычитала?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Мудрые картинки
« Ответ #39 : Июнь 21, 2012, 19:04:30 »
Посыл в том, что счастливый человек живет, а не обмусоливает произошедшее.
Для меня дневники, записи - это ни в коем случае не обмусоливание.
Это ценный опыт, память.
И в домике своем тут я описываю произошедшие события совсем не от сосбственной несчастливости и не для обмусоливания)) А от желания поделиться с вами какими-то эмоциями, впечатлениями, опытом. И для памяти, конечно. Вчера вот перечитывала в своем домике давние события, уже подзабытые, столько эмоций снова получила))
Может, когда-то мои дети и внуки будут его читать, что-то сопоставлять, узнавать, понимать.
Несмотря на то, что в моей жизни не всё пока так, как бы мне хотелось, я чувствую себя счастливой. :)
Ну, про делиться счастьем, откуда ты это вычитала?
Я не вычитала, я высказала то, что думаю, свои мысли. :)
Разве делиться счастьем - это так странно и редко?
Я написала потому, что фраза покоробила.
По ней получается, что все, кто записывает что-то о себе - несчастливы. Не согласна в корне.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #40 : Июнь 21, 2012, 19:19:56 »
Начну с конца.  :)
По ней получается, что все, кто записывает что-то о себе - несчастливы
Не совсем. По ней получается, что те, кто записывают о себе уже произошедшее - меньше живут настоящим, а следовательно да, менее счастливы, чем те, кто активно живет.
Я не вычитала, я высказала то, что думаю
Я имела в виду, что тут тебя подтолкнуло к таким мыслям, ведь как будто речь не о том.
от желания поделиться с вами
Ну вот понимаешь, в середине прошлого века дневники совсем не для этого писались! Ты оттолкнись, пожалуйста от той мысли, что до интернета дневники были ТОЛЬКО для себя, в дневниках именно что обмусоливали происходящее с собой, ну и просто что-то обдумывали. А что изредка дневники известных людей предавали огласке - так это большая редкость. Дневник - это был что-то частное, место для интимных мыслей, которые не читали, ни знакомые, не правнуки, просто для себя. Ты вот этот факт прими и снова подумай. :)

дневники.... Это ценный опыт, память.
Сейчас - да. А тогда - нет.

Уф. Наташа, неужели так сложно представить что что-то могло быть не так как сейчас?


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Мудрые картинки
« Ответ #41 : Июнь 21, 2012, 19:26:11 »
Уф. Наташа, неужели так сложно представить что что-то могло быть не так как сейчас?
Жень, ну ты же постишь эту фразу в нашу современную интернетную действительность, а не говоришь её дамам на балу в 18м веке. :D
Вот и вопринимаю её здесь и сейчас, главную её суть, не проводя связи с тем, кто и как давно её написал.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #42 : Июнь 21, 2012, 19:35:31 »
эээ... ну там же подпись - Хайнлайн. Вот у меня сразу и образ 50-х годов. И дневники - какие тогда американские девочки писали.
Вот суть и улавливается.
Какая разница где я говорю, если даются все данные?

 :hardthink:
Мне как-то даже странно думать, что можно при этих же данных представить интернет-дневник. И конечно, тогда получается совсем другой смысл.
Но мне прям странно. :ggg:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Мудрые картинки
« Ответ #43 : Июнь 21, 2012, 19:38:34 »
Ну вот если я скажу - у меня ребенок сейчас смотрит Капитошку. Ты что подумаешь? Разве то что он обнимается с Леной? Ведь исходя из твоих слов, мы же на этом форуме, где есть Лена-Капитошка, значит так. А нет! Он смотрит мультик. И если себя не зашоривать, это сразу понятно.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Мудрые картинки
« Ответ #44 : Июнь 21, 2012, 19:50:52 »
Юкки, вела дневник с 14 до 22 лет примерно. Писала как хорошее, так и плохое. Просто минут 10-15 каждый вечер на то, чтобы впомнить сегодняшний день и записать самое для меня важное - события, мысли, люди... В привычку вошло настолько, что уснуть без этого не могла. Не инетовский дневник - как раз обычный, для себя.
 Так что фраза Хайнлайна не про меня.  :pardon2:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/