Автор Тема: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?  (Прочитано 27018 раз)

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #45 : Февраль 20, 2012, 22:15:31 »
И еще реформировать эти ужасные пешеходники подземные на Кирова, зеленые, с жутко стоптанными ступенями, с дверями идиотскими - ни коляску не протащить, ни сумки
Ооооо, это точно. Во многом заслуга этих жутких лестниц в подземных переходах, что я стала слингомамой. Пару-тройку раз с коляской покорячилась и решила: хватит!
Ну а то, что страшно в этих переходах, особенно в темное время суток... Помню, спускаешься, идет тебе навстречу какой-нибудь мужик, а у самой внутри уже все напряглось, с жизнью прощаешься...Бррр.. А еще и запах там нередко, как в общественном туалете в Парке Металлургов.

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #46 : Февраль 21, 2012, 01:17:12 »
Blue_Catty, ну вот в том же Новосибирске, Томске, Москве, Питере - пешеходы почему-то редко перебегают в неположенных местах, или на красный. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось. В той же Москве - просто не принято ломится, все стоят и терпеливо ждут разрешающего сигнала светофора.
Что, пешеход не знает, что такое красный свет? Да просто дело не только в знании, но и в культуре, мне кажется.
:crazy: вообще  то в Новосибирске в академгородке пешеходы переходят там где им надо
в Москве просто опасно для жизни в некоторых местах переходить, хотя история знает тех смельчяков попытавших перейти садовое или мкад
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #47 : Февраль 21, 2012, 02:14:43 »
perra, ну я опираясь из того, что сама видела. В академгородке была всего 2 раза и так давно, что неприлично вспоминать :D

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #48 : Февраль 21, 2012, 11:04:21 »
Ну вот, вчера тут поворчали, а сёня по радио в новостях говорят, что чо то там издали, приняли новые правила -  пешеходные переходы переоборудовать, освещение сделать, знаки светоотражающие что б, и пешеходный переход бело-жёлтым непременно) Кто постарался?  :ggg:

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #49 : Февраль 21, 2012, 11:10:18 »
miapollo, ага, еще хотят обязать пешеходов носить стикеры светоотражающие, как интересно собираются это сделать?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #50 : Февраль 21, 2012, 11:35:41 »
miapollo, ага, еще хотят обязать пешеходов носить стикеры светоотражающие, как интересно собираются это сделать?

Да бред, на самом деле. У меня первая ассоциация со звездой Давида в еврейских гетто. Хотя, вот детячьи стикеры уже раздают, в добровольном порядке. Это имхо хорошо - светоотражалки на рюкзаках, на колясках, на комбезиках.

Если сделать нормальные переходы, светооборудовать и трахать и водил, и пешиков, то и без этих наклеек все хорошо будет.

Пля, ну вот в Новойбадаевке один пешеходный переход упирается в кусты. Т.е. с одной стороны перейти можно, с другой - реально кусты, густые такие. Ну куда мне переться? По прямой в кусты? Или обходить по трассе?

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #51 : Февраль 21, 2012, 12:50:31 »
В Москве пешеходы более организованы ИМХО, но тут и движение интенсивнее. Ну кто придумал нерегулируемый пеш.переход на Ленинградском шоссе, если там официально разрешенная скорость 80 км в ч... даже увидев малюсенькую табличку, что впереди пешеходный переход затормозить сложно! Поэтому я за светофоры по требованию!!! Да и неосвещённых переходов дофига! А народ у нас в большинстве своём не в ярко оранжевом ходит а как раз в серо-чёрно-коричневом, захочешь не увидишь!
И про санки... еду давно по мосту около ГАИ... перед ПП притормаживаю, через дорогу бежит бабушка (молодая такая бабушка... бежит резво) тащит за собой санки с дитём... я стою... машин больше нет... ну какого мужского бежать??? посредине дороги ровно у неё из санок вылетает ручка... дитё остаётся в санках посредине дороги, а баушка по инерции чешет на трлтуар... я стою... тут она опомнилась... видать-таки облегчегие осозналось... но поздно... снова бежит и наконец-то увозит санки с дороги... блин... ну зачем??
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 825
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #52 : Февраль 21, 2012, 13:00:36 »
 Блин, сегодня ребенка в садик вела ]:->
 Перекресток Металлургов-Орджоникидзе, переход со стороны Пирогова. Подходим мы, значит, все такие правильные, убеждаемся, что зеленый свет, что машины все стоят, начинаем движение. Доходим до середины дороги - баааа, нам уже красный (да, моя дочь ходит медленно. И если я ее на руки возьму, то тоже пойду медленно, еще и по сторонам толком смотреть не смогу). Что там по правилам? Дать закончить движение тому, кто его уже начал? Хрен там. Почему-то водятлы (простите, другого слова нет) считают, что трамвайная линия - это такой островок безопасности. И то, что там трамвай едет прямо на нас, потому как ему теперь тоже зеленый, никому не интересно. И чем тут помогут стикеры и желто-белая дорога? Которая в нашем городе через месяц-два стирается, кстати, почему-то и становится ровного серого цвета?
з.ы. Пардон за многобукаф, высказалась - вроде полегчало :[
з.з.ы. А может, это я дура и все по правилам было? Я ж пешик, правил-то не особо знаю
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #53 : Февраль 21, 2012, 13:04:45 »
Мне кажется, это опять не вина водятлов, а вина поллюционеров, которые считают, что 8 секунд - вполне достаточно, чтобы пересечь, к примеру, ул. Тольятти.

В субботу столкнулись с этим с Вечерней росой. За 8 секунд добегаю я, здоровая молодая тетка, но таких разве большинство? Бред.
И не только в Новокузнецке такое, в Москве в Люблино тоже самое, 15 метров дороги предполагается пересечь за 10 секунд.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #54 : Февраль 21, 2012, 13:06:22 »
у меня тож как то было что не успела пройти на зелёный, аккурат уже в конце дороги застал жёлтый пока ещё свет , но машины рванули, чудом успела выскочить из под маршрутки...
и да, тоже на многих светофорах замечала, что времени для пешехода ну очень мало отмерено) зато для машин много)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #55 : Февраль 21, 2012, 13:10:28 »
Кать, должны были пропустить. По пдд. Я бы напролом пошла, с дитем конечно нет, возле стрелки притулилась бы.
А где на тольятти 8 секунд?
Помню возле автовокзала в новосибе реально только бегом успеть можно)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #56 : Февраль 21, 2012, 13:11:28 »
Кать, должны были пропустить. По пдд. Я бы напролом пошла, с дитем конечно нет, возле стрелки притулилась бы.
А где на тольятти 8 секунд?
Помню возле автовокзала в новосибе реально только бегом успеть можно)))

А вот на пересечении Тольятти и Франкфурта, рядом с Эльдорадой.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 825
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #57 : Февраль 21, 2012, 13:20:03 »
Я бы напролом пошла
Юль, с рождением детей у меня резко повысилось чувство самосохранения - я ответственна не только за себя, а они, сцуки железные все :AAA:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #58 : Февраль 21, 2012, 13:34:05 »
Катя, я это понимаю, потому и фразу продолжила.
Лен, не помню там 8 секунд, в упор. Вот спецом в следующий раз посмотрю. Всегда успевала. А вообще я там перехожу часто не по светофору, фигле я стоять буду, когда никому сюда не надо, и с франкфурта никто не едет.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #59 : Февраль 21, 2012, 13:38:19 »
Катя, я это понимаю, потому и фразу продолжила.
Лен, не помню там 8 секунд, в упор. Вот спецом в следующий раз посмотрю. Всегда успевала. А вообще я там перехожу часто не по светофору, фигле я стоять буду, когда никому сюда не надо, и с франкфурта никто не едет.

Юль, ну вот ты молодая, естественно успеваешь )))