Автор Тема: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?  (Прочитано 26512 раз)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Пешеход VC. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #15 : Февраль 19, 2012, 14:44:23 »
Всегда стараюсь пропустить... но, грешна, бывает, что не успеваю... НАСТОЛЬКО никогда не тороплюсь... но бвыает... потому что идиотов и среди водителей и среди пешеходов хватает...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Пешеход VC. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #16 : Февраль 19, 2012, 16:27:16 »
ИМХО дебилов хватает как среди водителей, так и среди пешеходов. Но мне кажется, что самые нереальные дебилы - это пешеходы. которые никогда не сидели за рулем, да и пассажирами-то редко бывают в авто, в основном на автобусах ездят. И водЯтелы, которые быстро забывают, что сами когда-то были пешеходами и тоже не знали ПДД,

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Пешеход VC. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #17 : Февраль 19, 2012, 16:29:04 »
Blue_Catty, +1))))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Пешеход VC. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #18 : Февраль 19, 2012, 16:30:10 »
Конечно идиотов хватает везде.
Тут важно, чтобы у каждого было осознание опасности.
Больше всего не понимаю родителей с детьми. И тем более с колясками. Ведь иногда ведут себя так, как будто коляска это щит, кт от всего убережет...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Пешеход VC. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #19 : Февраль 19, 2012, 18:25:25 »
тема вечная B)

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #20 : Февраль 20, 2012, 13:27:56 »
Blue_Catty, согласна вот полностью!
Отдельная песня - бабушки. Вот она стоит на обочине, ты притормаживаешь, мол, мало ли... Она смотрит на тебя, видит тебя, но продолжает стоять. Думаешь, мол, наверное, просто стоит, ждет кого, переходить не собирается. А она тут перед машиной резко - шасть!..
Не понимаю "принципиальных" пешеходов: мол, я на зебре, остальное не волнует. Такие даже часто на светофор не смотрят, тупо на красный шагают и все с чувством собственной значимости.
Я сама, когда пешком, на несколько раз направо-налево головой покручу, даже если я на зебре и мне зеленый горит. Потому как понимаю, что проще мне занесенную ногу остановить, чем водителю - авто весом  в тонну. Перехожу исключительно по пешеходному переходу. Сама пешеходов стараюсь всегда пропускать, если только сам вынырнувший невесть откуда пешеход не провоцирует аварийную обстановку.
Лет семь назад  рядом с Дворцом Алюминщиков ночью мне под колеса выскочили две пьяные крупногабаритные тетки. Я, естественно, по тормозам, мужик, который за мной ехал - тоже, но не успевал затормозить и ушел от столкновения со мной - объехал меня, и естессно, этих теток сбил (он их не видел). Они встали, отряхнулись, обматерили нас с головы до ног, машины попинали и ушли. А меня еще долго потряхивало, мужик вообще струхнул. Слава Богу, что все обошлось.
Еще раз зимой ночью на ул. Дружбы, где остановка "Юбилейная", там участок тогда был неосвещенный, выскочили два мальчика, лет по 10, наверное, беспризорники. Я по тормозам, машину кидает, здравствуй, столб - а эти пацаны стоят и смотрят, какое я им шоу на льду устраиваю. Хотела я из машины выйти и сказать им все, что думаю о них, но ноги ватные были.

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #21 : Февраль 20, 2012, 13:36:56 »
Blue_Catty, очень правильно написала. Я больше всего боюсь зимой детских санок на дороге, людей, которые прут по пешеходному и по сторонам  не смотрят, и пьяных.  Хоть всегда стараюсь пропустить пешеходов, но бывают ситуации, когда не успеваю пропустить.Думаю такое у каждого водителя есть.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #22 : Февраль 20, 2012, 16:15:46 »
самые нереальные дебилы - это пешеходы. которые никогда не сидели за рулем, да и пассажирами-то редко бывают в авто, в основном на автобусах ездят.
а вот пришла я, такая вредная, и не соглашусь!
Я себя нереальным дебилом не считаю!  :P
А считаю себя очень правильным пешеходом, знаю где, что, когда и как переходить, но очень  часто встречаю нереальных дебилов за рулем (пол неважен). Примеры приводить бессмысленно, они бесконечны, как сама вселенная, и это не только от пешеходов зависит, но и от водителей, а то получается такое допустимо
но бывают ситуации, когда не успеваю пропустить.Думаю такое у каждого водителя есть.
а если пешеход как-то не так себя повел - это не допустимо и он дебил  :sh5:

Ловить помидоры даже не буду. Просто все должны уважать друг друга на дороге, а не перепирательством заниматься  :roll:



Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #23 : Февраль 20, 2012, 16:50:02 »
а вот пришла я, такая вредная, и не соглашусь!
Я себя нереальным дебилом не считаю! 
Нее, Ань, ты не уловила мою мысль. Нереальные дебильные  пешеходы  - это те, кто не считает, что им нужно знать ПДД, переходят дорогу где бог на душу положит и им даже в голову прийти не может, что машина весит минимум тонну и что эта тонна не может остановиться за 5 секунд! И как правило, те пешеходы, которые никогда не сидели сами за рулем или не ездили пассажиром в авто - как раз такие вот и есть. Я не говорю про всех вообще, но основная масса такая.

Про нереальных дебилов среди водителей - полностью с тобой согласна! Я каждый день за рулем, а слышала бы ты КАК я матерюсь на всяких дебилоидов, которые машину и права купили, а мозги оставили дома!!

а если пешеход как-то не так себя повел - это не допустимо и он дебил 
Если пешеход как-то не так себя поведет, то может заплатить жизнью, а вот водитель всего лишь железякой.....

Мне кажется, что правила ДД должны спрашивать не только с водителей при получении прав, но и с пешеходов! Я каждый раз на Ноградской вижу стоящую посредине проезжей части фигуру на сплошной - кручу у виска! Ну неужели жизни не жалко? Неужели сложно пройти 10 метров до светофора?


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #24 : Февраль 20, 2012, 16:53:20 »
Та ладно Ноградская, вот Кирова - крууууче, адреналинчик наверно аж в кости пробивает. Особенно бабкам. Если там вообще мозг остался, чтобы контролировать этот адреналин. Видела сто раз, до сих пор понять не могу, особенно когда это на левом происходит.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #25 : Февраль 20, 2012, 16:53:51 »
Юльенка, не, ну кстати, это я про некоторых автолюбителей. Большинство-то пропускают.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #26 : Февраль 20, 2012, 16:57:03 »
snarkolove, а почему водитель должен пропускать? ведь нарушает же в данном случае пешеход! А виноватым, не дай бог в случае гибели пешехода, останется водитель.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #27 : Февраль 20, 2012, 16:58:10 »
Не, Олеся я так понимаю на последний мой пост на предыдущей станице отвечает)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #28 : Февраль 20, 2012, 16:58:22 »
Мне кажется, что правила ДД должны спрашивать не только с водителей при получении прав, но и с пешеходов!
Полностью согласна, но пока это только утопия, как и адекватное поведения всех участников на дороге.



Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #29 : Февраль 20, 2012, 17:00:50 »
Юльенка, упс....

Анечка, конечно, утопия для России, только почему в той же Европе пешеход не бросится перебегать 4-х полосную дорогу, когда есть светофор в 10-ти метрах....... Чем мы тупее их-то?!