Автор Тема: Аня Дюбакова просит вашей помощи  (Прочитано 150191 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #825 : Март 11, 2014, 16:29:08 »
Дорогие наши друзья! Хочу поздравить всех с прошедшим праздником 8 Марта! Пожелать всем хорошего ,весеннего настроения, любви, крепкого здоровья! Немного новостей про Анечку. С бронхитом, слава Богу мы справились, но кашель по-прежнему остался и мешает по ночам спать, но коленка левая по-прежнему болит. С правой ногой проблем нет и в ортезах Аня ногу теперь выпрямляет в прямом положении, а с левой пока не получается. И даже когда мы ставим ортезы на работу пружинок, всего минут на 30,а нужно на всю ночь, Аня очень сильно кричит и плачет. Через 10 дней мы будем снимать ортезы на день и надевать только на ночь. Я думаю, что Анютке будет легче и в физическом и в психологическом плане. С пролежнями на пяточках проблем больше нет. Кое-где появляются небольшие натертости и покраснения, но мы сразу обрабатываем эти места . Конечно Анечка очень сильно устала, но она настроена очень решительно на дальнейшее лечение, чтобы жить нормальной жизнью- жизнью без болей. Анюта боец и мы все выдержим. Огромное Вам спасибо, родные наши , за помощь и поддержку! Дай Вам Бог крепкого здоровья!


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #826 : Март 11, 2014, 19:25:41 »
Анютка действительно боец! Умничка!

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #827 : Март 11, 2014, 19:28:45 »
@@@@@@@@@ чтоб они все выдержали! сил,здоровья и терпения Анюте и ее близким :inlove:


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #828 : Март 11, 2014, 23:31:27 »
молодцы, что не сдаются : vo:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #829 : Март 18, 2014, 09:49:45 »
Вчера на телеканале "Мой город" вышел сюжет об Анюте
http://vk.com/video-29326359_167804314

Спасибо всем, кто помог этой девочке!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #830 : Апрель 24, 2014, 16:04:57 »
Дорогие друзья, прошу прощения за долгое молчание. Анечка немного приболела, но сейчас уже значительно лучше. Скорей всего долго не гуляли, а теперь после прогулок на улице все инфекции наши. Но ортезы по прежнему не дает снимать на весь день. Максимум на два часа. Приходиться давать обезболивающее, знаю что очень вредно, но без них совсем не спит Анюта. По-прежнему болит левое колено, то что после перелома, вот поедем в сентябре в Асклепиос попрошу чтобы сделали снимок и объяснили причину болей. За то Анечка теперь может сидеть целый день в коляске, а с сегодняшнего дня стали ложить Аню на живот.Уговаривали ее очень долго, но когда объяснили, что в таком положении будут работать мышцы спины, она согласилась. Аня сама потихоньку начинает сгибать и разгибать левую ногу и очень этому радуется. Значит мышцы начинают работу. Пролежни больше не беспокоят. Но Аня очень многово стала бояться, она постоянно ждет что будет больно. Боится купаться в ванной сидя, боится снимать ортезы и сидеть без них. Даже не знаю когда пройдет этот страх. Но разрабатывает ноги с удовольствием. А еще очень ждет сентября, чтобы показать свои маленькие успехи фон Дамлингу. А еще Анюта передает всем огромный привет и благодарит всех за помощь.Родные мои, огромное Вам материнское спасибо ! Храни Вас Господь!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #831 : Июнь 14, 2014, 19:25:08 »
Новости об Ане:

Девочка наша потихоньку привыкает к ортезам, разрешает их надевать. Это значит, что она может более-менее сидеть, гулять в инвалидном кресле. Погода отличная, семья будет стараться как можно чаще бывать на свежем воздухе, возможно даже поселится на даче.

21 июня Елена и Анюта едут в Новосибирск, делать операцию по Ульзибату, насечки на ножках.

Пожелаем им удачи.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #832 : Июнь 14, 2014, 21:57:08 »
удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #833 : Июнь 29, 2014, 09:23:22 »
Дорогие друзья, добрый вечер! Хочу поделиться новостями. В субботу, 21 июня, мы ездили в Новосиб, делали насечки по Ульзибату. Дорога была для Анюточки очень тяжелой. Во первых это был первый день без ортезов, во вторых операция, после которой у Анюты всю дорогу все болело, да еще и голодная( кушать было нельзя и до операции и после нее. Ане сделали 14 проколов, кое-где выступили синячки (мажем мазью) скоро пройдут. Стали мягче руки, немного размягчили и ноги. И вот уже пять дней Анечка находится без ортезов и днем и ночью. Может сидеть больше трех часов в коляске. Правда опять плохо спит по ночам, заново привыкаем к новому положению, полностью обходимся без ортезов.Через десять дней можно будет купать Аню на речке и начинать ставить на ножки. Из клиники пока никаких новостей. Буду снова звонить и спрашивать когда-же нам пришлют приглашение на консультацию и новый счет. А то пора уже билеты заказывать. Спасибо Всем огромное за поддержку и помощь. Храни Вас Господи! Привет Всем от Анюты.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Аня Дюбакова просит вашей помощи
« Ответ #834 : Июнь 29, 2014, 11:51:41 »
Спасибо за хорошие новости!
Дай Бог, чтобы теперь всё лучше и лучше ноги разрабатывались!