Автор Тема: Каждая погода - благодать :)  (Прочитано 1079775 раз)

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 183
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5565 : Июнь 19, 2017, 09:51:00 »
Мне вчера бабульку-продавца мороженого было так жаль
С полотенцем на шее, взмокшая, очередина.
Говорит доживу нет до вечера.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5566 : Июнь 19, 2017, 12:53:33 »
Притащила сегодня из дома на работу свою "домашнюю метеостанцию".
Оцените, каково работается при такой температуре, влажности и атмосферном давлении.
Учтите, что кондюков нет(ну это и так понятно)) ),  окон нет, кислорода нет.
На улице сейчас опять пекло, в тени +34.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5567 : Июнь 19, 2017, 13:04:29 »
капец  :shot:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5568 : Июнь 19, 2017, 13:21:59 »
я кароч ничо не понимаю в этом алеометре, но и без него понятно что надо вам менять место. ибо платить аренду з скотские условия это повожать всяких уродов

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5569 : Июнь 19, 2017, 13:55:04 »
я кароч ничо не понимаю в этом алеометре
Поясню.

Температура
Норма в помещении - от +18 до +25
У нас +32
Слишком теплое помещение способствует размножению бактерий, в том числе, плесневых грибков, а для человека грозит общей вялостью, повышенной утомляемостью и, при длительном перегреве, нарушением водно-электролитного баланса.

Влажность
Норма 40-60%
У нас почти 100% Что при температуре +32 практически равно бане. Воздух горячий, влажный и тяжелый.
Человек будет чувствовать себя комфортно, если относительная влажность воздуха будет находиться в пределах от 40 до 60%. Допустимая – до 65% Повышенная влажность – это запотевшие окна, сохнущее по нескольку дней белье, одежда с неприятным плесневелым запахом, грибки и плесень. Только эти факторы делают помещение малопригодным для проживания. А еще стоит добавить, что подобный микроклимат не очень хорошо влияет на здоровье человека: споры грибов при попадании на пищу могут вызывать отравления и аллергию, нарушаются теплообменные процессы, повышается риск развития инфекции. Человек, много времени проводящий в помещении с повышенной влажностью, болеет чаще и дольше.

Атмосферное давление
Норма - 760
У нас - 728
 Когда атмосферное давление понижается до отметки 748 мм ртутного столба, метеозависимые люди испытывают дискомфорт. Гипотоникам становится особенно плохо, они теряют силы, появляются тошнота и головокружение. Пониженное атмосферное давление отражается и на людях с нарушением сердечного ритма(это я) :fp:. Их самочувствие оставляет желать лучшего, в это время целесообразнее отлежаться дома. Но хуже всего такой перепад влияет на тех людей, которые склонны к депрессиям и самоубийствам. У них повышается чувство тревожности и беспокойства, что может привести к печальным последствиям. Именно поэтому необходимо знать такую особенность своего организма, чтобы иметь возможность контролировать настроение.

А это выдержка из Санпина -

Статьи 209 и 212 ТК РФ устанавливают, что одной из обязанностей работодателя является проведение санитарно бытовых, санитарно гигиенических, лечебно профилактических, реабилитационных и иных меропри­ятий в соответствии с требованиями охраны труда. В настоящее время среди санитарных требований к условиям труда работников особо выделяются требования к температурному режиму и влажности производственных помещений, которые установлены СанПиН 2.2.4.548962 (далее – СанПиН)...
 ...Если температура воздуха на рабочем месте составляет 30° С, то продолжительность их рабочего дня не может превышать 5 ч, 31° С – 3 ч, 32° С – 2 ч, а 32,5° С – 1 ч.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5570 : Июнь 19, 2017, 14:01:48 »
Nataшa, вопрос, какого х.. вы еще не заявили на владельца помещения.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5571 : Июнь 19, 2017, 14:02:30 »
Nataшa, в данном случае твой работодатель - это Нина. а чо она может сделать? Это претензия к арендодателю, но он так же отмажется что эти нормы на него не распространяются так как он не работодатель. Поэтому выход один - менять место

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5572 : Июнь 19, 2017, 14:24:24 »
Ага, Миап права. От Нины ничего не зависит. Администрация жмотится даже вентиляцию включать, не то что кондюки ставить.
Арендаторы боятся сильно возникать, потому что разговор у администрации короткий - не нравится, до свидания.
А у них уже наработанное место.
Нине сколько раз говорила - нее, боится. Ты что, говорит, где наши бабушки нас искать будут.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 997
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5573 : Июнь 19, 2017, 14:30:37 »
Слушайте, а если вот купить напольный кондюк, то есть смысл в нём, если воздухооборот не ограничен границами отдела?
Не будет ли развеиваться по всему этажу почти без эффекта?
Или кто ближе к нему, тому и холоднее хоть как будет?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5574 : Июнь 19, 2017, 14:38:38 »
Nataшa, я тоже собираюсь себе купить, прям покупка №1 в моих планах. мне то в принципе везде жарко . Я их видела в Леруа работающими, там представь какие огромные залы. Но холодок ощущается возле него.
Я думаю, что если прям возле себя поставить то можно и задубеть. Если не боишься простывать от него.
Кстати, по моему у Олеси Снарколовской такой есть, пущай делится опытом. Мне тоже нуна

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5575 : Июнь 19, 2017, 14:40:27 »
а я вот чо хочу спросить еще. вот у когото бывает аллергия на жару?  :gy:
я прям хожу чихаю как сволочь и сопли ручьями и нос опухший, нимагу уже. пух, трава, подвал-штукатурка, загород-город, пофиг. как жарко становится так сопли-чихание и заложеный нос.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5576 : Июнь 19, 2017, 14:41:54 »
Nataшa, у Нины есть договор аренды? Можно посмотреть, всяко есть варианты надавить на арендодателя.
Арендодатель такой модный и смелый пока на него не будет наезда со стороны проверяющих органов.

Здесь конкретно про отопление, но в целом понятен ход мысли.
Цитировать
В силу ст. 606 ГК РФ по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям догово­ра аренды и назначению имущества (п. 1 ст. 611 ГК РФ).

Согласно п. 1 ст. 612 ГК РФ арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

    потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
    непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;
    потребовать досрочного растор­жения договора.

Арендодатель не отвечает за недостатки имущества только в том случае, если эти недостатки были предварительно оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.

Из вопроса следует, что договор аренды офисного помещения содержит условие, обязывающее арендодателя обеспечить подачу сезонного отопления и своевременно устранять возникающие в системе отопления неполадки.

Иными словами, условиями догово­ра установлено, что обязанность предоставления арендатору коммунальных услуг возложена непосредственно на арендодателя.
https://www.eg-online.ru/consultation/232009/


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5577 : Июнь 19, 2017, 14:44:07 »
и это. Один в поле не воин. Коллективно претензию составить, зарегистрировать с пометкой: "копия в Роспотребнадзор"


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5578 : Июнь 19, 2017, 14:45:47 »
DJ, это поди судиться с ними только?
мы щас снимаем помещение и наш арендодатель уже заранее этот момент себе продумал) и предоставляет арендные каникулы на определенную сумму, и типа мы в эту сумму делаем все необходимые улучшения, достаточные по нашему мнению для того, что бы привести помещение в соответсвующее для использования состояние) таким образом потом если чо, то не их проблемы))) хитрые и наверное уже наученые опытом)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5579 : Июнь 19, 2017, 14:49:48 »
Nataшa, блин, не представляю, как это работать в невыносимых условиях с мыслью о том, что, вероятно, гробишь своё здоровье в будущем...  :( Это саморазрушение даже подсознательном уровне((
Честно говоря, бабушки - тот самый народ, который встаёт в 5 утра и ищет, где чо подешевле, и язык их до Киева доведёт, даже если вы бумажку не повесите, куда съехали.
От них не спрятаться, не скрыться!
Они в вас сами заинтересованы. Сама же писала, что по ценам и выбору у вас нет конкурентов.
Пусть Нина подыщет адекватное местечко, может, поблизости.
Наташ, даже любимая работа, даже работа у хорошей знакомой не стоит всех этих мучений.
У вас там пряжа скоро зацветёт в такой влажности :sh5: