Автор Тема: Где купить такую штуку?:)  (Прочитано 272122 раз)

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1485 : Сентябрь 07, 2017, 00:01:33 »
Каак у вас всё интересно-то сейчас
Да! И если у вас обычный телефон, на кот.нельзя поставить вайбер, вы выпадаете из жизни класса напрочь. :gy:
Ну плюсы, однозначно, тоже есть. Мы, например, договорились поздравить учительницу с др стихами, их хором рассказывали дети, естественно, стих поместили в вайбер, озвучили и все! Было очень трогательно, навряд ли бы получилось так сделать без него. :)
  Ну усложняем выбор сами друг другу. С этим брелком, да за такую суму фиолетово, какой брелок. Или у нас с флешкой... В принципе, согласна даже с доводами против-кто именинник в сентябре, кто в мае, а у кого вообще др летом. А нужна станет вроде как сейчас. Решили как вариант оставить на нг. А взамен-куча вариантов. А у детей уже 2 др прошло. Что им дарили-не знаю. Обидно, если ничего. :hardthink:


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 009
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1486 : Сентябрь 07, 2017, 07:15:02 »
Маришок, мы в начале 1 класса собрали по 100р на подарки, оптом купили(покупали) по киндеру, открытке или что то подобное.
На День рождения каждому ребенку дарился этот подарочек. Все довольны.

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1487 : Сентябрь 07, 2017, 08:19:38 »
У нас на ДР ничего не дарят, просто дети поздравляют и всё.

Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1488 : Сентябрь 07, 2017, 08:27:28 »
У нас ещё некоторые постоянно спрашивают, что задали. У меня два вопроса.
1. Что с дневником?
2. Я вот уже сижу на ночь руки кремом мажу и гружу сериальчик перед сном, а они только собираются делать уроки.

У Виктора, кстати, тоже друзья и в 10 могут позвонить и в 11. Спросить, что задали. Сейчас уже меньше звонят, ибо отвечаю всегда я. Виктор спит.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1489 : Сентябрь 07, 2017, 08:40:12 »
У нас ещё некоторые постоянно спрашивают, что задали. У меня два вопроса.
1. Что с дневником?
2. Я вот уже сижу на ночь руки кремом мажу и гружу сериальчик перед сном, а они только собираются делать уроки.

У Виктора, кстати, тоже друзья и в 10 могут позвонить и в 11. Спросить, что задали. Сейчас уже меньше звонят, ибо отвечаю всегда я. Виктор спит.
Еще одна причина,почему я против таких обсуждений, у ребенка не формируется ответственность. Не записал д/з, да и ладно, мама в вайбере спросит...можно вообще не записывать. Если не записал-вперед и с песней у одноклассников раз узнает, два узнает, потом мож и дойдет до мозгов. А про поздние звонки, мои тоже в 9 спать идут. А у дочери одноклассница звонить моду взяла пол10, категорически после 9 трубку не берем. И дочь так учу, звонок раньше 9 утра и позже 9 вечера-только в чрезвычайных ситуациях, хоть кому...

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 944
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1490 : Сентябрь 07, 2017, 09:01:52 »
У нас ещё некоторые постоянно спрашивают, что задали.
:yes: :hahaha:
у ребенка не формируется ответственность.
точно!


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1491 : Сентябрь 07, 2017, 15:23:21 »
Надо же, а у нас ничего подобного нет) Видимо к счастью) Есть захудалая группа в одноклассниках, в которой раз в четверть учительница что-нибудь писала и всё)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 712
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1492 : Сентябрь 08, 2017, 10:33:29 »
Кто-нибудь знает где можно купить горчичники,как раньше были,бумажные такие?Или может у кого валяются ненужные?  :[

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1493 : Сентябрь 08, 2017, 10:38:51 »
Ракушка, сейчас горчичники только пакетами, а как раньше нет давно(((

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1494 : Сентябрь 08, 2017, 11:52:40 »
Маришок, мы в начале 1 класса собрали по 100р на подарки, оптом купили(покупали) по киндеру, открытке или что то подобное.
На День рождения каждому ребенку дарился этот подарочек. Все довольны.
да вот и хорошо, меньше головняка, а подарками детей особо не удивишь. Ну затухла тема пока. А детей все равно же надо как-то поздравлять, хоть символически...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1495 : Сентябрь 08, 2017, 21:09:22 »
Маришок, я уже писала про подарки, но ещё раз повторюсь...
Заказываем вот такие игры: http://www.bambytoys.ru/memo.htm
У Павлика как-то хаотично получилось, дарили и их и ещё всякую ерундистику, а вот у Насти сразу договорились, что в первый год подарим: "Удивительные животные" (уже подарили), во втором классе "Картины русских художников", в третьем - "Космос", в четвёртом - либо "Достопримечательности России", либо "Весь мир", либо "Флаги".

В итоге по окончанию началки у них у всех будет наборчик игр. Игра сама по себе простая, но интересная и познавательная.
Главное ИГРАТЬ в неё, а не просто положить на полочку)))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1496 : Сентябрь 08, 2017, 21:19:24 »
Про вайбер... мне не мешает,  если не интересно, то не читаю, если интересно - участвую в разговоре.
Чего вы так недовольны, не понимаю   :hhhhh:
А польза есть, вот например, не пришли у нас некоторые родители на перекличку, начали задавать вопросы.. я раз и сбросила запись диктофона  :ggg:
Вопросы отпали, все довольны)) Надо пользоваться благами цивилизации, а если так уж не нравиться, почему не выходите из групп?  :D

Ещё как предложение, можно написать пост и перечислить в нём некие правила, где популярно будет изложено, например:
1. Не нужно писать скопом СПАСИБО, можно просто лайкнуть сообщение, тем самым вы не засоряете ленту, но человека благодарите.
2. Если вы не знаете ответа на вопрос, не нужно писать НЕ ЗНАЮ, просто промолчите.
3. Не пишите после 21:00 (многие спят в это время)
4. Если вы знаете расписание или у вашего ребёнка записано д/з, просто сфоткайте и отправьте в группу, потому что не у всех дети ответственные (но лишить телефона или планшета не забудьте своё чадо, иначе урока не вынесет)
и тд  :gy: :gy: :gy:


А вообще мы сами тут тему засорили  уже на несколько страниц :hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 228
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1497 : Сентябрь 08, 2017, 21:48:06 »
Лично мне не хватает группы в вайбере родителей аниных одноклассников....Надо бы поднять вопрос на родительском собрании, а-то какие-то мы отсталые :crazy:
Я уже писала, у меня есть группа Сашиных ровесников, читаю когда есть время, не бесит.... Они и ночью пишут, звук выключен не мешает. А вот польза да есть... Я теперь знаю, где чего есть, куда ломиться брать подешевле, куда пойти на выходных с малышастиками, где какие развивашки, врачи ... да много полезного вычитать можно (мне некогда перечитывать кемеровский сайт/форум, а вот у них есть время....они прочитали, рассказали самое интересное/полезное, я узнала :[ удобно - да :)
Капле +
ЗЫ: можно же не говорить своему ребёнку, что расписание мама может узнать в группе вайбере }:->
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1498 : Сентябрь 08, 2017, 22:42:36 »
Маришок, я уже писала про подарки, но ещё раз повторюсь...
Заказываем вот такие игры: http://www.bambytoys.ru/memo.htm
Лена, спасибо за идею! Классная! Я, видать, не помню твойпост или не читала. Где берешь и сколько стоит?


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Где купить такую штуку?:)
« Ответ #1499 : Сентябрь 08, 2017, 22:57:36 »
Маришок, канеш у себя в сп :gy: