Автор Тема: Помогите в организации путешествия (вопросы чайника)  (Прочитано 73490 раз)

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Не будем )). Я думаю часа хватит нам.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 894
Felicita, надо сказать мы ехали с запасом в час-полтора и плюс запас на пробки, но Новосибирские пробки сожрали и запас и время до самолета.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 187
  • мечты сбываются
Мы тоже прилично в пробках время потеряли
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Пробки. Не подумала.  :rev: Но у нас все равно запас хороший. Стартуем в 6, самолёт почти в 17. Дорога от Академгородка где то час, значит надо рассчитывать на 2 часа дороги. И час в аэропорту.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
кто летал Победой, помогите разобраться? очень противоречивая инфа в сети. В правилах компании , насколько я поняла, прописано, что с собой в ручную кладь нельзя ни воду, ни еду. Оказалось, что онлайн-регистрации на рейс нету у меня, а все пугают историями, как не успел из за очереди пройти регу в аэропорту и не пустили на рейс. Поэтому в аэропорт поеду сильно заранее, часа за два наверное. Потом лететь 4,5 часа, потом долго и нудно добираться общ.транспортом, еще часа три. По пути питаться не планирую, еду с жесткой экономией финансов. Для меня идеальным вариантом было бы наверное взять из дома пару бутеров, и купить уже в аэропорту бутыль воды. Но не изымут ли это у меня?)
Про габариты ручной клади у победы я в курсе, всегда путешествую более чем налегке, мои вещи не то что в сумке - по карманам можно распихать..так что места для жрачи навалом..

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
А в Победе в самолетах не кормят что ль?
Мы летали дешевой Авророй. Кормили даже на двухчасовых перелетах.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Миап, Оль, вода в аэропорту дорогая, она тебе нужна ровно до регистрации, потом все равно отберут по правилам полетов вообще, а не по правилам Победы.
Жидкость в емкостях больше 100мл. причем, если скажем у тебя в полторашке осталось 100мл, все равно отберут. Важно, чтоб тара была не больше 100мл и на этой таре стояла маркировка, что скажем 70мл или 100мл.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Еды бери сколько хочешь, еду не отбирают вообще

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
А у Победы на сайте  есть горячая линия 8-800- уточни у них самих непосредственно,  какие правила про регистрацию и питание

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Snarkolove, не, у них не кормят)
Мурка, я летала S-7 и аэрофлотом, покупала поллитровую, литровую газировку в зоне , где ты уже после досмотров..как она там называется не помню. не отбирали ничего
горячая линия их платная  :hhhhh: 64 руб/минута  :ggg: :ggg: :fp: я лучче в секас по телефону позвоню, хоть интересное что то скажут в отличие от победы))))

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
я летала S-7 и аэрофлотом, покупала поллитровую, литровую газировку в зоне , где ты уже после досмотров.
а нуда после досмотров свою не отбирают

горячая линия их платная   64 руб/минута    
фигасе, во дают, у всех бесплатно :sh5:

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 499
Миап,  не, ну в сап написать проблема, да?
За Победой ко мне, я к ним уже привыкла, и перелетов за этот год 25 уже (не предел, я думаю) всеми Авиакомпаниями (почти)
Просто на форуме не каждый день

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 499
Миап, не помню твои даты, но буду в городе 25-27 наверное....
Проездом, как обычно

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Olinka, форум тем и хорош, что кто хочет, тот ответит. кто может, есть время..
а в ватсап писать, это как к человеку в гости припереться, и теребить его) неудобняк  :[
с 22 по 31 октября я в Питере  :roll: благодаря тебе

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Миап, у Кости была проблема с Победой, так он нашел на сайте какого-то местечкового турагентства условно бесплатный телефон Победы, и всё порешалось.