Автор Тема: Пятак кашевар, супиковар, кексикодел и пр.  (Прочитано 34828 раз)

Цитировать
Ставим в духовку на небольшой огонь, чтобы хорошо подсохла (вкусно, ароматно, не размокает под супом). Не пересушите - большой сухарь неинтересно. Должна быть сухая корочка и хрустящая внутренность.

Солянка должна быть жиже. У меня не сильно жидкое вышло.  :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Лен, ну вот даже если булка не успеет размокнуть и развалиться под супом до того, как её сожрут :D - поясни мне, как проходит процесс поедания.
Ведь если укусить булку с даже самым густым супом за бок, сработает эффект прорыва плотины, и содержимое булки быстро устремится на грудь, колени и прочие близлежащие окрестности)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
как-то выглядит на фотке эта солянка не совсем супом
на фото в процессе готовки я явно суп вижу, а на фото в булочке уже начинку, но не суп :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Курица бутербродная.

Еле отобрала, чтоб сфотать.   :D

Куриную титьку (филе) погрузить на 1,5 часа в соляной раствор (литр тёплой воды, две столовых ложки соли)

Достать, запихать что есть (если грибы и прочие продукты, то они должны быть уже готовые - обжаренные, сваренные и пр.):

чеснок
зелень
грибы
перчик

Свернуть-сложить в кусочек (я не обвязывала).

Намазать, чем есть как то:

ничем
мёд с горчицей в зёрнах
мёд с маслом
масло со специями
масло без специй
соевый соус с маслом

Разогреть духовку на максимум (у меня 250). Положить мясо во что-нибудь (у меня маленький силиконовый сотейник). В духовку на 15 минут. Выключить. Оставить до полного остывания (пара часов). Духовку не открывать за это время.

Нарезать острым ножом на пластинки. Есть просто так или делать бутерброды. Очень сочно.


Пасторский пирог

Песочное тесто (сахар полстакана, яйцо, масло сливочное тёплое и мягкое или маргарин 100гр, мука)  вымешиваем, кладём в холодильник.

Стакан орехов (сухих): миндаль, грецкий, фундук (у меня был фундук) измельчаем мужем и толкушкой (можно собой и блендером).

Три желтка+стакан сахара растираем + две столовых ложки коньяка + натёртое на мелкой тёрке яблоко+ 4 столовых ложки муки+немного разрыхлителя+орехи+ взбитые белки.

Песочное тесто в форму, как подложка будет с бортиками. На него порезанные кусками яблоки, заливаем смесью.

Час, духовка 180-200 градусов. Сразу потемнеет, не пугайтесь, не сгорит.

На фото в серединке серое и некрасивое - сын яблочко выковыривал 


Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Идея с титькой понрпвилась, но как в неё это запихать? Или разрзать и вложить?
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Хм. Так оно ж не упругой титькой продаётся, а такой, как у меня. Пластик титьки. Филе.

Торты, состоящие из миллиона коржей, вкусней, когда коржей больше и они тоньше (касается тортов с твёрдыми коржами (не бисквит) с последующей пропиткой, как то: наполеон и медовые торты).

Чтобы коржи были тоньше, раскатывать их следует сразу на пергаментной бумаге до очень тонкого состояния и сразу на бумаге переносить их на противень. Два листа заготовьте. Один в духовке, на втором катаем, кладём тарелочку, сразу обрезаем, обрезки соединяем - выйдет ещё три коржа. Последние обрезки запекаем - будут печеньки детям или крошки для обсыпки.

Остуженные коржи нифига не ровные. Там бочок поднят, тут серединка вспухла. Чтобы конечный продукт был хорошо пропитан и стоял ровненьким, а не скособоченным с внутренними полостями, складываем коржи друг на друга, промазывая кремом. На верхний корж кладём разделочную доску и ставим кастрюльку с водой. За ночь всё хорошо пропитается и утрамбуется.

Острым ножом срезаем выпирающие боковинки и слопываем, либо разламываем и кладём поверх верхнего коржа.

Наполеон с маком (он с маком у меня всё ест)

19 коржей








Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Пятачкоff,  обожаю этот тортик!



Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
и я ! но делать эти коржи  :fp:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Лена, дай свой рецептик, давно не делала
ты с каким кремом?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.


Описанное ранее мороженое
Равные по весу

сливки 20%
маскарпоне
сгущёнка

миксер недолго, холодильник долго

Сегодня завтракали. Шарики делаются круглой ложкой от кофе-машины


Забутовка или тормозок

Рецепт придуман мной.

Тесто.
Любое дрожевое. У меня обычное хлебное (замешиваю в хлебопечке, можно и вручную).
На две штуки:

Молоко тёплое (в холодном дрожжи не разойдутся) 180мл
Неполная чайная ложка сухих быстрых дрожжей
Столовая ложка сахара
Чайная ложка соли
Столовая ложка растительного масла
250 грамм белой муки

Если месить в печке, то просто пихаем всё туда и пусть месит.
Если вручную, то:
молоко в миску, дрожжи в молоко, постоять 10 минут, сахар, соль, масло, мука, месим, стоит 20 минут.

Начинка
Любая. У меня были слоями картофельное пюре, обжареный лук с грибами, пюре, куриное сырое филе, пюре.

Процесс
Делаем начинку. Тесто разделить на два куска. Раскатать. Надеть на кулак. Сверху разъёмная форма для куличей. Перевернуть. Тесто аккуратно утопить, навесив по бортам. Вложить начинку. Снять с бортов, слепить сверху. Стоит 15 минут под полотенцем, пухнет. Смазать желтком. Духовка 180 градусов 30 минут. 

Получается хлеб с едой сразу.










Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Лена, как же вкусно в твоей теме! :coool: