Автор Тема: Замечательные, позитивные новости, события, факты  (Прочитано 6645 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Школа в Йошкар-Оле

Да-да, вам не показалось. Это не дом богатого чиновника и не мэра города, а обычная школа для детей. Построил ее Сергей Мамаев - бизнесмен, воплотивший в жизнь мечту своей жены, учительницы, уставшей от "казённых домов".







А вот так школа выглядела ДО реконструкции:


Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Действительно ОФИГЕТЬ!!!  :class:
Вот бы побольше всяких бизнесменов которые способны на такие поступки.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Шикарно, какой мужчина какой мужчина :lovvve: воплотил мечту жены  :coool:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
вот это принц на белом коне! Жене дворец подарил!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Мосты для братьев наших меньших

Если люди собираются продолжать строить дороги в среде обитания животных, то должны оставить им возможность переходить эти дороги без риска. Некоторые шоссе уже имеют переходы, построенные специально для оленей, лосей и медведей.

Шоссе A50, Нидерланды



Никто не учит правилам пешеходного перехода лося, для которого пересечение дороги может быть смертельно опасным. Но можно создать красивый травянистый мост. Вот некоторые данные из Канадского Национального парка Банф: животные использовали шесть переходов и 35 тоннелей более 200.000 раз с 1996 года.

Национальный парк Банф, Альберта, Канада



Мост живой природы» во Франции



Национальный парк Банф, Альберта, Канада



Нидерланды





Зеленый мост, Германия



Озеро Кичелус, Вашингтон, США



Необычный мост для крабов. Национальный парк острова Рождества, Австралия


Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
здорово, но что-то мне подсказывает что олени все равно пойдут по дороге)))



Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Вечерняя роса, они же не бараны)))

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
ну муж их называет оленями, говорит куда прешь олень))
да и баранов вспоминает если группой)



Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Лень — признак высокого IQ  :yahoo: :gg:
Лень — один из факторов, говорящих об умственных способностях человека. Ученые из штата Флорида, США, сообщают: люди, обладающие выдающимся интеллектом, зачастую погружены в себя. В связи с этим, они могут быть менее подвижны, нежели те, чей коэффициент интеллекта ниже. Лень является не только признаком депрессии и незнания дела, но и может свидетельствовать о высоком умственном развитии индивида.

Те, кто загружен большим количеством дел, чаще всего, размышляют на порядок меньше. Ученые провели эксперимент, дабы проверить эту теорию, в нем задействовали шестьдесят студентов. Среди молодых людей провели специальное тестирование, выявившие среди них интеллектуалов и менее умных юношей и девушек. По его результатам были сформированы две группы.

Добровольцы выполняли всяческие порученные им задачи. В то время как специальные, надетые на руки приборы, с точностью определяли степень их умственной, а так же физической активности.

Выяснилось, что те студенты, которые составляли группу интеллектуалов, были менее физически активны, чем представители противоположной группы. Сознание мыслителей было целиком занято раздумьями, и по этой причине им совсем некогда скучать.

А вот противоположная группа оказалась более подвижной. Мозг тех, кто был в ее составе, был меньше занят процессами, связанными с размышлениями, не имеющими какого-либо отношения к занимавшему их делу.

Однако не все ученые согласны с данным мнением. Многие полагают, что не стоит всех лентяев считать без исключения умными. Ранее психологи уже сообщали, что ленивыми нас делает наш собственный мозг.

Источник: http://positime.ru/laziness-sign-of-high-iq/65050


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
 :gh: да я гений

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Лень двигатель прогресса ещё  :teach:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Такая тема хорошая, а пустая.
Несите хорошее :) ведь должны быть позитивные новости!

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
У меня ощущение что это дубль. Вроде есть ещё какая-то тема подобная. Точно помню искала специально позитивные новости и постила их  :hardthink:
На досуге поищу


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
У меня ощущение что это дубль. Вроде есть ещё какая-то тема подобная. Точно помню искала специально позитивные новости и постила их  :hardthink:
На досуге поищу
Возможно)
Я тут за эти дни наткнулась на 3 темы про пенсию :D потом на досуге объединю