Автор Тема: Обработка в фото-редакторах (коллажи, фотография и пр).  (Прочитано 35201 раз)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Гуру ФШ, скажите какой минимум нужно скачать помимо ФШ (ну там кисти, может ещё какие инструменты)?  :[
я не гуру :hahaha: :pardon2: но скачивала еще фильтры и шрифты
а вот если кто-то ченить в кореле будет делать-тут я даже на слух подсказать смогу))))


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 018
Лена, ты скачивала или покупала фш?
Чот глянула я в сети на стоимость и грустно стало (((


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Лена, ты скачивала или покупала фш?
Чот глянула я в сети на стоимость и грустно стало (((
неее, ниче не покупала. мне брат скачивал, сама я лопух в установках :pardon2:
ну а если и покупать-то не в сети, а в любом двд магазе купить диск хоть за 100руб и установить Мы на работе так делали.И ничО, нормально работает  :yes:


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
По поводу дополнительных девайсов (я тоже не гуру) - поначалу просто фотошоп. Имеющегося там минимума достаточно для освоения программы. После же, можно будет подкачать шрифты, кисти, текстуры, которые необходимы для конкретной работы. Но минимум - уже есть. Если же закачивать все подряд, будет не фотошоп, а телега, которая вообразила, что она - калькулятор.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
ну, шрифтами я сразу закинулась по полной))) привычка, что все есть))... хотя вот работку заказали как-то, а у меня одного из требуемых шрифтов не было - инет весь перерыла, но нашла)))
а вот плагины и все остальное, как Лена сказала, по необходимости.... иначе потом не рагребешься, когда надо будет...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Баловалась сегодня со своей вчерашней фоткой. (Капитошка, не ругайся, это просто эксперимент, я знаю, что я пень в этом деле :[ :D)



Оффлайн Капля

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
ой, а мне нравится : vo: :roll:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Ой а мне тоже нравится. Придраться можно, но в данном случае не нужно.
Стиль верно передан. Фотография удачная. Модель более чем удачная. Примет времени современного - откровенно мало (то, что сразу бросилось в глаза - одно только, блеск для губ + его светлый тон, это ваще совсем не считается) . Вывод - прекрасная работа. :) Жму сразу обе руки. 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Ой, ну спасибо :[ :romashki:
Примет времени современного - откровенно мало (то, что сразу бросилось в глаза - одно только, блеск для губ + его светлый тон, это ваще совсем не считается) .
Блеск прозрачный, но поскольку перед лицом горит свеча, то блестит, ага, я уже тоже на этот косяк обратила внимание.
Спасибо за рецензию! :fr: @}->--

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Капитош, смотри, я попробовала блеск на губах убрать.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Наташ, а зачем? И так прекрасная фотография!  Правда! Изначально!

Если же дальше стилизовать, попробуй губы затемнить - если ты барышня эпохи немого кино (или чуть пораньше) - у тебя стопудов на полочке стоит палетка с кармином, которая на фото выглядит как темно-коричневый. А если ты живешь в 19 веке и сродственница Романовым, то они (губы) у тебя естественного тона, чуть потемнее чем есть, т.к. ты не красишься. Убирая блеск насовсем, губы чуток затемняй, т.к. на них есть остатки бликов. Пятно, круглое, сверху справа бросается в глаза как слишком неестественное. Т.е. в стилизации оно более чем уместно, но если делаешь "реконструкцию" (потом напечатаем на старой бумаге с фамилией фотографа и на картоночку приклеим с рельефом) - видно, что оно привнесено. Но это только в качестве баловства, потому как, повторяю, фотка изначальная потрясающа. Думаю, со мной согласятся тут все.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Лена, спасибо, конечно, но это....Вы с кем тута сичас разговаривали? :gg: :hahaha:
У меня фотошопа нет, делала на коленке в гимпе, никаких палетков не знаю :pardon2: так что пусть уж будет как есть, ты меня уговорила, что и так красиво. :hahaha: @}->--

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Да нет, просто в эпоху расцвета фотографий дамы пользовались тенями и карминовой помадой, которая в черно-белом варианте смотрелась темным цветом.


Хочу отдельную тему создать про ретро-фотографию  :[

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Люблю фотошоп  :love3:. Раньше многое могла, но за декрет все забыла да и времени не было практиковаться дальше
Вот делала поздравления на золотую свадьбу дедушке и бабушке. Ни чего особенного тут нет, но им понравилось...распечатала в формате 30 Х 45 и в красивую рамочку вставила....было красиво  :)


Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Нашла свою первую работу по оформлению фото - подарок свекрови))