Автор Тема: Предновогодний книжный марафон)  (Прочитано 3658 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2022, 23:27:44 »
  А я начала читать книгу Татьяны Егоровой "Андрей Миронов и я".
Книга — автобиографический роман бывшей актрисы театра "Сатиры", позже ставшей писательницей.
Бестселлер, наделавший после выхода много шума в кругу театра и кино из-за откровений и нелестных описаний многих очень известных артистов и режиссёров.
   Читать пока интересно, потому что очень люблю советское кино и  его актёров, а еще очень люблю историю.
И нередко после просмотренного фильма читаю биографии актёров, или описания исторических событий из фильма.
Так и тут вышло. После просмотра какого-то фильма зацепилась в биографии за эту книгу, пошла читать.
  Правда, смущает, что в сети выложено только 45(вроде бы) страниц, и я их уже почти все прочитала...а дальше, мол, покупайте где-то там книгу.

Вот, я молодец) ну или как там принято хвалить себя в марафонах :D

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2022, 09:21:44 »
А я начала читать книгу Татьяны Егоровой "Андрей Миронов и я".
Наташ, а Путешествие души дочитала?
Правда, смущает, что в сети выложено только 45(вроде бы) страниц, и я их уже почти все прочитала...а дальше, мол, покупайте где-то там книгу.
Ну, это обычная практика :D поищи, бывает в сеть всю книгу сливают
Есть на ЛитРес за 279 рублей, 670 страниц
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2022, 22:33:24 »
Наташ, а Путешествие души дочитала?
Нет, пока 45 страниц той книги дочитывала))
Сегодня перед сном думаю почитать Путешествия. Хотя, с моей впечатлительностью такое нельзя на ночь читать) }:->

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #18 : Ноябрь 02, 2022, 00:59:55 »
У меня что-то с книгами не задалось. Я пока слушаю цикл лекций по психологии на ютубе. Вот тут я точно перевыполняю план)) штук 30 наверное уже впитала))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #19 : Ноябрь 02, 2022, 09:11:25 »
  А я начала читать книгу Татьяны Егоровой "Андрей Миронов и я".
Книга — автобиографический роман бывшей актрисы театра "Сатиры", позже ставшей писательницей.
Бестселлер, наделавший после выхода много шума в кругу театра и кино из-за откровений и нелестных описаний многих очень известных артистов и режиссёров.
   Читать пока интересно, потому что очень люблю советское кино и  его актёров, а еще очень люблю историю.
И нередко после просмотренного фильма читаю биографии актёров, или описания исторических событий из фильма.
Так и тут вышло. После просмотра какого-то фильма зацепилась в биографии за эту книгу, пошла читать.
  Правда, смущает, что в сети выложено только 45(вроде бы) страниц, и я их уже почти все прочитала...а дальше, мол, покупайте где-то там книгу.
если не найдешь целиком, пиши мне, я знаю где брать электронные книги бесплатно  ;-)
когда-то Sand

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2022, 09:15:10 »
Sunset Shimmer, расскажи))))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #21 : Ноябрь 02, 2022, 09:25:53 »
Мне осталось страниц 30 дочитать, вчера вечером уже не стала себе "насиловать" дочиткой)
В целом уже сложилось впечатление о книге, позже напишу.

Цитаты

Цитировать
Я всегда думал и утверждал, что человек начинает понимать, зачем то или иное случилось в его жизни и что было для него к лучшему, лишь спустя некоторое время, через пять или десять лет.

Цитировать
Один знатный перс прогуливался однажды по саду в сопровождении слуги. И вот слуга, уверяя его, что видел сейчас Смерть, которая ему угрожала, стал умолял дать ему самого быстрого коня, чтобы он мог вихрем умчаться отсюда и вечером быть уже в Тегеране. Хозяин дал ему такого коня, и слуга ускакал. Возвращаясь домой, хозяин сам увидел Смерть и спросил: «Зачем ты так испугала моего слугу и угрожала ему?» «Вовсе нет, — ответила Смерть, — я не пугала его, я сама удивилась, что он еще здесь, ведь я должна встретиться с ним сегодня вечером в Тегеране».

Цитировать
В концлагере можно отнять у человека все, кроме последнего — человеческой свободы, свободы отнестись к обстоятельствам или так, или иначе.

Цитировать
В принципе от каждого человека зависит — что, даже под давлением таких страшных обстоятельств, произойдет в лагере с ним, с его духовной, внутренней сутью: превратится ли он в «типичного» лагерника или остается и здесь человеком, сохранит свое человеческое достоинство.

И еще одна цитата, которую я подчеркнула :)
Цитировать
В ряду физиологических причин этого явления на первом месте стоят голод и недосыпание, которые, как всем известно, вызывают апатию и раздражительность и в нормальной жизни.

Так что, девочки, не вся раздражительность от нехватки кучи витаминов, бадов и т.д. Я вот точно перестала быть раздражительной, как стала следить за сном, правда не все так гладко, кк хотелось бы. Но начало положено :D
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2022, 09:42:28 »
Sunset Shimmer, расскажи))))
не, там секретное место  :D
если что кому нужно - пишите, скачаю, перешлю...там почти всё есть, только с новинками напряжёнка  :wink2:
когда-то Sand

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2022, 09:46:55 »
если что кому нужно - пишите, скачаю, перешлю...
Прикольно) :)

- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2022, 11:46:53 »
если не найдешь целиком, пиши мне
Ух ты! Пишу! Галя, я не нашла книгу, хачууу :gh:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #25 : Ноябрь 03, 2022, 23:23:44 »
  Сегодня немного почитала, страниц 20, книгу про Миронова (спасибо Гале :lovvve:)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #26 : Ноябрь 04, 2022, 00:13:10 »
  Сегодня немного почитала, страниц 20, книгу про Миронова (спасибо Гале :lovvve:)
  :)
потом поделишься мыслями, как она тебе, интересно...я ее ооочень давно читала, как только она вышла...
когда-то Sand

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2022, 12:29:13 »
потом поделишься мыслями, как она тебе, интересно.
Обязательно напишу! И в рамках отчёта к марафону, и для тебя, и для других, кто захочет прочитать.
Уже складывается какое-то мнение на основе прочитанного.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #28 : Ноябрь 09, 2022, 01:18:14 »
Кто в теме?
Я продолжаю читать книгу про Миронова, каждый день перед сном страниц по 10-20, пока не начинаю засыпать)))

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Предновогодний книжный марафон)
« Ответ #29 : Ноябрь 09, 2022, 09:07:21 »
Я в теме, все не могу написать про книгу, которую дочитала :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)