Автор Тема: Попугайкин мирок  (Прочитано 81988 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #360 : Ноябрь 22, 2022, 23:18:43 »
И всё бегом, всё бегом..
Я ночью засиделась сегодня...время - четвёртый час утра. Все птички спят и видят 49е сны.
Думаете, эта птичка хотя бы дремлет в такой час? Вот точно так же, как на видео, носился конём по столу вприпрыжку и балдел :crazy:
Я его просила отсыпать энергии))
Не думала,что птиц такой забавный может быть
Да не говори)) прошлые птички не такие смешнючие были))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #361 : Ноябрь 22, 2022, 23:19:39 »
Наш Тиша начинает разговаривать!  :yahoo: В неполные 4 месяца.
То есть, болтает он давно, но до этого было непонятно, на каком языке😄
До этого он тоже болтал, и явно слышно было, что это уже не обычные попуйские звуки, а подражание человеческой речи.
 А теперь уже становятся слышны отдельные фразы.
Что интересно - он еще почти не говорит фразы, которым я его специально учу, а по большей части повторяет то, что я ему от души воркую))
Вот небольшой ролик записала. Если что, то я до самого конца не издала ни звука, это всё Тиша говорит, в середине прямо в точности моим голосом говорит "Тиша хороший" :Оо: Я только на последних секундах голос подала)
  Чтобы вам было проще расслышать-понять фразы, напишу, что он болтает в этом видео:
- Привет
- привет, Тиша
- Тиша хороший
- моя птичка
- Тиша хорошая птичка
- ты мой сладкий
- папа...папочка...папа пришёл
- дай поцелую! (и звуки чмоканья :D)

Тиша начинает говорить!

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #362 : Ноябрь 22, 2022, 23:37:50 »
Nataшa, такой непоседа! Правда твой голос слышится) молодец!

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #363 : Ноябрь 22, 2022, 23:58:58 »
Потешный🙂. На спице катается🙂. Да, слышатся разборчиво слова. Молодцы вы вместе с Тишей! 👍

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #364 : Ноябрь 23, 2022, 08:31:11 »
Как испорченный магнитофон. :hhhhh:
Очень интересно, надо детям показать
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #365 : Ноябрь 24, 2022, 01:27:47 »
Мне нравиться когда они еще интонацию повторяют. то лаского , то потом так грозно . когда на него ругались  :hihihi:.
Nataшa, А доброе утро ему не говорите ,не учите.? Мы все время говорили . и утром когда его открывали ,мы на ночь халатом накрывали. Так вот когда открывали утром он щурился и такой Доброе утро,доброе утро. Было смешно . Иногда говорил утром - Ну ты че.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #366 : Ноябрь 24, 2022, 10:37:14 »
Ну ты чё   :gy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #367 : Декабрь 02, 2022, 17:11:22 »
угарный  :D
ну до чего же все таки удивительно, как они говорят  :gy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #368 : Декабрь 02, 2022, 17:12:19 »
ну до чего же все таки удивительно, как они говорят 
Ага! Сейчас сидит у меня на плече и уговаривает меня не кусаться :D

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #369 : Декабрь 02, 2022, 17:13:06 »
вот и не кусайся  :hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #370 : Декабрь 02, 2022, 17:13:53 »
Nataшa, А доброе утро ему не говорите ,не учите.? Мы все время говорили . и утром когда его открывали ,мы на ночь халатом накрывали. Так вот когда открывали утром он щурился и такой Доброе утро,доброе утро.
Неа, не учу такому. Он же, если это выучит, будет трындеть это не только утром, а все сутки напролёт))
Поэтому смысла нет

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #371 : Декабрь 02, 2022, 17:14:10 »
вот и не кусайся  :hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:
Блин. А так хотелось :joke:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #372 : Январь 14, 2023, 15:52:27 »
Расскажу немного про нашего Тишу

Тиша чувствует себя прекрасно - летает, балдеет, играет, в меру пакостит...Липучка страшная - не отпускает никуда, сразу же летит на плечо даже при попытке выйти из комнаты. И вообще, чаще всего сидит-катается на плече и болтает.
  Говорит уже около 40а слов. Больше готовыми фразами, но частенько путает слова, и тогда получаются забавные фразочки)
Муж его всё учил фразе "мама красавица".
А я Тишу учила "Тиша кусается - мама ругается!"
Тиша всё этой в своей маленькой голове поперепутал и теперь нередко вещает: "Тиша кусается - мама красавица!" И тут же вопит: "Нельзя, нельзя кусаться!"
Может путать род-окончания, тогда тоже смешно выходит - Папочка пришла, папа хорошая, мама красавчик, Тиша красавица, папа кусается :hhhhh:
..Недавно я лежала с гриппом и отходняком после него, так Тиша от меня не отходил, целыми днями сидел на этом валяющемся "овоще", бегал по мне и трындел) Даже стихами раз выдал:
Кто кусается? Кто кусается?
Тиша-хулиган, мама-красавица!
   А вообще, всё чаще болтает в тему, будто понимает. Как только на окно к нам прилетают птички, Тиша немедленно несётся к окну и орёт: "Кто прилетел? Птички прилетели кушать! Птички кушать!"
Вечером муж приходит с работы, сразу: "Кто пришёл? Папа пришёл! Паапочка пришёл! Тиша прилетел!" - это уже приземляясь на папу)
Иду накрывать на стол, Тиша уже на плече и комментирует: "Хочешь кушать? Пойдём кушать! Пойдём! пойдём! Кушай, кушай, мой хороший"
   А потом весь вечер может сидеть на плече (чаще у меня) и бесконечно бормотать в ухо, теребя его клювиком:
"Ты моё любимое солнышко...что, мой сладкий?...ты моя любимая птичка...ты мой хороший...что, что, моя лапочка?...ты моя красавочка (это уже сам слово такое придумал-напутал, похоже, соединив красавицу и лапочку)) ).."
И всё это таким нееежным любящим заботливым тоном😍 ...и неважно, что вы пытаетесь смотреть кино, что-то делать или разговаривать, нежности - это главное!  :inlove3:
Иногда даже букеты мне дарит...строго из орхидей.Вот и вчера новый букет подарил, не углядела, что под шторку пробрался.



Словом, идеальный мужчина! :D
    Сфотать или снять его бывает непросто, потому что мы, по-прежнему, очень любим телефон и несёмся к нему, завидев, что нас снимают. Поэтому получаются вот такие кадры (Тиша - это не птичка на ёлке, а вот это размытое, стремительно приближающееся нечто справа в кадре)



Но иногда всё же получается его заснять. Вот тут, например, когда мы прикидываемся красивой ёлочной игрушкой, ну или звездой) :love3:





Любит играть со всем, что под лапки попадётся.
Недавно весь финал чемпионата по футболу с нами смотрел, так потом так носился, играя со мной в футбол, что нашей сборной только поучиться этой энергии и скорости!)

Тиша футболист

Вообще, участвовать ему надо везде и во всём! Порой даже закрывать его в детской приходится из-за этого неуёмного стремления.
Говорите, с кошками опасно ставить ёлку? Мы дадим фору любой кошке!))

Ёлка!

Это я решила и на даче маленькую ёлочку поставить на табуретке у окна. Тиша радостно скакал по ней еще в процессе установки. А уж когда нарядили...словом, минут через 5 ёлка уже валялась на полу, в недоумении раскидав лапы и игрушки



В ответ на мамино грозное "Это что такое, это кто сделал??" Тиша немедленно метнулся на шкаф, спрятался за перегородку и оттуда выдал:
"Тиша красссавчик! Тиша арррёл!"

Поняли? Орёль! просто болель!)))
В общем, скучать нам с ним не приходится :D

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #373 : Январь 14, 2023, 15:56:22 »
Классный Арррёль!

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #374 : Январь 14, 2023, 17:25:45 »
Наташа, как интересно! У меня никогда в окружении птичек не было, кроме куриц🙂. Очень интересно рассказываешь! Скучать не даёт орел 🙂.