Автор Тема: Попугайкин мирок  (Прочитано 83072 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #345 : Ноябрь 05, 2022, 13:54:09 »
  А я Тишку учу разговаривать. И мне кажется, что он начал пытаться имитировать человеческую речь!
Я же, сами знаете, немало наобщалась с попугаями, знаю все их звуки. Те ведь у меня не говорили никто, они не разговаривают, если их больше одного.
А тут среди обычных попугайских чириканий и трескотни слышится много звуков, подобных человеческой речи!
Ну вот сами послушайте - https://youtu.be/5aF2zImuvYI
Пока еще невнятно-непонятно, но ведь явно пытается говорить! :gh:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #346 : Ноябрь 05, 2022, 17:46:04 »
Ага, что-то есть, как будто помехи на каком-то радиоканале😁

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #347 : Ноябрь 05, 2022, 17:53:12 »
Ага, что-то есть, как будто помехи на каком-то радиоканале😁
Ну вот нам уже даже какие-то слова чудятся) "Привет" уже слышится, мне кажется)
Кому показывали, все каких-то слов разных там расслышали))
Я пока ничего не пойму явно, но явно слышу подражание человеческой речи.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #348 : Ноябрь 07, 2022, 16:46:11 »
  Мой красавец :love3:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #349 : Ноябрь 07, 2022, 22:13:01 »
Блондин  :D
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #350 : Ноябрь 08, 2022, 23:10:09 »
Да он начинает говорить . Надо больше фраз однотипных говорить. Слышно как он Тиша себя называет . У меня был говорящий попугай. Очень интересно когда ,он будет фразы вставлять не впопад с таким умным видом. Слышно,  красавчик , и вроде давай поцелуемся. Не знаю говоришь ли такое .


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #351 : Ноябрь 08, 2022, 23:19:09 »
Да он начинает говорить .
О, ну раз спец услышал, то точно нам не чудится! :gh:
Надо больше фраз однотипных говорить.
Говорю, много фраз говорю, повторяю часто, учу его. Сама уже как попугай :hhhhh:
Слышно как он Тиша себя называет . У меня был говорящий попугай. Очень интересно когда ,он будет фразы вставлять не впопад с таким умным видом. Слышно,  красавчик , и вроде давай поцелуемся. Не знаю говоришь ли такое .
Даа! И "Тиша красавчик" говорю, и "даю поцелую" :D
Последнюю фразу - это я его не учу, это я ему от души говорю, когда он ко мне на плечо садится и на меня смотрит) Ну невозможно не чмокнуть эту морду))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #352 : Ноябрь 10, 2022, 13:15:33 »
  Сейчас отвлеклась на минуту, чтобы написать пост на форум. Всего пара фраз, отправляю, перевожу взгляд на телефон, лежащий рядом.
По нему топчется Тишка. Уже открыл Сберонлайн и пытается ввести пароль, 3 цифры уже ввёл :hhhhh:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #353 : Ноябрь 10, 2022, 21:18:39 »
Nataшa, чё - то кому-то оплатить хотел🙂. Зачем помешала?! 😁

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 811
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #354 : Ноябрь 11, 2022, 13:46:08 »
защиту вводить надо по отпечатку пальца или сетчатке глаза, хотя Тишка со своими способностями и эту преграду обойдет))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #355 : Ноябрь 12, 2022, 11:59:18 »
Зачем помешала?!
Ага, он так у меня в минуту куда-нибудь все денежки переведёт :ggg:
защиту вводить надо по отпечатку пальца или сетчатке глаза, хотя Тишка со своими способностями и эту преграду обойдет))
Да не говори, ну очень талантливый и способный ребёнок!

  Вчера так переживала весь день. Переехали же с дачи в город только в среду вечером. Тише на адаптацию к новой квартире, новым звукам и тд - только четверг, а в пятницу вчера мне на работу. Так боялась его оставлять. Вдруг звуков резких испугается, да и просто новое всё, вдруг метаться начнёт, расшибётся... Клетку он не признаёт, закрыть его там - еще больший стресс, да еще и так надолго.
Тишка всё время ездил на мне по квартире, сам боялся куда-то лететь-обследовать новую территорию. Перед сном попыталась в ванную проскользнуть втихую от него, пока он есть уселся - куда там! Всё бросил, метнулся ко мне в уже закрывающуюся дверь ванной, и ко мне на плечо, к уху жмётся. Так с ним на плече и мылась)))
 А тут на весь день оставлять одного.
  В конце концов, закрыла его в зале, там окно тюлью закрыто, не доберется до стекла, да и на диване ему там за два вечера понравилось с замочками на подушках играть.
Притащила клетку на диван, притащила игрушки, притащила его любимый мамкин ноут)) Включила на ютубе сборник советских мультфильмов на 8,5 часов :D  Он заинтересовался, с плеча моего спрыгнул на клавиши, давай тюкать клювиком обезьянок на экране под веселую песенку "Каждый маленький ребенок вылезает из пеленок..."
  На этом я аккуратно прикрыла двери зала и слиняла на работу)
Весь день переживала, как он там.
Вечером с мужем домой вернулись - сидит моя радость на клетке сверху, мультики смотрит :D
Нас увидел - запрыгнул на нас и уже не слезал)
  Собрались, проехали с ним по магазинам и уехали на выходные на дачу. :)
Сейчас скачет по мне, болтает без устали, очень активно помогает вязать, путая нитки :hhhhh:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #356 : Ноябрь 20, 2022, 15:47:15 »
Мультики  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #357 : Ноябрь 22, 2022, 02:29:47 »
Тиша - это еще совсем ребёнок. С вечным двигателем в каком-то месте) Его энергии хватит на небольших размеров электростанцию)
С самого утра весь в делах, весь в делах! Надо пощипать цветы, потоптаться в умывальнике, сесть маме на плечо мокрыми лапами и поотгрызать серёжку из уха, перелететь на папу, цапнуть его за нос, удрать на подоконник, погоняться за мухой, наорать на птичек за окном, снова к маме снимать клювиком тушь с ресниц...и это всего-то минута Тишкиной жизни :D
Ручной, даже чересчур, липучка та еще)) Любимое занятие - ездить на нас из комнаты в комнату на плече или на голове, участвовать в готовке, уборке и прочих мероприятиях, а еще любит кататься в машине. Учу разговаривать, и кое-что уже начинает у него получаться, хотя еще не очень явно. Но дитё талантливое, так что, думаю, научу)
Уже надо следить за речью, он так внимательно слушает))
Обожает мой телефон, и его умение обращаться с ним меня даже пугает порой) Он вытворяет такое, что я даже и не подозревала в функциях моего телефона. Только отвернись, он за несколько секунд владения моим телефоном умудряется то создать чат, то позвонить кому-нибудь, то написать сообщение-абракадабру из смайлов и букв. Сегодня дочери набрал даже словами сообщение :crazy: Мне кажется, оставь в его владении телефон на 5 минут, и он взломает сайт Пентагона.  :hhhhh:
Не удивлюсь, если скоро он тут вам будет писать заметки и отвечать на комментарии)))
Вот такая у нас теперь птица счастья)
Столько радости нам каждый день приносит, столько смеёмся от него с мужем)) :love3:
Вот небольшой ролик про него собрала. Надеюсь, и вам принесёт немного позитива :)

Тишка-мартышка

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #358 : Ноябрь 22, 2022, 09:58:44 »
Деловуха, точно дел-не переделать... И всё бегом, всё бегом...

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #359 : Ноябрь 22, 2022, 21:53:09 »
Не думала,что птиц такой забавный может быть  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.