Автор Тема: Попугайкин мирок  (Прочитано 81990 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #390 : Февраль 03, 2023, 14:46:08 »
 :hahaha:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #391 : Февраль 18, 2023, 22:09:11 »
Немного из Тишкиных будней  :hhhhh:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #392 : Февраль 18, 2023, 23:35:57 »
🤣🤣
А что у него новая затея-кусаться?!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #393 : Февраль 18, 2023, 23:57:48 »
А что у него новая затея-кусаться?!
У него полным ходом половое созревание. И это просто пипец какой-то :fp:


*голосом Николая Дроздова*
Што ж, а сегодня мы с вами узнаем немного о жизни волнистого попугайчика в период полового созревания.
И речь пойдёт о нашем Тише. Которому идёт 7й месяц(уже юноша!), и у него полным ходом идёт оно самое - половое созревание.
И в последнее время это приобретает пугающие масштабы.
Он пристаёт почти ко всему. Само собой, ко всем зеркалам в доме (к птичке в зеркале). Если не пускаешь к зеркалам - кидается приставать к тюбику крема/спице/резинке для волос/сучкУ на жёрдочке стенда/ пальцу на маминой/папиной руке/ноге и тыды и тыпы. И даже к моему уху! к обоим ухам! Сидит у меня на плече, свистит, стучит клювом в серёжку и трындит ласковые слова. Муж ржёт, но грозно спрашивает у моего мелкого ухажёра:
- Ты чего к моей девочке пристаёшь??
Ухажёр прикидывается ухожором обыкновенным и начинает просто нежно покусывать моё ухо, кося на счастливого обладателя обладательницы обоих его любимых ух.
И так со всем, живым и неживым.
Подлетает, начинает приплясывать в брачном танце, требовательно стучать клювом о предмет воздыхания (голова нахохлена, зрачки сужены), издаёт характерные трели и между ними убалтывает в прямом смысле:
- Ты меня любишь? М? Пойдём! Пойдём! Тиша красссавчик! Тиша орёл! Птичка дорогая!
Если пытаешься отогнать, он в пылу кидается на отгоняющую руку и больно кусает. Что в обычном состоянии ему несвойственно.
В клетке юный мачо пристаёт к качельке:
- Что, моё солнышко? Ты мой сладкий.. иди поцелую...ц..цц(звуки поцелуев)...ты моя любимая птичка. Свободу попугаям!
Бессовестная качелька опять не отвечает взаимностью. Поэтому вскоре Тиша уже докапывается до моего крючка для вязания:
- Что? Что, мой хороший? Что молчишь? Кушать хочешь? Пойдём! Спать пора! Тиша хороший! Ты моя лапочка, дай поцелую...ццццц
Едет на моём плече в кухню. Не успела оглянуться - ветреный Казанова уже предлагает пойти с ним на сеновал банке с компотом, стоящей на подоконнике. Банка разврату не желает. Она бы с удовольствием вышла замуж за цветочный горшок, стоящий неподалёку. У него такая шикарная причёска, и вообще, он такой большой, молчаливый и надёжный. Не то, что этот мохножопый болтливый вертихвост. Который, впрочем, уже ускакал по подоконнику дальше, к трём бутылкам, и предлагает им стать его любимым гаремом. Бутылки холодны и равнодушны, поэтому через минуту Тиша уже восседает на водопроводном кране, уговаривая его жениться.
Его ничто не смущает - ни размеры, ни формы, ни материалы, из которых состоят потенциальные "невесты".
Вчера висел на большом и пышном боку принтера, любовно нацеловывая его и вопрошая:
- Хочешь кушать? Пойдём! Пойдём кушать! Тиша прилетел! ммм, какой Тиша красивый! иди поцелую!
Я аж не выдержала, спросила:
- Тиша, а не большевата невеста для тебя? или ты как в анекдоте про воробья и слона - "И это всё мое!"?
Спёр тут у меня бегунок к замку-молнии, гонял его по столу, приставал к этой великолепной блестящей железной висюльке.
Похоже, висюлька оказала ему сопротивление, потому что Тиша начал на неё орать:
- Кто кусается? Нельзя кусаться! Нельзя кусаться! Ты што? Ты што кусаешься?
И вскорости схватил в клюв и скинул не отвечающую взаимностью висюльку со стола на пол. Это Спарта, детка! Будешь знать!
Словом, нам тут очень нескучно.
Вот и сейчас, извините, за неровный почерк, Тиша нацеловывает свою любимую жену - моё ухо:
- Что, моя любимая птичечка? ццц...Что, мой сладкий?...ццц...Ты моё солнышко...цццц...Спать пора. Пойдём, пойдём спать!..ццццц...Иди поцелую. Ты меня любишь? Ты меня понимаешь?
Люблю, Тишенька, и понимаю. И знаю, что в период гормонального всплеска даже наличие самки не помогает. Так что просто жду и надеюсь, что это у тебя скоро пройдёт. А пока - улыбаемся и машем)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #394 : Февраль 19, 2023, 00:06:02 »
 *rofl*
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #395 : Февраль 19, 2023, 08:53:48 »
Пачка  :hhhhh:


Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #396 : Февраль 19, 2023, 13:49:32 »
Ого! У нас не было птичек, мне это и не знакомо поэтому 🙂. Этот период пройдёт (как у кошек) или теперь навсегда? Жалко птичку😏. Вы не хотите его женить? Интересно, если ему пару, он перестанет разговаривать?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #397 : Февраль 19, 2023, 14:35:41 »
Этот период пройдёт (как у кошек) или теперь навсегда?
Вроде как проходит, надо перетерпеть.
Вы не хотите его женить?
Орнитологи-спецы по волнистым пишут,что даже это не поможет - самцы в период гормонального всплеска всё равно будут приставать к предметам. Да и прошлому своему опыту знаю, что это не помогает.
Тоша вон сколько за Кисой ухаживал, а она его только долбила и гоняла. В итоге Тоша приставал к люстре.
Только драконился зазря - и баба есть рядом, а не даёт. Присутствие самки еще больше провоцировало половое поведение.
А еще много случаев, когда самка забивает самца. Совсем. Они очень агрессивные в большинстве своём, эдакие стервы. В парах всегда жёсткий матриархат.
Интересно, если ему пару, он перестанет разговаривать?
Состою в большой группе "попугайщиков". Очень многие пишут, что после приобретения самки попугайчик перестал разговаривать и перестал идти на контакт с хозяином, стал неручным.
Я это тоже наблюдала на примере своей первой птички, Даши. Мы ж её тогда вылечили, приручили, она так любила на мне сидеть, целоваться.
А потом купили ей Тошу. И всё, Даша резко переключилась на него, перестала быть ручной. Человек ей больше стал не нужен. Если есть сородич, контакт с человеком становится им ненужным. Мало того, Даша очень ревновала, когда мы пытались контактировать с Тошей.
А потом, сами помните, и вовсе умерла после "родов"(((
В общем, у меня только негативный опыт от заведения пары. Не хотелось бы снова рисковать.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #398 : Февраль 19, 2023, 15:18:41 »
Nataшa, спасибо за такой подробный ответ. Ясно, аргументов больше в пользу одиночества🙂. Ну тогда, чтоб быстрее этот период закончился.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #399 : Февраль 19, 2023, 15:31:06 »
Спасибо, Марина!
Ясно, аргументов больше в пользу одиночества🙂
Да. Тут два варианта
- либо самка полюбит и будет удовлетворять всего его потребности, как Даша. А самцам в этот период секс нужен бесконечно, Тоша с Даши просто не слезал, она даже поесть не могла, он сразу сверху громоздился, вы же видели видео :fp: Но ему и этого было мало, всё равно приставал ко всем блестящим предметам. А Даша пострадала(( Возможно, и из-за его любвеобильности - там и так из-за кладки яиц вся клоака воспалена, а тут еще этот лезет бесконечно. :fp: Конечно, по нашему случаю нельзя судить обо всех, но орнитологи тоже предупреждают о большом риске при разведении потомства у волнистиков.
- либо самка забьёт на потребности самца и будет его отгонять и долбить (как Киса). В таком случае только хуже самцу - так бы уже успокоился давно, а тут самка перед глазами. Но не даёт. А значит, самец так же будет приставать ко всему подряд, только еще и самка будет обижать.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #400 : Февраль 19, 2023, 16:08:11 »
Nataшa, ужасы попугайской жизни 😆. Пусть уже будет бобылем😁.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #401 : Февраль 20, 2023, 00:51:14 »
ничего себе страсти, а Тиша - орел)

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #402 : Февраль 20, 2023, 17:39:57 »
У нас когда наш стал себя так вести мы купили мягкую мышку . он ее хватал ногой тащил куда нибудь, вскакивал верхом юлозил и все пыл пропадал . Мышка была с пищалкой и мы его так выманивали он к ней летел и с ней играл у нее был нос из красной бусины и он так ее причмокивания целовал в нос. Смех.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #403 : Февраль 21, 2023, 21:01:48 »
У нас когда наш стал себя так вести мы купили мягкую мышку . он ее хватал ногой тащил куда нибудь, вскакивал верхом юлозил и все пыл пропадал . Мышка была с пищалкой и мы его так выманивали он к ней летел и с ней играл у нее был нос из красной бусины и он так ее причмокивания целовал в нос. Смех.
Ужасть! :ggg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #404 : Февраль 21, 2023, 23:35:19 »
Дописала свой пост выше про Тишино половое созревание, расширила и фоток добавила)