Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 191960 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 524
Re: Собака - друг человека
« Ответ #690 : Июнь 10, 2024, 16:40:42 »
При уходе - маленькому щенку вредно ходить по лестнице, вредно брать под передние лапы, тянуть и пр. У них слабые связки и суставы. На лестницах  во время спуска поначалу обязательно брать на руки.
Следить, чтоб не слопал что попало, щенки часто пытаются сожрать все что видят, даже битое стекло, камушки..
Ну и игрушки погрызушки, специальные лакомства чтоб погрызть, и сразу объяснить - что это он может брать, может грызть, это его вещи, в все остальное - ваше, и это трогать нельзя. Категорически не кормить со стола своей едой, дать понять собаке, что ее место в иерархии последнее. Ну или предпоследнее, насколько помню у вас есть кошки😂
Приучать собаку спокойно сидеть и ждать еду, пока не поставят и не разрешат, приучать спокойно ждать прогулки, а не бесноваться при первом при признаке)) Это потом очень облегчит жизнь, когда песель подрастет)  Но и как трудно это сделать со своим первым маленьким щеночком, я тоже отлично понимаю))
Из этой же серии не разрешать вставать на людей лапами, знать свое место и не претендовать на диваны-кровати хозяев))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 37 309
Re: Собака - друг человека
« Ответ #691 : Июнь 10, 2024, 16:55:20 »
Ксюша 12, спасибо!
Я слышала , что от клещей тоже вакцинируют по весне вроде.
Уточню.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 37 309
Re: Собака - друг человека
« Ответ #692 : Июнь 10, 2024, 16:57:03 »
Ксюша 12, спасибо ща подробные разъяснения  :romashki: я думаю Насте сложно будет не пускать к себе на кроватку малыша)))

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 542
Re: Собака - друг человека
« Ответ #693 : Июнь 10, 2024, 17:41:29 »
Мы тоже стали счастливыми обладателями собаки. У нас такса. Нянчим по очереди, нас же много  :D
Свёкр умеет воспитывать, дрессировать, приучать. А мы играемся.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 809
  • мечты сбываются
Re: Собака - друг человека
« Ответ #694 : Июнь 10, 2024, 18:09:51 »
Я посмотрела , сколько стоят эти штуки от клещей
Дорогое удовольствие)) будем оттягивать
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 524
Re: Собака - друг человека
« Ответ #695 : Июнь 10, 2024, 18:49:21 »
Да, от клещей хорошие импортные средства оч дорогие. nochka, Яна, не вакцинируют, дают таблетку бравекта, но щенку я б не стала давать. В любом случае это интоксикация. Вещество в таблетке действует 3-6 мес, так же как и хороший ошейник. Спрей при этом так же лучше использовать, чтоб отпугивать насекомых.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 524
Re: Собака - друг человека
« Ответ #696 : Июнь 10, 2024, 18:50:45 »
Мышка, и вас с пополнением) Таксы - они, ух, не простые!))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 37 309
Re: Собака - друг человека
« Ответ #697 : Июнь 14, 2024, 22:53:59 »
А вот если кастрировать? В каком возрасте?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 524
Re: Собака - друг человека
« Ответ #698 : Июнь 15, 2024, 16:43:44 »
nochka, не в самом маленьком. Точно не знаю, я своих животных не кастрирую. Думаю ближе к году. В любом случае прививки ставятся раньше, так что в клинике тебе скажут точно

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 37 309
Re: Собака - друг человека
« Ответ #699 : Июнь 15, 2024, 22:24:45 »
Ксюша 12, хорошо, спасибо!