Автор Тема: Рецензии на детские книги (что читать детям?)  (Прочитано 52031 раз)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #15 : Февраль 22, 2012, 21:30:23 »
Юнну Мориц пытаюсь на Лабиринте поймать - и никак не могу  :(
Для самых маленьких стихов все нету в наличии, а какие есть - они мне кажется для детей постарше, ну и оформление как-то не оч
когда-то Sand

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #16 : Февраль 22, 2012, 22:21:43 »
А где винни-пух и карлсон?
Это были первые книжки, те книжка, которую я прочла сама в 4 года. И самая зачитанная.

Я терпеть не могу Карлсона и Виннипуха с российскими иллюстрациями, поэтому не читаю (ребенок оч. четко просекает отношение матери к книге), нафиг надо, чтобы она негатив считывала.  Научится читать - сама прочтет, первым же делом куплю.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #17 : Февраль 22, 2012, 22:26:27 »
я Карлсона во всех видах не выношу, мне тут кто-то уже объяснял смысл его гадкого поведения, кажется у Малыша было раздвоение личности, все пакостил сам, а сваливал на выдуманного Карлсона? или нет?
Кажется, Капля знает.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #18 : Февраль 22, 2012, 22:30:11 »
Кажется, Капля знает.

 :Оо: :Оо: :Оо: :hahaha: неа не знаю, а может и знаю :hardthink: в общем я не знаю чегоя знаю или не знаю :hhhhh:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #19 : Февраль 22, 2012, 22:34:13 »
я Карлсона во всех видах не выношу, мне тут кто-то уже объяснял смысл его гадкого поведения, кажется у Малыша было раздвоение личности, все пакостил сам, а сваливал на выдуманного Карлсона? или нет?
Кажется, Капля знает.

Кстати вот у нас позитивный Карлсон сделан целиком и полностью мультипликаторами совеццкими. А на родине он считается предателем и слабохарактерным человеком. Делал гадости и валил.
Хотя на самом деле у меня почти полное собрание Линдгрен, я тащусь от всех ее книг, исключая Малыша и К.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #20 : Февраль 22, 2012, 23:01:06 »
вот и такого же мнения о Карлсоне,
все пошла искать, где писали про него в другом ключе

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #21 : Февраль 22, 2012, 23:04:06 »
не могу найти :gy:

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #22 : Февраль 22, 2012, 23:20:55 »
вот такую нашла статью
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9376/

Цитировать
Очевидно (и об этом писали многие критики), что недостатки Карлсона – это всего лишь собранные вместе и гипертрофированные недостатки обычного ребенка
  :pardon2:
когда-то Sand

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #23 : Февраль 22, 2012, 23:24:08 »
у меня Димка только недавно стал более-менее слушать сказки и стихи. до этого книги вырывал из рук. поэтому читала мало на память стихи от Янчика у нас практически с рождения.
сейчас читаем сказки и стихи разные. свекор принес много старых книжек 70-80 годов. сегодня была сказка "Старик и море" Пушкина. Любит как я в детстве "Фантазеры" Носова. а так любит Чуковского, Пушкина ,Мамин-Сибиряк.больше не могу ничего придумать :[

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #24 : Февраль 22, 2012, 23:25:34 »
у меня Димка только недавно стал более-менее слушать сказки и стихи. до этого книги вырывал из рук. поэтому читала мало на память стихи от Янчика у нас практически с рождения.
сейчас читаем сказки и стихи разные. свекор принес много старых книжек 70-80 годов. сегодня была сказка "Старик и море" Пушкина. Любит как я в детстве "Фантазеры" Носова. а так любит Чуковского, Пушкина ,Мамин-Сибиряк.больше не могу ничего придумать :[
Сутеев клевый.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #25 : Февраль 22, 2012, 23:27:06 »
Капитошка, посмотрю в кучке книжек. кажется есть :[

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #26 : Февраль 22, 2012, 23:47:52 »
Апрель Виноградова, у меня вот список на 1-3 года  :[

Русские народные сказки. Потешки.

Стихи:
Агния Барто.
Корней Чуковский. Сказки и стихи
Самуил Маршак
Сергей Михалков
Борис Заходер
Юрий Кушак
Юнна Мориц
Ирина Токмакова
Зинаида Александрова

Евгений Чарушин. Сказки и потешки
Владимир Сутеев "Сказки и картинки"
Александр Сергеевич Пушкин . Сказки.
когда-то Sand

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #27 : Февраль 23, 2012, 08:08:04 »
Юнну Мориц пытаюсь на Лабиринте поймать - и никак не могу
Я никак не могу найти конкретно вот это издание Самовар:

У нас эта книга вся в скотче и в рисунках, там иллюстрации кажутся на первый взгляд идиотскими, но на самом деле для детей очень классные. Вообще эта серия хорошая.


я Карлсона во всех видах не выношу, мне тут кто-то уже объяснял смысл его гадкого поведения
Ну знаете, Лингрен вообще ненавидела детей и признавалась в куче комплексах связанных с детьми, но это не меняет гениальности ее книг и не меняет гениальности перевода.


Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #28 : Февраль 23, 2012, 22:57:26 »
ой какие дебаты...вы еше Чуковского вспомнте... :gg: Маленькая как-то не обращадла на смысл внимание, а когда стала уже читать доче..ой сколько открытий меня ждало...Кстати Карлсончика любим...в полном переводе из трех частей. А вот пеппи-длинный чулок- я не оценила, а дочка в восторге... Мне и Заходер нравится.
безумно нравится Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка. Приключение Хомы  и суслика ( тож ППС), Домовенок Кузя,  Дм.Елец "Дракончик пыхалка". Его кстати слушали на аудиозаписи.очень нравятся  и вариант аудио "сказки по мультфильмам".

А вот "Маленькие женщины" скачала себе- думала почитать и потом перечитать с дочей...хм...туговато идет. зато с удовольствием вдвоем читали Чехова "Лошадиная фамилия" и подобие...а уж гоголя-хи-хи дочь сама читает - для меня так это "ужастики"...

так что тут не угадаешь...да и многое зависит от настроения, состояния души...
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Рецензии на детские книги (что читать детям?)
« Ответ #29 : Февраль 24, 2012, 02:26:15 »
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=9823&p=1 

спасибо! тут еще и мало-мальские картинки))))  я тоже с планшетника им читаю в основном, хотя дома и книги есть, но это ж под лампу умудриться подстроиться нужно..
 драгунского от сюда читаю http://lib.ru/PRIKL/DRAGUNSKIJ/denis.txt_with-big-pictures.html
рекламных банеров нет ))