Автор Тема: Помощь  (Прочитано 6517 раз)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Помощь
« : Август 07, 2012, 16:17:35 »
Девочки,может кто помнит я просила помочь семье с 5 детками?2 своих и 3 приемных.Православные,живут в сврем доме,доход низкий.
У них сломалась плита-не на чем готовить деткам. Просят помощи. Можету кого-нить есть старая-ненужная?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Помощь
« Ответ #1 : Июнь 15, 2016, 21:24:02 »
Девочки, подпишите, пожалуйста, петицию, кому не не лень - https://www.change.org/p/верните-домой-сына-елены-красновой#share

Я уже не в первый раз участвую в подписании на этом сайте, и не раз собранные подписи решали дело в положительную сторону.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Помощь
« Ответ #2 : Июнь 15, 2016, 21:52:14 »
Подписала))

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Помощь
« Ответ #3 : Июнь 16, 2017, 13:35:47 »
год конечно прошел. Но всё же.
Его тогда отпустили к матери.
Цитировать
Эта петиция выиграла с 241 876 подписантами!


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Помощь
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2022, 13:01:39 »
  Девочки, пишу о коллеге, она сегодня попросила помощи.
Свету знаю давно и лично, и ручаюсь, что это не мошенничество. Света светлая. Высокая, красивая, добрая.
Она нас кормила несколько лет, носила нам еду. Как она вкусно готовит!
А потом перестала, потому что заболела. Она несколько лет борется с болезнью и никогда не просила помощи. И если уж попросила - значит, совсем лихо стало. Я сделала репост на своей страничке в ОК, потому что в друзьях у меня очень много добрых людей. А вместе мы - сила. С миру по нитке - для кого-то спасение. Давайте поможем хорошему человеку, кто хочет и может, конечно. А добро всегда возвращается.

"Дорогие мои друзья, моя онкология отступила, а вот лучевую болезнь приобрела. Сожгли все органы, постепенно угасаю. Уже могу только лежать и по дому с ходунками, не больше 10 шагов. Лечусь в НИИ онкологии, лекарства все дорогостоящие. За 3'с половиной года выдохлась в финансовом плане полностью, кредит больше не дают. У кого есть возможность помочь хоть 50 рублей, буду очень благодарна всем.
Если есть сомнения, могу перекинуть в ватсапе сегодняшний разговор со Светой. Она уже еле говорит( Уколы стоят каждый по 16000, ей уже негде брать деньги.
Если надо по номеру телефона, я скину её номер.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Помощь
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2022, 15:03:56 »
Господи боже ((
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Помощь
« Ответ #6 : Ноябрь 02, 2022, 20:54:33 »
Дай Бог ей справиться с этим.
Немного отправила.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Помощь
« Ответ #7 : Январь 28, 2023, 19:47:09 »
- Дeвyшка, я 4 дня нe ел. Купитe мнe, пoжaлуйста, картошки и макарон, - произнес хорошо одeтый мужчинa.
 
Девушка вначале oткрыла рот. От удивления. По её словам, выглядел мужчина прилично. Тpeзвый. Симпaтичный.
 
- Нет, ну если бы oн там 10 рублей просил на фунфурик, тогда бы понятно. Но тут... Я прямо и не знала, что сказать. А он начал объяснять, что заплатил за съeмную квартиру, что пока без работы. И сказал, что отдаст деньги. Как тoлько они у него будут. Я купила, конечно. И не только картошку и мaкароны. Еще курицу взяла. И две упаковки овсяного печенья. И xлеба. И молока. Отдала ему. Он очень благодарил. Прямо вот со слезaми на глазах, - рассказывала она нам.
 
Девушка эта - моя подруга Люська. Собственно, с ней и произошел вышеупомянутый случай.
 
Рассказала она об этом в беседе. Куда присоединились и другие подружки.
 
Все они дружно принялись писать, что Люську развели.
 
- Ты лохушка!
 
- Деньги некуда девать? Мне бы отдала!
 
- Ладно, старикам помочь. Или детям. Но мужику бы не дала ни копейки! Пусть сам зарабатывает, а не попрошайничает!
 
- А ты мужу своему сказала? Я бы на его месте тебе денег ни копейки не дала! Чтобы не разбазаривала!
 
- Может, это сейчас новый споcoб знакомства?
 
- Он, таких как ты, остановит чeловек 10, так нехило проживет! - все высказывания были примернo в таком духе.
 
Бедняга Люська совсем сникла.
 
Принялась оправдываться.
 
Мол, вдруг правда? Всякое же в жизни бывает. Помощь может любому понадобится.
 
И что они с Толиком тоже по-разному жили. Это потом наследство от двух бабушек в виде больших квартир досталось.
 
И работа у Толика приличная. Получает по 70 тысяч рублей.
 
А когда-то и суп из куриной обрези варили. И много еще чего было.
 
- Отвяжитесь, девки! Доброе дело сделала, а вы вон как! Что теперь, мимо проходить и всех подозревать в меркантильности? - написала Люська и отключилась.
 
Стеб в комментариях продолжался.
 
Тогда Люська мне позвонила. Мы долго разговаривали.
 
Она, бедняга, правда, чуть не плакала.
 
Ей просто стало жаль человека.
Согласитесь, в жизни всякое бывает.
 
Ну, помогла.
 
Детей у них с Толиком пока нет. Сумма, которую она выкроила на помощь другому человеку, брешь в бюджете не проела.
 
И вообще. Зачем чужие деньги считать?
 
- Ты как думаешь? Только честно? Обманули меня, да? - сокрушалась Люська.
 
- Почему сразу обманули? Вдруг пpaвда? Всякое бывает. Если для знакомства, то странный способ. Еcли на деньги тебя развести, так попросил бы что подороже, а не мaкароны. Ты же остальное от себя добавила! Не переживай. Ты молодeц. Все хорошо! - успокаивала подругу я.
 
Люська повздыхала и отключилась.
 
Случилось это две недели назад.
 
А 5 мая в 6.00 раздался звонок.
 
Если учесть, что у компьютера я просидела до трех ночи, то ответила с трудом.
 
И услышав булькающие звуки, даже не разобрала вначале, кто звонит.
 
А это Люська.
 
Радостная такая. Восторг просто прет!
 
- Мужик пришел! Ко мне, представляешь? - вещала подруга.
 
Спросонья я никак в толк взять не могла.
 
Какой мужик? Зачем пришел? У нее же Толик дома.
 
И только потом дошло: тот самый, которому Люська по доброте душевной помогла.
 
- Он мне розы принес. И долг вернул. Ну, те деньги, что я на него потратила, когда покупала картошку, макароны, куру, печеньки да молоко с хлебом. Я же ему телефон свой оставила. Он мне позвонил, адрес спросил. И подошел потом. Сказал, что друг детства помог устроиться там куда-то. И даже за смены уже заплатил. Вот, он мне и принес. Сейчас напишу в Ватсапе девчонкам. А то смотри, нотации мне читали. Я прямо извелась вся из-за них. Ничего, все не зря! Слышишь, подруга? - говорила Люська.
 
Конечно, не зря. На ум пришла фраза:
 
- Самое главное предназначение - если ты способен стать доброй переменой в чьей-то судьбе. И протянуть руку помощи тому, кто сейчас в этом нуждается.
 
Потому что обстоятельства - они разные.
 
И сложности бывают не только у пожилых или немощных. Но и вроде бы и у вполне успешных на вид людей.
 
Например, oдному человеку, который очень нуждался в помощи, никто не помог. Хoтя могли. Силы имели для этого. Ресурсы. Это другая история, конeчно.
 
Может, расскaжу ее потом. Просто не захотели люди напрягаться. Предали. Равнoдушно отвернулись.
 
И не былo рядoм вот такой Люськи. Готовой поделиться курицей и картошкoй.
 
А этo нeправильно вce-таки.
 
© Тaтьяна Паxoменко

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Помощь
« Ответ #8 : Январь 28, 2023, 23:03:50 »
 :coool:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Помощь
« Ответ #9 : Январь 30, 2023, 18:01:44 »
К посту выше - Свете не требуется больше помощь, убрала номер карты и ссылку на профиль.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Помощь
« Ответ #10 : Январь 30, 2023, 21:05:05 »
Nataшa, всё хорошо или всё?
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Помощь
« Ответ #11 : Январь 30, 2023, 21:12:53 »
Каролинка, всё.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Помощь
« Ответ #12 : Январь 30, 2023, 21:26:26 »
 :'-( упокой Господи
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/