Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 149370 раз)

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #45 : Ноябрь 30, 2011, 21:35:01 »
Правила дорожного движения РФ
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #46 : Ноябрь 30, 2011, 21:36:17 »
Наташ, очень увлекательно? ;-)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #47 : Ноябрь 30, 2011, 23:24:16 »
Бегущая по волнам,  ты на права учишься? Или для саморазвития?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #48 : Ноябрь 30, 2011, 23:26:35 »
Одновременно:
Дипак Чопра "Книга тайн"
Макс Фрай "Кофейная книга"

Первую не получается быстро читать -там упражнения всякие для работы с собой и своим сознанием. Так что я ее читаю. потом опробирую. потом снова читаю.
А Фрая на ночь, для удовольствия.

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #49 : Декабрь 01, 2011, 08:12:06 »
Юль, да, мне нра. Каждый вечер сдаю экзамены он-лайн. Правда пока с ошибками. 2-4 всегда есть  :teach:

Ага, Олесь, пошла учиться. Надоело быть бесправной женшинкой  :sh5:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #50 : Декабрь 01, 2011, 08:57:01 »

Ага, Олесь, пошла учиться. Надоело быть бесправной женшинкой  :sh5:
С ребятишками конечно более удобно за рулем, да еще и ПРАВОРУЛЬНОЙ станешьот слова права  :class:, а руль мож и левый будет   :hi:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #51 : Декабрь 01, 2011, 13:04:54 »
Ага, Олесь, пошла учиться. Надоело быть бесправной женшинкой
Когда ты  все успеваешь?!  :Оо:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #52 : Январь 01, 2012, 16:23:35 »
Недавно прочла превосходную книжечку,

Письма в Древний Китай  :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
Герберт Розендорфер
http://lib.rus.ec/b/348721



А вот эту книжечку я прям рекомендую почитать всем-всем форумчанам. Много смешного, много очень глубокого.
Марта Кетро,
Женщины и коты, мужчины и кошки.

Отрывок:
Помню, что тогда уже подошла к делу серьезно, решив обратиться к истокам. Истоки женственности заключаются, как известно, не в наличии вагины, а в том, как и когда девочка впервые осознает себя женщиной. У меня это случилось примерно в пять лет. Тетя Вера сшила мне штапельный сарафанчик с открытой спиной и юбкой-восьмиклинкой. Прекрасно помню, как я в нем выступала – лебедью. Видимо, это было настолько убедительно, что некий мужчина назвал меня на «вы» и «барышня». Так и сказал: «Позвольте, барышня, я вам помогу». (Благородная девица не могла допрыгнуть до звонка в дверь собственной квартиры.) «Спасибо», – ответила я с достоинством.
В то же лето и в том же сарафане я пережила второе важнейшее событие: у меня появился поклонник. Его звали Дима, мы гуляли с ним вокруг дома и говорили об экологии. Я сказала, что высохшие ветки деревьев стоило бы срезать, дабы они не тянули соки напрасно, и Дима тут же кинулся ломать несчастную яблоню, а какая-то старая дура на него заругалась.
Он хотел быть пожарным, когда вырастет, поэтому я до сих пор представляю его в золотой каске, блистающей на солнце, как в книжке Цыферова «Жил на свете слоненок».
Потом мы сидели на лужайке в одуванчиках, да, именно так: на зеленой июньской траве, среди огромных желтых цветов – каждый с мою ладонь (тогдашнюю), – мы сидели, и он плел мне веночек. Тут пришла его мама и, увидев нас, изменила цвет лица: «Ты! Плетешь! ДЕВОЧКЕ! Веночек?!» Я тогда не знала, что так выглядят все будущие свекрови. Дима с достоинством закончил веночек и ушел; больше я его не видела. Возможно, его отдали в монастырь.

Полностью:
http://lib.rus.ec/b/190724/read

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #53 : Январь 01, 2012, 16:31:55 »
Марта Кетро,Женщины и коты, мужчины и кошки.
Отрывок понравился :class: надо будет прочесть)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #54 : Январь 01, 2012, 16:40:00 »
Еще оттуда же завлекалочка. )))

Совершенно верно, человечество не придумало лучшего способа примирения, чем секс.
Для начала рекомендую поплакать в кошку. Поймайте и зафиксируйте животное, слегка передавите ей горло, чтобы не сблевала, но еще могла издавать тонкое жалобное мяуканье. Заройтесь лицом в кошку и зарыдайте. Выглядит это душераздирающе, ручаюсь. Прибежит утешать как миленький.
«Курощение булочками» – не теми, что у Карлсона, а лично вашими, любовно выращенными. Ночью повернитесь к нему спиной, рыдающую голову спрячьте в подушку, а голую попу отставьте так, чтобы она в него, в паразита, невзначай уперлась. Вот и все, этого достаточно.
«Умри, лиса» – самый сложный способ: нужно лечь и замолчать. Через сутки он сойдет с ума от тоски и тревоги. Будет сдувать пылинки, робко трогать ваши беспомощное пальчики, ну и все остальное…
В любом случае дело завершится сексом, а там, глядишь, и ПМС закончится, и три недели можно жить спокойно…

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #55 : Январь 01, 2012, 16:47:53 »
Прикольно! Обязательно почитаю!!!
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #56 : Январь 01, 2012, 17:43:49 »
А я Марту Кетро не могу читать.  :[ Я с ней немного знакома, и не очень приятно, мне теперь и книги кажутся лицемерными...  :[

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 789
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #57 : Январь 01, 2012, 17:52:32 »
а Марта Кетро - это же псевдоним?
когда-то Sand

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #58 : Январь 01, 2012, 17:56:11 »
Женя, поподробнее расскажи. Я думала, она по психотипу на тебя похожа, ассоциации четкие такие шли.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #59 : Январь 01, 2012, 18:18:02 »
Капитошка, да ничего такого. Просто в тусовке (не писательской! вообще жежешно-рукодельной) она неестественно снобски обращала внимание на себя. Ну типа "я-звезда", причем как-то неуверенно.  Плюс общее для московской части жжшных писателей - "я звезда в жж", а в жизни и нет. У меня этот лицемерный снобизм и апломб всегда раздражение вызывает (против "естественного ничего против не имею), и отношение переносится на работы человека. Хотя зря, да.