Автор Тема: Кумиры кино и телевидения  (Прочитано 53591 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #150 : Сентябрь 20, 2022, 20:13:48 »
Никогда мне не понять, почему фильм Брат стал культовым. Да, зеркало своего времени, но не более
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #151 : Сентябрь 20, 2022, 23:30:04 »
Никогда мне не понять, почему фильм Брат стал культовым. Да, зеркало своего времени, но не более

С возрастом тоже так стала думать.
А брат 2 для меня вообще каким-то попсовым боевиком казался)
А вообще если честно, мне не нравятся фильмы Балабанова. Я их смотрела, да, знаю. И даже пересматривала. Но меня прям мутит от этой чернушности. Хорошо показывал то время.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #152 : Сентябрь 21, 2022, 04:28:35 »
наверное, чтобы понять, надо быть постарше, только прошу без обид, если что
и надо было пожить в то время, когда прилипали к телевизору во время первых выпусков программы Взгляд, а потом там появился Бодров, я реально словно под гипнозом, таяла перед его харизмой

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #153 : Сентябрь 21, 2022, 12:47:35 »
Я тоже не в культовом восторге от фильмов Балабанова. Не моё.
А вот Бодров - "это всё моё, родное". Еще со времён "Взгляда".

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 940
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #154 : Сентябрь 22, 2022, 00:52:36 »
Обожала и Бодрова и Брат, Брат-2.
Культовые вещи. Да, чернуха. Но это для меня на уровне вибраций. Как "Игла" с Цоем.
Моё.
Не могу сказать что пересматриваю,  но они в моем сердце однозначно занимают местечко.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #155 : Сентябрь 24, 2022, 15:37:46 »
Вот я тоже все думаю пересмотреть, чтоб понять, а чё такого там было
Но не хочется на самом деле
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #156 : Сентябрь 24, 2022, 22:56:55 »
DJ,  всё относительно. После "Кочегара" Брат уже совсем не чернуха и депрессняк.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #157 : Сентябрь 24, 2022, 23:08:07 »
DJ,  всё относительно. После "Кочегара" Брат уже совсем не чернуха и депрессняк.
Ой, а я ещё как вспомню груз 200, зачем я это когда-то посмотрела. Мерзкий(((
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #158 : Октябрь 31, 2022, 20:37:50 »
100 ЛЕТ НАЗАД, 31 ОКТЯБРЯ 1922 ГОДА РОДИЛСЯ АНАТОЛИЙ ПАПАНОВ

Он мечтал о карьере актёра с детства, но смог попасть на большие экраны лишь в 40-летнем возрасте. Это не помешало вписать его имя в золотую книгу советской классики.

С низкой успеваемостью в школе Папанову не светило высшее образование. После 8 класса юноша перевёлся на вечернее отделение и устроился на шарикоподшипниковый завод в литейный цех. Днём парень работал, после спешил в клуб «Каучук», а потом – в вечернюю школу.

Однажды, кто-то из рабочих подшипникового завода украл детали. По ложному обвинению взяли литейщика Анатолия Папанова. Парень просидел в следственном изоляторе «Бутырка» всего 9 дней, но вспоминал этот период до конца жизни.

«У меня крепко осело в сознании ощущение полного бессилия, несвободы, обреченности. Я ужасался, представляя себе, что чувствуют люди, осужденные на годы тюрьмы». Этот опыт актёр сумел обратить на пользу, мастерски сыграв «Копалыча» в «Холодном лете 1953-го».

Анатолий Дмитриевич был однолюбом и всегда оставался верен Театру Сатиры и своей жене. С Надеждой Юрьевной Каратаевой Папанов познакомился в ГИТИСе. Однокурсница привлекла внимание юноши тем, что на занятия пришла в солдатской униформе. Оказалось, девушка тоже была на фронте, в санчасти. Это сблизило молодых людей.

Последней работой Папанова в кино стал фильм «Холодное лето пятьдесят третьего». Друзья отговаривали Анатолия Дмитриевича от съёмок, которые проходили в «полевых условиях», в глухой деревне Руга в Карелии. Но актёр сказал, что тема ему близка, и согласился сыграть политзаключенного «Копалыча».

Карельское лето короткое, поэтому режиссер спешил снять все сцены. Актеры работали без выходных на протяжении месяца. 5 августа Папанов вырвался в Москву. Однако в доме, где жил артист, планово отключили горячую воду. Актёр решил принять холодный душ и умер прямо в ванной от сердечного приступа.

За роль Копалыча Анатолия Папанова наградили Государственной премией СССР посмертно.

(c) Фонарщик Эрл


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 940
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #159 : Ноябрь 02, 2022, 08:13:56 »
Прекрасный актёр  :inlove:


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #160 : Ноябрь 02, 2022, 12:16:58 »
 :inlove:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #161 : Ноябрь 06, 2022, 23:51:13 »
Замечательный советский актёр Георгий Вицин запомнился некоторым людям только как «Трус». Это, конечно же, заблуждение. В основном артист играл нерешительных героев, но в жизни он был полной их противоположностью. Расскажем сегодня об одном случае.

Это произошло на съемках фильма «Она вас любит», когда снимали эпизод со львом. Вся съемочная команда находилась за специальными решетками, как вдруг они рухнули. Съемочная бригада разбежалась кто куда (только Владимир Поляков от страха не смог сдвинуться с места), а Георгий остался на месте. Он даже погладил льва по голове. Позже он сказал своим коллегам, что звери не нападают на смелых людей. Видимо, лев почувствовал характер артиста. С тех пор коллеги не видели в Вицине «Труса», которого он играл.
Театральный мир


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 940
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #162 : Ноябрь 07, 2022, 00:03:52 »
Nataшa:coool:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #163 : Ноябрь 19, 2022, 23:57:00 »

По воспоминаниям тех, кто знал Леонова, Евгений Павлович очень любил и жалел всех животных, старался помочь им. Дома у них вечно обитали приблудные кошки, собаки, и он всегда им был рад. Про него Александр Абдулов как-то сказал: «Главным в жизни для него была семья: жена, сын и собака».

Рассказывает жена актера:
«У нас в доме вечно обитали какие-то приблудные кошки, собаки, и он всегда им был рад. Долгое время у нас жил бездомный кот Вася. Я ему сделала уголок около двери, и Женя его кормил. А однажды, на мой день рождения, кто-то принёс и поставил нам под дверь перевязанную ленточкой коробку со щенятами. Женя в это время был на гастролях в Болгарии. Я взяла этих семерых щенят, сделала им на кухне загородку, стала их кормить.

Через два дня приехал Женя. Я ему открываю дверь, он на меня посмотрел и говорит: «Ванда, что случилось?» Я ему всё рассказала, показала коробку с дворовыми щенками. Он говорит: «Чего ты расстраиваешься? Пускай поживут у нас немножко, а когда подрастут, я их отнесу на рынок и отдам каким-нибудь добрым людям».
Сосед мне потом рассказывал: приехали они на рынок, Женю, конечно, все сразу окружили, кричат: «Леонов приехал!» Стали разбирать этих щенков. А он у всех спрашивал: «Вы хороший человек? Вот я вам отдаю собаку, но вы-то хороший человек?».


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Кумиры кино и телевидения
« Ответ #164 : Февраль 16, 2023, 16:22:17 »
История от Зиновия Гердта в изложении В.Шендеровича:

«На дворе стоял тридцать второй год. Шестнадцатилетний Зяма пришел в полуподвальчик в Столешниковом переулке в скупку ношеных вещей, чтобы продать пальтишко (денег не было совсем). И познакомился там с женщиной, в которую немедленно влюбился.Продавать пальтишко женщина ему нежно запретила («простынете, молодой человек, только начало марта»). Из разговора о погоде случайно выяснилось, что собеседница Гердта сегодня с раннего утра пыталась добыть билеты к Мейерхольду на юбилейный «Лес», но не смогла.Что сказал на это шестнадцатилетний Зяма? Он сказал: «Я вас приглашаю».

– Это невозможно, – улыбнулась милая женщина. – Билетов давно нет…

– Я вас приглашаю! – настаивал Зяма.

– Хорошо, – ответила женщина. – Я приду.Нахальство юного Зямы объяснялось дружбой с сыном Мейерхольда. Прямо из полуподвальчика он побежал к Всеволоду Эмильевичу, моля небо, чтобы тот был дома.Небо услышало эти молитвы.Зяма изложил суть дела – он уже пригласил женщину на сегодняшний спектакль, и Зямина честь в руках Мастера! Мейерхольд взял со стола блокнот, написал в нем волшебные слова «подателю сего выдать два места в партере», не без шика расписался и, выдрав листок, вручил его юноше.И Зяма полетел в театр, к администратору.От содержания записки администратор пришел в ужас. Никакого партера, пущу постоять на галерку… Но обнаглевший от счастья Зяма требовал выполнения условий! Наконец компромисс был найден: подойди перед спектаклем, сказал администратор, может, кто–нибудь не придет…Ожидался съезд важных гостей. Рассказывая эту историю спустя шестьдесят с лишним лет, Зиновий Ефимович помнил имя своего невольного благодетеля: не пришел поэт Джек Алтаузен! И вместе с женщиной своей мечты шестнадцатилетний Зяма оказался в партере мейерхольдовского «Леса» на юбилейном спектакле.И тут же проклял все на свете. Вокруг сидел советский бомонд: тут Бухарин, там Качалов… А рядом сидела женщина в вечернем платье, невозможной красоты. На нее засматривались все гости – и обнаруживали возле красавицы щуплого подростка в сборном гардеробе: пиджак от одного брата, ботинки от другого… По всем параметрам, именно этот подросток и был лишним здесь, возле этой женщины, в этом зале…

Гердт, одаренный самоиронией от природы, понял это первым. Его милая спутница, хотя вела себя безукоризненно, тоже явно тяготилась ситуацией.

Наступил антракт; в фойе зрителей ждал фуршет. В ярком свете диссонанс между Зямой и его спутницей стал невыносимым. Он молил бога о скорейшем окончании позора, когда в фойе появился Мейерхольд.

Принимая поздравления, Всеволод Эмильевич прошелся по бомонду, поговорил с самыми ценными гостями… И тут беглый взгляд режиссера зацепился за несчастную пару. Мейерхольд мгновенно оценил мизансцену – и вошел в нее с безошибочностью гения.

– Зиновий! – вдруг громко воскликнул он. – Зиновий, вы?

Все обернулись.

Мейерхольд с простертыми руками шел через фойе к шестнадцатилетнему подростку.

– Зиновий, куда вы пропали? Я вам звонил, но вы не берете трубку…

(«Затруднительно мне было брать трубку, – комментировал это Гердт полвека спустя, – у меня не было телефона». Но в тот вечер юному Зяме хватило сообразительности не опровергать классика.)

– Совсем забыли старика, – сетовал Мейерхольд. – Не звоните, не заходите… А мне о стольком надо с вами поговорить!

И еще долго, склонившись со своего гренадерского роста к скромным Зяминым размерам, чуть ли не заискивая, он жал руку подростку и на глазах у ошеломленной красавицы брал с него слово, что завтра же, с утра, увидит его у себя… Им надо о стольком поговорить!

«После антракта, – выждав паузу, продолжал эту историю Зиновий Ефимович, – я позволял себе смеяться невпопад…» О да! если короля играют придворные, что ж говорить о человеке, «придворным» у которого поработал Всеволод Мейерхольд? Наутро шестнадцатилетний «король» первым делом побежал в дом к благодетелю. Им надо было о стольком поговорить! Длинного разговора, однако, не получилось. Размеры вчерашнего благодеяния были известны корифею, и выпрямившись во весь свой прекрасный рост, он – во всех смыслах свысока – сказал только одно слово:

– Ну?

Воспроизводя полвека спустя это царственное «ну», Зиновий Ефимович Гердт становился вдруг на локоть выше и оказывался невероятно похожим на Мейерхольда…»

https://mislitel.info/quote-761246