Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 237485 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 002
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1365 : Май 31, 2024, 10:29:35 »
ПРО ТВАРЮГУ...

Приходит батя из гаража, как обычно, под шофе, но с диском.
 
- Смотри, - говорит, - мелкая, что мужики в гараже дали. Фильм про тварюгу какую-то. Уроки уже сделала? Со мной будешь смотреть? (Я, к слову, уже универ заканчиваю).
 
"Чужой" Ридли Скотта, я уже не раз видела, но с папой просмотр обычно превращается в незабываемое зрелище.
 
Далее буду приводить только его комментарии к фильму:
 
- Опять про пендосов в космосе? Когда про Гагарина снимут?
 
- А чё у них, весь фильм так темно будет?
 
- А чё за хрень, как стол перевернутый?
 
- Погодка внизу, как на у нас на вахте зимой!
 
- Шли, шли, бац, откушенный бублик нашли!
 
- Ну, конечно, у них всегда так, ни здрасьте, ни до свидания, сразу внутрь, стучаться не надо, пришли, увидели, все наше!
 
- Во! Хозяин бублика! Чего-то его походу наизнанку вывернуло!
 
- А любопытной Варваре сейчас что-то оторвут! А уже оторвали!
 
- Это у него типа вместо крови кислота? Это у бабки твоей вместо крови кислота! Когда себе язык прокусит?
 
- Куды с пухлым тараканом на роже? По роже тапком сначала надо!
 
- Сдох таракан, не вынес пиндоского приема!
 
- Пендосы! Если у тебя весь день на роже таракан сидел, только очнулся, надо дезинфекцию делать! Четвертинку там, или поллитру! Чтоб чистый спирт! Ни одна гадость не вылезет!
 
- Не мог этот гондон с зубами распухнуть так за сутки! Я вон твою мать до центнера к третьему году после свадьбы только и откормил!
 
- А чё они его боятся? Слюни текут? Вон у Петровича после запоя тоже текут. Не, челюстями, конечно, ездить не может, но слюни очень похожи.
 
- Да ну фигня, корабля своего не знают! Тварюга как боцман по трюмам шастает. У нас на флоте боцман годкам бы увольнительную подписал, так они бы этого зубастого за полчаса поймали, и в кунсткамеру в банке отправили...
 
- Мать! Смотри щас у баб трусы какие! Копейки стоят. Материалу совсем нет. Экономия!
 
- И чЁ, это все, что ли? Разошлись, как в море корабли? Он улетел, но обещал вернуться?
 
После фильма:
 
- Тьфу, етить, фигня какая! Мать! Раков мне больше не бери, я их чего-то видеть не могу!
 
Люблю папу...

#юмор@chillout.atreydas
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 002
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1366 : Июнь 05, 2024, 20:46:38 »
Как-то раз я повезла свою собаку, йоркширского терьера, на вязку. Хотелось понянчить щеночков. Сосватали её к чемпиону всего на свете, приезжаем, там, значит, сервант в дипломах и розетках. Портрет чемпиона с бантом, шерсть аж светится вся и длинная как у Рапунцель.
 
Хозяйка кобеля говорит:
 
— Стойте тута, сейчас выпущу производителя.
 
И выходит из покоев существо чуть больше таракана. Бородёнка скособоченная куда-то набок, весь в бумажных папильотках (чтобы шерсть не путалась) и повязанный шерстяным платком крест-накрест.
 
Я говорю:
 
— Чего это у вас жених в платке, как старуха-процентщица?
 
Они отвечают:
 
— Так отопление не включили, ещё не хватало нам бронхита. У нас скоро выставка в Париже.
 
А кобель стоит, смотрит устало куда-то в сторону. А моя-то жениться приехала, к нему подскакивает, могучим крупом его и так, и сяк задевает в рамках соблазнения. Топчется по его хрупкому тельцу. Хозяйка говорит:
 
— Да, здорова у вас невеста. Тут Пушкиным не обойдёшься.
 
— В каком, — говорю, — смысле, Пушкиным?
 
Они отвечают:
 
— Невесты рослые все, наш чемпион не дотягивается. Иногда подкладываем в качестве ступенек Пушкина, а иногда «Унесённые ветром». У нас подарочное издание в двух больших томах. С картинками.
 
А кобель тем временем стоит и никакого интереса к моей течной скотине не проявляет вообще. То в папильотках своих ковыряется, то чихает, то в стену смотрит.
 
Но при виде «Унесённых ветром» вздохнул и взошёл на них как на плаху. И не подавая ни малейших признаков возбуждения, принялся за свою кобелиную работу.
 
Наверное, это и есть выгорание. Дело — да, сделаю, но можно я не буду при этом радоваться и прыгать как безумный.
 
Этой истории лет пятнадцать, если не двадцать, но вот поглядела я на свой список задач да и вспомнила этого пёсика. Он уже тогда понимал за взрослую жизнь, похоже.
 
© Маша Рупасова
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 002
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1367 : Июнь 15, 2024, 11:42:32 »
Вчера вечером я задумала заняться здоровым образом жизни. Решила совершить лёгкую пробежку по освежающей прохладе ноября. Через пять минут, запыхавшаяся и со слезящимися от встречного ветра глазами, я плюнула на здоровье и решила, что лучше буду меньше есть. Вернулась домой, спрятала подальше с глаз здоровый кусок купленного в результате пробежки копчёного мяса и попыталась расслабиться.
 
— Мама, наша белка сбежала, — тут же заявила дочь.
 
— Как она могла сбежать? Я уже посадила её в клетку-переноску, там даже бумагу между прутьями просунуть нельзя!
 
— Она её прогрызла.
 
Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызёт все. Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от её клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся — белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. Она её по ночам дистанционно грызёт. Силой мысли.
 
Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы её клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. «Муха-ха-ха-хрум-хрум!» — ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель, Билан ему в ухо, обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками — ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был — то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.
 
С нашей белкой эволюция пошла другим путём. Природа отказалась от грубых решений и сделала ставку на высокую производительность. Белка грызёт с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.
 
С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.
 
К этим характеристикам добавить скорость её реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы ещё подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.
 
На поимку одной белки у нас вчера ушло девять человеко-часов и один кото-час. Человеками были две дочери и я, а кошку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны. Кошке на всякий случай скормили половину куска копчёного мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая кошка легла на стол в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза её под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост кошки повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один кошачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшей дочери и побежала по колготкам вверх.
 
Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудабля. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала своё новое имя ещё раз, и ещё раз и ещё…
 
Это был предел наглости. Вот мы её всей семьёй только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Одна дочь визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Вторая дочь визжит от счастья, что первая визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула. Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно, но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.
 
Теперь мы можем наблюдать, как Кудабля обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когдабля она это сделает, мыбля ёе запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов.
 
А пока что я окончательно передумала заниматься спортом. После вчерашней нагрузки я никак не могу прийти в норму — все мышцы болят, все штаны болтаются. Сижубля, жру копчёное мясо, запиваю сладким чаем, чтобы были силы на следующий раунд борьбы с грызунами. Кошку не кормлю…
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 933
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1368 : Июнь 15, 2024, 15:53:17 »
 :joke:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 002
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1369 : Июнь 20, 2024, 10:12:57 »
☺☺☺
В детстве ни в коем случае нельзя было смотреть на жёлтые цветочки Куриной слепоты. Потому что понятно — что, ослепнешь к фигам. Посмотреть подмывало страшно. Но я — ни-ни.
А еще нельзя было купаться в украшениях. Потому что в море орудовала банда водолазов-убийц. Которые высматривали на берегу женщин в драгоценностях, дожидались, когда те зайдут в воду, подплывали к ним, тянули за ноги ко дну, а когда те тонули, снимали с них цацки и были таковы. Я выплетала из косичек банты, единственную свою тогда драгоценность, прятала их в сумку и только после этого шла плавать. Предварительно нырнув и оглядевшись под водой по сторонам.
А еще нужно было собрать сто оберток от конфет, обязательно разных, отправить их в Москву и получить за это немецкую куклу.
Я собирала их год. Краснея, подбирала на улице, меняла во дворе одни на другие, тыря из всех гостей (только фантики, я воспитанная была).
Куклу мне не прислали. Противная девочка Сусанна сказала, что мы идиоты. И никто нам за фантики куклу не пришлет никогда. Потому что высылать нужно не фантики, а обертки от жвачек. А сто разных оберток от жвачек звучало тогда примерно как сто разных моделей Жигулей.
А еще я очень-очень жалела негров, которых угнетали в Америке, до слёз. И придумывала — как бы вывезти их к нам, хотя бы парочку. И мысленно делила с ними еду. И кровать даже свою решила им отдать. Когда приедут.
И очень ждала коммунизм. Про коммунизм я знала только, что отменят деньги. И можно будет все брать в магазинах просто так. А мне и магазина-то было много. Мне достаточно было ларька с мороженым.
А еще в XXI веке мне должно было исполниться 29 лет. Я должна была стать взрослой, умной и самостоятельной женщиной. Меня от этой мысли почему-то просто разрывало.
XXI век уж сколько лет, а в умную взрослую женщину я так не превратилась. По-прежнему побаиваюсь смотреть на Куриную слепоту и каждый раз у касс радуюсь выбору оберток от жвачек. Даже считаю — сколько их там. Наберется ли на куклу.

 Оля Табунчикова
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 002
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1370 : Июнь 20, 2024, 10:34:42 »
ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА
 
Как-то вечером муж после работы делился впечатлениями о прожитом дне и между прочим поведал:
– Представляешь, одна наша сотрудница сегодня припёрлась на работу в прозрачной блузке.
– Ну и что, – говорю, – эка невидаль. Сейчас лето, жара, полстраны в таком виде ходит.
– Да, только у неё под белой блузкой красное бельё в горошек!
– Здорово. Наверное, забавно смотрится.
– Очень. Мы всем отделом ржали.
– Так она для того и вырядилась, чтобы вас повеселить, а то вы со своим хроническим авралом окончательно скиснете.
– У нас серьёзный режимный объект, а не балаган. К тому же она замужем.
– Погоди-погоди, а ты-то чего так завёлся? Пусть её муж беспокоится. А-а, кажется, понимаю. Завтра же куплю себе лифчик в горошек (муж расцвёл) и прозрачную блузку (нахмурился).
– Никаких прозрачных блузок!
– Почему? Тебе же нравится.
– Дома, для меня – пожалуйста. А посторонним мужикам нечего своё бельё демонстрировать, ты серьёзная замужняя дама.
– Давно ты стал таким ханжой? Вроде раньше за тобой не водилось. Что с того, что замужняя? Может, мне ещё и чадру надеть?
– Вот ты смеёшься, а в одной передаче было интервью с мусульманкой, и она рассказывала: «Да, мы, восточные женщины, по улице ходим закутанные, в балахонах, но дома для мужа надеваем всё самое лучшее и красивое. Тогда как западные женщины на работу наряжаются, а дома, при муже, ходят в халате и бигуди».
 
Тут уж я возмутилась:
– Когда это ты меня в бигуди видел? Ты же полюбил меня как западную женщину, а не как восточную!
 
Ладно, дорогой, будет тебе тысяча и одна ночь.
 
На следующий день поджидаю его с работы: в доме убрала, приготовила ужин, извлекла из сундука таджикский наряд. Когда-то давным-давно, ещё на даче бывшего мужа, строил дом Саид, кулябский аксакал, убелённый сединами, спокойный и рассудительный, воспитавший двоих сыновей и пять дочерей. Срочную службу Саид проходил в рядах Советской армии, образование получал тоже советское и вот теперь волей судьбы оказался разнорабочим на подмосковных плантациях.
 
Что называется, человек со стержнем, он имел чёткое, ясное, независимое суждение обо всём на свете, а кроме того, доброе сердце и искромётное чувство юмора. Долгие разговоры были не в его стиле, обычно он высказывался ёмко и метко. Почти все его реплики, произнесённые с непередаваемым акцентом, приводили в восторг любую публику и сразу растаскивались на цитаты. Саид учил меня готовить таджикский плов и тушить в жиру бараний ливер, и в эти редкие моменты его пробивало на разговоры за жизнь, он рассказывал небольшие истории о своей семье, таджикских обычаях и традициях. А однажды, собираясь на родину, спросил:
– Ты такой хороший женщина, если тебе наш таджикский рубашка привезу как уважение, будешь носить?
– Конечно, буду, Саид! Спасибо тебе и за науку, и за уважение.
 
И он привёз мне рубашку: длинную, по щиколотку, из струящегося шёлка. На лазурно-голубом фоне белые крупные цветы, и каждый цветок по контуру выложен сверкающими стразами. Наверное, вся его большая семья трудилась над созданием этого шедевра. Несколько раз я надевала её на даче из уважения к Саиду, но пройти по улицам Москвы в таком наряде не рискнула: побоялась, что стражи порядка депортируют меня в Таджикистан, не заглянув в паспорт.
 
С тех пор минуло много лет, Саид передал трудовую эстафету сыновьям и больше не работает в России. У меня давно другая семья, дом на даче бывшего так и стоит недостроенным, а рубашку я бережно храню, иногда верчусь в ней перед зеркалом, любуюсь, вспоминаю Саида – как ему там живётся, в далёком Кулябе?
 
И вот час пробил. Нарядилась я в эту рубашку, из ярких платков соорудила что-то вроде хиджаба, между прочим, красиво получилось. Всё-таки есть в мусульманках непостижимая грация и притягательность. Понавешала на себя украшения – всё, что нашла в подходящей тональности, – и, значит, томлюсь в ожидании.
 
В положенное время муженёк распахнул дверь и замер у порога в изумлении.
 
– Салям алейкум, дарагой! Ты вчера хотеть восточный женщина любить. Я сегодня люччий рюбашка надеваль, красивий хиджаб деляль…
 
Он зашёлся от смеха, сказать ничего не может, молча мне в пупок розой тычет, а я продолжаю:
– Ай-ай, зачем ботинка сам снималь? Нужьно било жена приглашать!
 
Беру его за руку, веду в комнату, а там – дастархан во всей красе, свечки, разноцветные фонарики. Муж садится за стол, обводит взглядом всё это великолепие, расплывается в довольной улыбке, как султан в гареме, и спрашивает:
– А сама почему в сторонке стоишь?
– Восточный женщина никогда с мужчином не садится, отдельно будет кушать.
 
Он хохочет:
– Не валяй дурака, иди ко мне. Столько всего наготовила, что я, один, что ли, буду? И платки свои снимай, упарилась совсем в такую жару.
 
И тут меня шайтан потянул за язык:
– А ты подарка жена принёс?
 
Он даже поперхнулся от неожиданности, говорит:
– Ну… вот, цветок принёс.
– Цветок карасивий, цветок – карашо. Один платок буду снимать.
– Как один, а остальные?
– А подарка?
 
Он быстро соображает.
 
– Вот, зарплату получил, всю в дом принёс, забирай, всё для тебя, любимая.
– Зарплата – карашо. Второй платок буду снимать.
 
Сидим, ужинаем, оба давимся от смеха. Любимый насторожённо так на меня поглядывает.
 
– А ты больше ничего снять не хочешь?
– А подарка где?
– Я же тебе всю зарплату отдал!
– Дэньги – эта карашо, дэньги – эта семья кармит. Но восточный женщина нельзя без подарка любить.
– Да какого же ты от меня подарка ждёшь, красавица?
 
Ух! Эту тему я не проработала. Что бы ему такое заказать в формате текущего вечера? Пытаюсь быстренько сообразить и, дабы потянуть время, перечисляю всё, что уже имеется:
– Пасматри, дарагой, – серёжка в ушка есть? Есть. Колечко на пальчик есть? Есть. Браслеты на рючка есть? Есть. Бусы на щея есть – видищь, какой красивий бу-усы?
– Вижу, очень красивые бусы.
– Видищь, какой красивий ще-е-ея?
– Вижу, великолепная шея!
 
Приподнимаю подол и вдруг как заору:
– Вай, вай! Пасматри скорей: цепочка на ножька нет! Видишь, какой красивий ножка – женьщина депиляция деляль, педикюр рисоваль, очень хотель свой мужь понравиться, а мужь подарка не приносиль. Вай, вай, на балкон буду ходить, слёзы в земля буду пролива-ать, грёмко-грёмко буду ридать – все соседи будет знать, что муж жена не любит!
 
Всё. Рыдала не я, рыдал муж, икал и кашлял, хватаясь за бока.
 
– Хватит! – кричит. – Молчи, женщина, а то лопну! Не ходи на балкон, пожалей соседей, будет тебе цепочка на ножку.
 
И на следующий же день принёс мне цепочку. Расцеловала я его со всех сторон, а сама смотрю на неё и думаю: зачем выпрашивала? Отродясь таких украшений не надевала, не в моём это стиле. Но восток – дело тонкое, раз муж подарил, надо менять стиль и носить. Только ведь не в московской пыли такую цацку выгуливать, пришлось ещё и путёвку на море клянчить, в волшебные мусульманские страны.
 
Такая вот у нас получилась восточная сказка. Пойду собирать чемодан, непременно возьму всё самое лучшее, самое красивое...
 
Марина Стахович
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 809
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1371 : Июнь 22, 2024, 03:18:43 »
Классно
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 002
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1372 : Июль 14, 2024, 11:06:39 »
Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь "плюнь-намажь". У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова "визажист" тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.
А сейчас в кого ни плюнь - все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на херовый грим для херового фильма про херовых зомби. Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни - а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.
В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж - я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила - то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается. Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо. Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем. Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем - вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля - через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.
Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.
Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку - я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.
Как женщина - я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Твою мать, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один - если я не хожу в солярий, и второй - если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую - я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.
Короче, не жили богато - нехер начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать - уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.
 
© Лида Раевская
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 829
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1373 : Июль 14, 2024, 22:08:17 »
Каролинка:hihihi: :hihihi: :hihihi: :hihihi:


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 002
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1374 : Июль 17, 2024, 20:45:57 »
Вот, все говорят патчи, патчи. А что это такое, не все знают.
Но у вас есть я, и я расскажу.
Короче, это такие листочки из типа геля или как бы желатиновые, чтобы накладывать на веки.
Говорят веки от этого делаются эластичные, мягкие, пропадают отеки и разглаживаются морщины.
И я купила.
Я же вообще стремлюсь идти в ногу со временем.
И вот, купила, да.
А там по десять и пять не продают.
Там сразу маленькое ведро этих патчей. Такая коробочка с крышечкой и там они. Но под крышечкой, на самом деле, ещё крышечка с хвостиком, для большей герметичности, видимо. Ну, чтоб эти патчи не высохли.
И ещё там ложечка. Чтобы, видимо, руками их не мацать и микробы внутрь коробочки не заносить, вот мануальная ложечка.
Ну, то есть порядок такой: сначала откручиваешь крышечку, потом тянешь за пипочку и открываешь другую крышечку, потом ложечкой достаёшь патчу, накладываешь ее на веко, потом снова ложечкой берёшь другую патчу, наклеиваешь на другое веко.
Вы когда-нибудь бывали в цирке?
Я была.
Жонглёры меня всегда впечатляли.
Они умеют.
Я нет.
Я в детстве после цирка даже тренировалась. Но быстро поняла, что не мое.
Вот решила трупы вскрывать.
Это мне ближе.
А тут оказалось, что тренировки я бросила зря.
Пригодились бы.
Понимаете, дело в том что крышечка, ещё одна крышечка, сама баночка, потом ложечка, потом вот эти вот скользкие гелевый патчи…
А руки всего две.
Ну и, конечно, случилось то, что должно было случиться — баночка таки упала.
Патчи вывалились — это полбеды.
Стерильность нарушилась и все бактерии накинулись на эти патчи — это тоже, бог с ним.
Но из баночки вылилась вода.
Вся. На пол.
Та самая волшебная жидкость, делающая всю работу по омоложению, полностью впиталась в пол.
Он стал эластичным и гладким. Я аж поскользнулась.
Патчи разлетелись в разные стороны и их ещё до дури.
Ещё бы на полгода хватило.
Но они теперь без воды все высохнут и обрастут половыми стрептококками и стафилококками.
А это беда, — подумала я. Настоящая беда и надо что-то делать.
И я давай с пола прям спасать положение без всякой ложечки.
Прям голыми, нестерильными руками. Руками из-под буженины, только что съеденной и салата Оливье.
Облепила всю морду.
Всю.
От подбородка до лба. Лежу вся в патчах. Впитываю.
А морда-то у меня раскормленная.
Полбанки патчей спасла — улетели вмиг.
За два-три дня умотаю их, и высохнуть не успеют.
Но больше, наверное, не куплю.
Потому что, когда баночка упала, я поняла, что пусть лучше морщины, чем инфаркт. Сердце-то на мгновенье остановилось.
Так что тем, кто не умеет жонглировать и тем, кому за пятьдесят — не советую.
Дело опасное и непредсказуемое.
Неизвестно откуда ждать подвоха.
Ведь ещё можно было поскользнуться на эластичном полу и упасть. Мама дорогая!!!
Косметический травматизм. Тьфу тьфу тьфу… Не дай Бог.
Не дай Бог.

© Валентина Пахман
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 002
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1375 : Июль 21, 2024, 14:03:13 »
Дракон долго мялся на пороге, раздумывая, не спалить ли дверь к едрышкиным кочерыжкам, но потом тыкнул когтем в звонок.

Вышел Герой. В летних уггах и шёлковом халате с иероглифами, на лице маска из огурцов:

— Вы к кому?

— Ты кто?! — офигел Дракон.

— Я Герой. Если вам к ветеринару, то он этажом выше. — ответил Герой и попытался закрыть дверь, но Дракон успел запихать лапищу в щель.

— Што происходит?! Быстро взял меч или что там у тебя и пошли драться! В грязи, в соплях, в кровищи!

— Уберите лапу, я полицию вызову.

— Я там как дурак башню охраняю, а он тут в халатике! Быстро пошли за тридевять земель, через сто лесов, десять болот и тридцать три оврага. Штоб ноги в мозолях, жопа в мыле. Там башня хрустальная до неба, ты на неё с альпенштоком лезть будешь.

— Не, не, я ещё кофе не пил, йогу не делал.

— Я тебя сожру щас!
— Я бы тоже сейчас поел чего-нибудь. Хотите безглютеновых блинов?

Через полчаса охреневший Дракон сидел на кухне, пил чай и слушал:

— Вы это бросьте. Все эти «не замудохался — не Герой» давно устарели. Настоящие Герои сейчас те, кто учится любить себя, принимать, холить и лелеять. И драконы сейчас в моде внутренние. И их нужно кормить! — усмехнулся Герой и засунул Дракону в пасть ещё один блинчик.

Дракон добрел с каждым блином и задумался, что может и не так плоха эта новая реальность. Без подвигов."

Автор : Антон Нефёдов
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 809
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1376 : Июль 21, 2024, 15:49:29 »
Хм, действительно  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 85 416
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1377 : Июль 23, 2024, 13:50:48 »
 :hhhhh:

Не так страшен гнев моего мужа, как его знаки внимания и забота.
Утром проснулась от того, что что-то холодное липкое консистенции говна протискивается сквозь губы мне в рот. У меня даже никаких ассоциаций не возникло, что это может быть.
В ужасе открываю глаза и вижу мужа, у которого в руках тарелка и ложка. И этой самой ложкой он пытается в меня впихнуть нечто цвета осенней грязи с обочины дороги. Нехорошие мысли возникли в моей голове, вспомнила все свои косяки за всю супружескую жизнь, за которые меня могут захотеть отравить. Ничего не придумала, кроме того, что после моей смерти можно вступить в наследство. Но там такое наследство, что не стоит рисковать.
Пришлось спросить, что это в ложке. Ответ - "Ешь и не спрашивай!" - меня не удовлетворил.
Есть непонятно что спросонья, не почистив жатку, да ещё такого неприглядного вида меня не устраивало. Говорю, что не хочу я ничего есть.
Но муж настроен решительно - "Тебя не спрашивают хочешь или нет. Ешь!"
Пришлось сожрать нечто.
Какая гадость!
Там точно был мед. А я мед в принципе не ем. Он мне пчелиными жопками воняет (нет, не нюхала я их, но именно так они и воняют. Я уверена). Иногда мед мне смердит плевком бомжа в компот. Один хрен, не люблю я мед до тошноты.
А тут в меня впихнули нечто цвета и консистенции говна с запахом плевка бомжа. Буээ!
Я на работе ходила с лёгкой тошнотой, пока не заела это чудесное послевкусие половиной пачки кетчупа с творогом (не спрашивайте. Все равно это лучше меда).
К обеду позвонила мужу и спросила - "Ты уверен, что не пытался меня травануть?"
"Ну, ты даёшь! Я же о тебе позаботился! Сам сделал пасту Амосова. Она для сердца полезная!"
Дорогой, лучше бы ты о моем психическом здоровье заботился!
И да, более, чем за 20 лет супружеской жизни он так и не запомнил, что я не могу есть мед.

(с) Елена Мирославовна

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 85 416
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1378 : Июль 25, 2024, 12:33:47 »
У каждого человека должно быть такое укрытие, куда он может в любой момент забежать и сесть в свой угол ринга, как боксеры садятся. И ангелы-хранители ему такие полотенце на голову накидывают, массируют плечи:
-Дыши, дыши. На покури. Срочно сюда коньяку 100 грамм!
А человек такой от нервов глаза таращит и сказать только может:
-Бббббббббб!!!
-Боже! — подсказывают ангелы.
— Лять. Дддааа! — кивает человек .- Ззза што это мне?!
Ангелы:
-Нормально, нормально. Это временное. Ты сможешь.
И песенка кота Леопольда за заднем плане, из стааренького кассетного плеера:
«Неприятность эту мы переживем, мы переживем, мы перееееее».
И зажевал касссету.
Будь как Рокки!

© Зоя Арефьева

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 809
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1379 : Июль 25, 2024, 13:46:31 »
Ахаха

Мои ангелы так и делают, видимо
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.