Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 195047 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 810
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1125 : Январь 28, 2023, 21:16:55 »
Не первый раз замужем.
В понедельник Настя не вышла на работу. Сказала, что у неё то ли грипп, то ли простуда. Бывает. Во вторник Настя тоже не вышла. А в среду позвонил её муж Ваня и спросил, не появлялась ли Настя в офисе.
Оказалось, что он не видел жену с воскресенья. Телефон она не берёт, у подруг её нет, в полицию пока не заявлял, но уже собирается.
После разговора с Ваней шеф задумчиво посмотрел на свою секретаршу Ксюшу.
- Тёмная история получается. Никто не знает, где Настя, но она где-то есть. Каждый день мне звонит и продляет больничный, а мужу на звонки не отвечает. То ли грипп, то ли простуда, но скрываться от всех здоровья хватает…
- Что будем делать? – Спросила Ксюша.
- Надо звать нашу мисс Марпл, - Ответил шеф и снова взялся за телефон.
* * *
- Давно они женаты? – На месте шефа теперь сидела женщина лет сорока. Уборщица Тётя Валя. Личная служба безопасности шефа. Все остальные коллеги, включая шефа, собрались вокруг стола и старательно вспоминали детали личной жизни офис-менеджера Анастасии Кравцовой.
- Пару лет они женаты. Но она не первый раз замужем, - больше всего про Настю знала секретарша Ксюша. Ей по должности было положено.
- Дети? От предыдущего брака?
- Нет. Говорит, что всё не успевала. Только выйдет замуж – год – два и развод.
И тут тётя Валя спросила неожиданное:
- Неуклюжая?
- В каком смысле? – Растерялась Ксюша.
- В смысле падает и ушибается часто?
- Да, часто! – Почему-то обрадовалась Ксюша, - То в дверь врежется, то с велосипеда упадёт. Мы её даже прозвали «Настя – тридцать три несчастья».
- Как она падает вы сами видели или только последствия?
- Эмм… Только последствия… Она сама смеялась. Вот, говорит, опять губу разбила. Или шишка на голове. Ой… - Кажется даже Таня начала о чём-то догадываться.
Тётя Валя неторопливо понялась с кресла.
- Вернётся ваша Настя. Синяки с лица сойдут и вернётся.
Женщина обвела взглядом притихших коллег.
- Как, говорите, мужа-то зовут?
- Ваня, - Ответил шеф, - Заходил к нам пару раз. На вид мужик вроде нормальный.
- Всё равно не брошу Ваню, потому что он нормальный… - Задумчиво проговорила тётя Валя и достала из кармана большой телефон последней «яблочной» модели.
- Продиктуйте мне кто-нибудь телефон вашей Насти, пообщаться надо.
* * *
В одном из недорогих гостиниц города заурчал телефон на виброрежиме. Настя коротко глянула на экран и одновременно обрадовалась и удивилась. Обрадовалась, потому что в этот раз звонил не Ваня. Удивилась, потому что звонила тётя Валя с работы.
Когда тётя Валя пришла в первый день на работу, то почти насильно раздала всем сотрудникам свой номер телефона. Приказала звонить ей в случае любых проблем. Они тогда ещё посмеялись между собой, наперебой предлагая проблемы, которые может решить тётя Валя со своей шваброй.
Настя ответила на звонок, но сказать ничего не успела, потому что говорила тётя Валя. Твердо и напористо. Сначала Настя просто молча слушала, потом начала всхлипывать, а в конце уже ревела, не скрываясь. Отпираться было бесполезно.
Трубка некоторое время молчала, а потом выдала такое, что Настя сразу перестала рыдать.
- Нет, тётя Валя, я не могу, не надо… Да он же… Но как же… Ну хорошо, если вы так говорите… - Связь прервалась, и Настя опять осталась одна в своем маленьком номере. Она со страхом посмотрела на телефон, а потом, решившись, набрала номер мужа. После первого же гудка трубка рявкнула:
- Ты совсем охренела?! Где ты шляешься? Кинуть меня вздумала?!
- Ваня, я сейчас в гостинице «Каменки»… - пролепетала Настя.
- Где? А, понял. Сейчас приеду. Конец тебе, сучка! – И трубка затихла.
Настя тихо всхлипнула и приготовилась к худшему. Тётя Валя обещала, что приедет первой. Но мало ли…
* * *
Ваня гнал так, что три раза чуть не угодил в аварию. Виновата в этом, конечно, была она – любимая жёнушка. Ушла, на звонки не отвечает, вот муж и нервничает. Надо бы попасть в больницу, чтобы она на всю жизнь запомнила, стерва.
Гостиницу «Каменки» услужливо показал навигатор. И через двадцать минут после звонка Ваня уже бежал по лестнице на третий этаж. Администратор указала, где искать супругу.
Бах-бах-бах – Ваня три раза гулко ударил в дверь, и один раз даже пнул, чтобы жена пошевеливалась и открывала быстрее. Он был высок и даже красив. Девушки до сих пор заглядывались на него на улице. Но он никогда не изменял. А почему? Потому что он хороший муж. А она – плохая жена, которая уходит из дома и пропадает на несколько дней. Ну повздорили. Это что, повод истерики закатывать? Сейчас он ей закатит.
Дверь щелкнула, и Ваня сильно рванул её на себя, надеясь, что Настя ещё держится за ручку, и так он её хоть немного проучит за её поведение.
Но Настя не держалась за ручку. И вообще никакой Насти за дверью не было. Перед Ваней стояла женщина в деловом костюме. На вид лет сорок, короткая стрижка темных волос, недобрый жесткий взгляд.
- Я кажется дверью ошибся, - Ваня ещё раз посмотрел на номер двери. Нет, всё верно, номер 305.
- Не ошибся. Заходи, Ваня, - женщина развернулась и не оборачиваясь пошла в глубь номера. Тот немного подумал и пошёл вслед за женщиной.
- Где Настя?
- Уехала Настя. Но нам с тобой поговорить нужно, - женщина подошла к Ване почти вплотную.
- Не о чем нам разговаривать. Куда Настя уехала? – Ваня был почти в два раза выше этой женщины. Он расправил плечи и даже немного раздвинул руки, чтобы казаться ещё больше и внушительнее, - куда уехала, спрашиваю?!
Ваня начал наступать на женщину и в этот момент у него вдруг выключилось сознание.
* * *
- Если любишь ты подруг – надо ставить левый хук…
Ваня ещё не совсем пришел в себя, но эти странные слова заставили его открыть глаза. Он лежал на полу почему-то лицом вниз. Попытался встать, но грохнулся на задницу. Ноги совсем не слушались.
- Инструктор наша эту поговорку любила… Так вот, Ваня, - странная женщина в костюме стояла перед ним, и теперь снизу казалась просто огромной, - Настя уехала, но ты теперь нам должен.
Ваня хотел ответить, но смог издать только какое-то мычание.
- Не бойся, не перелом. Челюсть только немного вывихнулась. Потом вправишь, - женщина продолжала нависать над Ваней.
- Итак, Настя три дня отсутствовала на работе. Она высоко квалифицированный специалист. За день работы она приносит фирме прибыль около десяти тысяч рублей. Значит ты нам должен уже тридцать. Плюс моральные и нравственные страдания ценной сотрудницы. Неизвестно, когда она в себя придет и сможет опять нормально работать. Дадим ей пару недель на восстановление, согласен? Итого плюс-минус, округлим до двух сотен. Но деньги у нас всегда работают, приносят проценты. Поэтому две сотни с тебя только до конца месяца. Потом пойдут надбавки за просрочку.
Ваня опять жалостно замычал, осознавая, что его только что «поставили на счётчик».
- Насколько я в курсе, бюджет у вас был совместный? То есть она зарабатывала, а ты тратил. Теперь бюджет будет раздельный. Не вздумай брать деньги у Насти на оплату долга, я всё равно узнаю.
Женщина подошла к двери и взяла свою сумочку.
- Да, кстати, зовут меня тётя Валя. Мне 42 года, но я уже на пенсии. Мы равно на пенсию выходим. Так что свободного времени у меня очень много. Буду внимательно за тобой следить.
Тётя Валя открыла дверь, но вдруг что-то вспомнила и опять повернулась к Ване, который как большая бесформенная куча сидел на полу:
- Если переоформишь машину на Настю и добровольно от неё свалишь, то зачту это, как выплату долга. Бывай.
* * *
«Удар весом 60 кг нужен для того, чтобы вырубить взрослого мужчину весом 80 килограммов» - Валентина шла к машине и вспоминала наставления незабвенной сержанта Драгуновой.
«Если точно попасть в место на бороде, где соединяются нервы, которые идут прямо от мозгов, то нужно всего 30 килограмм усилия…»
Валентина села в маленькую желтую Ауди ТТ и включила зажигание.
«Но самое главное, чтобы человек не ожидал удара. Тогда нужно усилие всего в 15 килограмм… Ты, Валентина, весишь 50 килограммов. Сила твоего удара – «икс один». То есть спокойно, без перелома руки можешь влупить на 50 кэгэ…»
Валентина вырулила на дорогу и вспомнила ещё одну любимую поговорку инструктора.
«Хорошо быть киской, хорошо быть слабой - и подпустят близко, и пропустят с правой…»

 Дмитрий Дюпон
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 810
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1126 : Январь 28, 2023, 21:21:18 »
Вчера вечером мы гуляли с собакой Бегемотом по снежку, и встретили большого, упитанного мужчину, который вел на поводке нечто некрупное, черное, косматое. Нечто походило на болонку, ягдтерьера, козла и черта одновременно. Большой, упитанный мужчина разговаривал по телефону, нечто энергично моталось вокруг хозяина на длинном поводке-рулетке.

Увидев собаку Бегемота, нечто сделало охотничью стойку, издало вопль, похожий на боевой клич племени апачей, и рванулось к нам. Только упитанность хозяина не позволила нечту уволочь его по сугробам.

Нечто стало прыгать вокруг собаки Бегемота, приглашая поиграть. Собака Бегемот, человек солидный и неторопливый, с изумлением наблюдал за козлыханием нечта в снегу.
- Иди поиграй с собачкой, - предложила я.
- Даже и не знаю, - усомнился собака Бегемот. - Оно какое-то странное.

Но нечто само приняло решение, и погналось за собакой Бегемотом, не спрашивая его согласия. Собака Бегемот принял правила игры, и побежал навстречу нечту. Все бы ничего, но играть они взялись вокруг меня. Нечто неслось в одну сторону, собака Бегемот - в другую.

Нечто было настолько стремительно, что я не успела ничего понять, как мои ноги в несколько оборотов обмотало нечтовым поводком. Сверху наложился поводок собаки Бегемота. Нечту показалось мало, и, чтобы достать собаку Бегемота, оно поднажало еще, стянув меня так, что я зашаталась. Собака Бегемот тоже попер навстречу нечту.

В итоге я стояла с плотно связанными ногами, накренившись, как Пизанская башня. Собака Бегемот был примотан ко мне вплотную, а нечто скакало у него на голове, и яростно визжало.
Большой упитанный мужчина оторвался от телефона, и с упреком сказал:
- Тайсон, ну разве так можно?
- Имя ему идет, - кивнула я.
- Вы извините, он  у нас такой активный, - светским тоном заметил большой упитанный мужчина.
- Это все хорошо, но я сейчас упаду, - не менее светским тоном ответила я.

 - Сейчас, подождите, - заторопился большой упитанный мужчина.
Он снял нечто Тайсона с головы собаки Бегемота. Затем отмотал от меня собаку Бегемота. И уж потом избавил от вопящего нечта. Пока большой упитанный мужчина ползал вокруг моих ног, я сожалела о том, что сейчас зима, и на мне куча одежды. Собака Бегемот сожалел о том, что он на поводке. Большой упитанный мужчина явно сожалел о том, что ему достался такой беспокойный Тайсон. А Тайсон не сожалел ни о чем, и рвался в бой.

- Что это у вас за порода? - спросила я, когда Тайсон был отмотан от моих ног. - Немножко похож на ягд-терьера, но мелковат. Метис, что ли?
- Бульдог, - внезапно ответил мужчина.
Мы с собакой Бегемотом переглянулись. Это было очень неожиданное и смелое заявление.
- Нет. Вот бульдог, - сказала я, указывая на собаку Бегемота.
- Я бульдог, - подтвердил собака Бегемот.

- Мама у него бульдог, - со вздохом пояснил мужчина. - А папа... не знаю. Негодяй, наверное. Характер точно от него.

Мы с собакой Бегемотом взоржали, и попрощались с боевым бульдогом Тайсоном, похожим одновременно на черта и козла.

Диана Удовиченко
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1127 : Январь 28, 2023, 23:20:03 »
Рассказы про двух негодяев  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 810
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1128 : Январь 29, 2023, 11:03:19 »
В рецептах из интернета всегда бесят предисловия. О, эти долгие прологи: история блюда, его распространение, польза, литературные курьезы, с блюдом связанные. Воспоминания автора о детских годах. Цитирование или даже (о Боги яду мне) сочинение собственных, посвященных гурьевской каше или десерту Павлова. Шекснинска стерлядь золотая!
Особенно раздражают упоминания о популярности блюда среди гостей.
- все умоляют дать рецепт (допустим, у них нет интернета)
-сметают в одну минуту (потом страдают несварением)
-сразу съедают потом ищут на столе (дебилы какие-то)
-когда едут в гости звонят и спрашивают несколько раз приготовлю ли я этот салат (ну нет, они точно дебилы)
-нас без него и в гости не зовут (видимо без салата терпеть их невозможно)
-за последнюю ложку салата Сергей ударил ногой Василия, но упавший Василий все же успел потянуть на себя скатерть, Маша перехватила салат в полете и проглотила вместе с салатником тогда Сергей и Василий накинулись на нее, обглодали щеки, оторвали уши а потом все трое просили у меня рецепт, ползали на коленях, а я хохотала.

Со мной никогда, никогда такого не происходило, даже обидно. За столом гости и домочадцы вели себя прилично, никто предварительно не звонил, не спрашивал, будет ли жареный гусь. Никто не дрался за еду, все чинно дегустировали блюда по очереди, не грохотали салатником по полу, вылизывая. Несколько раз спрашивали, как это приготовлено, но, может, это для того, чтобы предоставить токсикологу анамнез?
С другой стороны, я и готовлю не очень.
 
Наталия Кочелаева
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 810
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1129 : Январь 29, 2023, 12:28:25 »
Папин кошмар
 
Вспомнилось, как на моё пятилетие мы пошли в «Детский мир» за подарком, родители пожелали, чтобы я сама себе выбрала чего душа захочет.
Папа гордо подвёл меня к полке с куклами и начал по очереди нахваливать то куклу-медсестру, то куклу-стюардессу: видимо тогда же начались со мной разговоры по профориентации, по жизненному выбору и интересам.
Я выбрала огромную страховидную макаку с длинным коричневым хвостом и деревянной головой, сказав:
— Это Шурик! Он будет жить с нами!
 
Папа знал, что это когда-нибудь произойдёт, но надеялся, что еще есть лет 15 форы! Вздохнул и согласился на Шурика...
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1130 : Январь 29, 2023, 13:03:05 »
 :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1131 : Февраль 02, 2023, 00:18:45 »
Именной пост

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.
Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит - он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.
Я как-то поинтересовалась:
- А почему Пафнутий-то?
Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:
- Ну а как?
Я подумала и поняла: действительно, больше никак.
По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:
- Ну, брат Пафнутий, по кофейку?
Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:
- Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка - не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.
Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.
Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:
- Зинаида, а не побезумствовать ли нам?
И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:
- Сладких снов тебе, Зина.

А в квартире у нас живёт шкаф по имени Борис Петрович. Вот так уважительно, по имени-отчеству, да.
Это мы когда только купили квартиру, то первым делом заказали шкаф. И собирал нам этот шкаф сборщик, которого звали Борис Петрович.
Конечно, сей факт бросает тень позора на моего мужа, но на самом деле этому есть объяснение.
Вообще-то, всю остальную мебель в нашем доме (а так же в доме моей мамы, в доме его родителей и в домах многих наших друзей) муж собирал сам. И шкаф бы собрал, как раз плюнуть, но вышло так, что в день доставки он находился в командировке и вернуться должен был только недели через две.
Я категорически отказалась жить две недели посреди немыслимого количества досок и коробок, к тому же мне не терпелось поскорей развесить всю одежду на вешалки, поэтому дожидаться мужа не стала и пригласила магазинного сборщика. И, конечно, сорок раз об этом пожалела.
Сборщик Борис Петрович, собираясь ко мне в гости, принял одеколонную ванну, и этим одеколоном марки "Хвойный лес" (или "Русское поле", или "Юность Максима" - не знаю) провонял весь дом. Я спасалась от амбре Бориса Петровича на балконе.
Работал Борис Петрович сосредоточенно, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой, с пятью перерывами на чаепитие. Очень удивлялся, почему я не составляю ему компанию за столом. А я просто не могу пить чай, воняющий одеколоном.
Профессионал Борис Петрович, будучи сборщиком от бога, собирал шкаф с 9 часов утра до 11 часов вечера. Мой муж за это время мог бы легко посторить двухэтажный дом и баньку во дворе.
Вещи мои так и остались лежать в коробках, не познав холодка вешалок, потому что все две недели до приезда мужа я проветривала всю квартиру, и шкаф в частности, от аромата Бориса Петровича. Мне даже было стыдно ездить в метро, потому что мне казалось, что от меня на весь вагон таращит этим дешёвым убойным одеколоном.
Когда муж приехал, в квартире уже была вполне пристойная атмосфера. Он радостно подскочил к мебельной обновке, счастливо завопил: "О, шкафчик!" - и замер, распахнув дверцы.
Примерно минуту он приходил в себя от нахлынувшего на него смрада, а потом спросил меня:
- Эммм... Это что?
- Это Борис Петрович, - ответила я.
Вот так наш шкаф получил своё имя, а сборщик Борис Петрович, сам того не ведая, стал его крёстным (нашим кумом, стало быть).
Теперь муж, собираясь на какое-нибудь важное мероприятие, советуется со шкафом, что ему надеть:
- Борис Петрович, как насчёт синей рубашки?
Или просит:
- Не одолжите ли галстук, Борис Петрович?
Или вешает в него костюм и говорит:
- Борис Петрович, храни его, как свою честь.

Ещё у нас есть журнальный столик Степан.
Ну тут всё просто: мы его купили в разобранном виде, а дома выяснилось, что инструкция по сборке написана на английском и китайском языках.
Муж сперва потребовал у меня читать китайский вариант, потом минут десять возмущался, что женился на какой-то безграмотной лохушке, которая даже китайского не знает, а после этого милостиво разрешил читать по-английски.
Лохушка-жена и по-английски, в общем... кхммм... Но ещё что-то как-то.
В инструкции было написано: "step one". Ну, при моём произношении... В общем, так журнальный столик стал Степаном.
Когда я ищу зажигалку или какой-нибудь журнальчик, муж говорит:
- Не знаю, где. Спроси у Степана.

Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.
Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: "Согрей, Галя... Сделай это для меня, крошка..." - у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки.
Отголоски романтического прошлого, видимо.

Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша.
Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:
- Да была у меня одна... Тоже всё время ломалась.
Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:
- Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что то, что она Раиса, видно невооружённым глазом.
Когда муж хочет покурить, он говорит:
- Раиса, составь приятную компанию.
А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит:
- Раиса, покарауль.

Эта инфекция носит вирусный характер.
У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что "Philips") и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого говна, как в карманах жилетки Вассермана).
Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей - в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка.
У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала:
- Красивая, как Любовь Петровна Орлова!
И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.

Собственно, вот.
Не знаю, зачем я тут всё это понаписала... Ну, вероятно для того, чтоб лишний раз подчеркнуть идиотизм своей семьи и приближённых к ней товарищей.

© Япритопала

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1132 : Февраль 02, 2023, 15:04:47 »
Про надюшу особенно смешно  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1133 : Февраль 02, 2023, 17:54:42 »
 :hihihi:


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 810
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1134 : Февраль 10, 2023, 15:32:53 »
-Леночка, спасибо, что приехала. Нас какое-то время не будет, так что поживёшь одна. Как только вернёмся – съездим на дачу. Соблюдай, пожалуйста, эти правила – они написаны слезами и горьким опытом:
 
1. Утром полей цветы водой из пятилитровки. Те, что шевелятся, тоже.
 
2. В обед проверь почту. Если там лежит записка с угрозами – переложи её в ящик 13-й квартиры. Сами написали – сами выкинули, мы им тут не дворники.
 
3. В 17:00 выставь шевелящиеся цветочки на балкон. Пусть погуляют.
 
4. В 18:00 запри двери и окна. Форточки можешь оставить – там металлическая сетка.
 
5. Телек смотри только до 21 часу. В 14 квартире ребёнок ложится спать в это время.
 
6. Если кто-то бегает по чердаку – не обращай внимания. Пусть бегают, пока ноги есть.
 
7. После 21:00 не открывай никому дверь. Вообще к ней не подходи, кто бы что ни говорил.
 
8. Перед сном положи под подушку:
А) Большой нож (лежит на кухне).
Б) Пачку анакома.
В) Пульверизатор с водой. Он в серванте.
Г) Плоскогубцы (они в ящике с инструментами).
 
1. Если ночью кто-то будет скрестись под кроватью – кинь туда анаком. Лучше распечатай, а то будет шуршать и хрустеть на весь подъезд.
2. Если же звуки слышны в ногах кровати – пшикни туда водой.
3. Если кто-то ночью хватает за руку – постучи ему по пальцам ножом и громко скажи «спать, накуй!». Больше трогать не будет. Анаком ему не кидай, а то совсем обнаглеет.
4. Если проснулась от того, что кто-то сидит у тебя на груди, достань плоскогубцы и пообещай выдрать клыки. Не слушай слёзы и сопли про «Сумерки». Нае*ёт. Проверено.
5. Утром разложи всё по местам и полей цветы. Верни шевелящиеся цветочки домой.
 
Ах, да. Не стучи в 13 и 14 квартиры – никто не откроет. В 13 мужик самоубился, а в 14-й деток зарезали, так что там теперь никто не живёт (и даже продавать не собираются).
Ждём с нетерпением нашей встречи!
Твоя тётя.
 
*-Приписка торопливым почерком:
Тёть Галь, я очень беспокойно провела ночь, а ещё мне нужно сгонять в город по делам. Вернусь к вечеру. Насчёт тех правил...
Цветы полила, но они почему не шевелятся, даже привяли.
Записку с угрозами перекинула в ящик 14-й квартиры, как ты и сказала. Немного дописала от себя, что поймаю — переломаю всё, что будет ломаться.
В 17:00 пошла переставлять цветочки и поливать живые, обнаружила, что на полупустой 5-литровке пластырь с надписью “антифриз”. Прости, мне очень стыдно. Я куплю тебе завтра новые растения.
Заперла всё, как ты и сказала.
Телек смотрела ровно до 21. Потом поиграла немного в приставку. Каюсь, орала “фус-ро-дах” пару раз, но постучали только соседи снизу. В 14-й, наверное, отнеслись с пониманием.
В 11 вечера кто-то бегал по чердаку. Постучала шваброй в потолок и пообещала, что на второй раз достану папин обрез и буду стучать патронами на медведя. Беготня закончилась.
Хорошо всё-таки иметь при себе оружие.
В час ночи во входную дверь ломилось пьяное тело. Дала ему выбор — битой в глаз или в обезьянник раз. Дурачок выбрал биту. Я его обманула и вышла со стальной сковородкой.
Темнотища, кстати, в подъезде лютая. Пришлось вслепую бить. Зато он теперь точно не вспомнит, на кого ему писать заявление в полиции. Если, конечно, доползёт до неё… А вот нечего лезть к одинокой невинной девушке!
В нервах съела анаком. Поэтому, ложась спать, заменила его сосиской.
Под кроватью скреблись. Кинула туда спросонья нож. Скребки прекратились.
Потом кто-то стал хватать меня за ноги. Я орала как рожающий тюлень и месила его всеми конечностями. Оно ломанулось на выход из квартиры. Я вспомнила про пульверизатор, отодрала от бутылки пшикалку и облила говнюка всем, что в ней было. Поорали вместе.
Съела с нервов сосиску. За руки никто не хватал. Из-под кровати слышатся молитвы. Два плаксивых голоса. Посоветовала им заткнуться, пока я добрая.
Вампиры (ты ведь вампира имела ввиду, да?) не приходили. Плоскогубцы не понадобились.
Уборка завершена!
Ещё раз прости за цветочки, я привезу новые
 
*-Приписка кровью (неровным почерком):
 
Прекраснейшая Галина, мы всё понимаем! Вы тревожитесь и боитесь. Но зачем же сразу идти на такие радикальные меры!?
Неужели нельзя было сначала хотя бы попробовать освятить квартиру? Мы бы поняли намёк.
С уважением и страхом заклинаем Вас отправить эту садистку обратно в те глубины Ада, из коих Вы её призвали!
 
Meriones
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1135 : Февраль 10, 2023, 18:25:33 »
Капец  :hhhhh:
Странный канеш рассказик, но забавный  :hihihi:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1136 : Февраль 16, 2023, 14:45:00 »
 Выздоравливай, Петров!

От депрессий хорошо помогает обувной магазин. Даше недавно вгрустнулось на сумму, сопоставимую с бюджетом Зимбабве. Она купила пять пар кроссовок, все ужасно разные. Она любит гулять. Может неосторожно сходить в Париж и обратно, потому что задумалась. Я не знал всех значений слова «гулять» и вызвался в попутчики. Мы шли по пляжу, по шоссе, потом по лесу. Первые пять километров даже нравилось. Юрмала отличный город для коней, антилоп и других дальнобойных самодвижущихся организмов.

Мы шли, говорили о загадках природы. Например, булочки. Непонятно как 25 гр. теста, съеденных на закате, становятся утром тремя килограммами жира. Астрофизики отворачиваются от этой гравитационной аномалии. Меж тем, булочки орудуют у нас под носом и куда опасней чёрных дыр. Чтобы обнулить одну такую, нужно гулять три дня. Причём, масса снижается за счёт износа ступней, в основном.

Даша верит в победу ходьбы над выпечкой. К тому же есть другая польза, говорит она. Например, Петров. Это условная фамилия. Он наш друг, театральный режиссёр, живёт в условных Чебоксарах. Однажды Петров прекратил гулять. Была зима, снега навалило. Он предпочёл книги, плед и абажур. К апрелю вырастил себе новый подбородок и роскошный почечуй. Духовно тоже вырос, но речь не об этом.

Кто не в курсе, почечуй - не болезнь. Это эссенция боли и унижения. Позы, позволяющие жить без слёз, закончились быстро. Расставляя ноги по-пингвиньи, Петров побрёл в больничку. Регистраторша издалека поняла, отчего он такой грустный и кривой. Ей овладело чувство юмора.

- Вы к какому специалисту? – спросила она звонко. Петров постарался губами и языком пролезть к ней в окошко, чтобы очередь не слышала тайны.
- К проктологу
- К кому-кому?
- К проктологу, - повторил он и послал луч понимания.
- Говорите громче!
- К проктологу я! Жопа болит! – крикнул режиссёр так, что все поверили.

Он хотел бы встретить тихого доктора с чеховской бородкой. Но попал к девице, молодой и нервной. Вряд ли докторша мечтала о такой карьере. Скорее уж была двоечницей и теперь как Стивен Хокинг, изучает чёрные дыры. Она спросила «на что жалуемся». В первом лице, будто они с Петровым семья. Хотя, могла бы сообразить. Режиссёр витиевато намекнул на застойные явления в кавернозных венах, вынуждающие его иногда рыдать, запершись в ванной.

- Ну, покажите попку – сказала девушка. Даже мама и жена не называют эту сторону Петрова попкой. Он не стал спорить, лёг на бочок. Начался осмотр, похожий на испытание паяльником. Петров отрёкся от учения Коперника и поклялся гулять до Парижа всякий час, невзирая на погоду. Сейчас он чего-то пьёт, чего-то мажет, ждёт операцию и пишет в скайпе убедительные строки. Умоляет ходить без перерывов. Вот мы и ходим. По пляжу, по шоссе, потом по лесу и деревне. Я купил четыре пары сандалий. По Дашиной классификации у меня почти депрессия.

С другой стороны, знакомый алкоголик бросил пить и вступил в группу бегунов на дальние дистанции. Он не знал всех значений слова «дистанция». Оказалось, от восьмидесяти до двухсот километров. Теперь не пьёт и, кажется, не ест. Вообще ничего не хочет. Живёт один, работает на обувь. В сравнении с ним я весёлый, босой хохотун.

#СлаваСэ

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 810
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1137 : Февраль 24, 2023, 22:30:56 »
Сeйчас, говорят, много всяких жyликов развелось. Типа звонят они кому попало и говорят: «Мама, это я, твой сын! Я попал в бeду, в аварию, мне срочно нужны деньги!»
 
Я про это ничeгo не слышала, газет я не читаю. Не получаю я газет, потому что все почтальоны меня бoятcя. Не знаю, где они таких пугливых почтальонов понабрали.
Но вот сижу я как-то в воскресенье, оладьи замешиваю, сериал смотрю – и мне звонок с неизвестного номера. Я говорю:
— Аллo?
И мне кто-то говорит:
— Мама? Мама, это я, твой сын! Мама, я попал в беду!
— Ошибаешься, дорогой, — говорю я. – В беду попала я, потому что у нас горячую воду отключили. Опять из чайника придётся мыться. Мне только на грyдь четыре чайника надо кипятить, да ещё на зaдницу восемь.
— Мама, я попал в aвaрию! – говорит сын. – В серьёзное ДTП! Теперь я должен много дeнег.
— Авaрия – это плохо, — говорю я. – Голову не рacшиб? Приложи что-нибудь холодное.
— Нет, я жив, — говорит сын. – Но мне надо дeнег. Срочно!
— И где ты в aварию попал? – говорю я. – Опять быстро гнал, что ли?
— Да! – говорит сын. – Я очень быстро гнал и врезался в машину пoлкoвника ФCБ! Теперь я кругом ему должен, мама!
— Всё-таки рано мы тебе велосипед купили, — говорю я. – Пoлкoвник-то хоть цел? Как он из себя? Высокий, красивый?
Слышу, сын уже нервничает почему-то.
— Мама, не время для шуток! Я испортил машину пoлкoвнику, на меня заводят yгoловное дело.
— Это eрyнда, — говорю я. – На твоего папу три yгoлoвных дела заводили, а толку? Как был дyрaком – так и остался. Раз ты жив – приходи оладьи есть. И пoлкoвника с собой веди, я люблю высоких мужиков.
— Мама, — орёт сын. – Ты не понимаешь! Мне срочно надо денег!
— Ты просто не знаешь, как срочно МНЕ надо денег, — говорю я. – У пoлкoвников машин много, а у меня вон белые туфли каши просят.
— Мама! – твердит сын. – Хватит шутить, у меня проблемы! Срочно переведи мне денег!
— И сколько тебе надо? – говорю я.
— Все надо, все сколько есть!
Я даже оладьи мешать перестала.
 
— Как это все? – говорю. – Нет, дорогой, на те шестьсот рyблей в серванте даже не надейся. Я их Нине Егоровне за тапочки должна.
В трубке пауза и тишина. Потом кто-то говорит:
— Блин, угораздило на каких-то нищeбрoдов налететь…
Тут вместо сына появляется в трубке другой голос.
— Женщина! – говорит он. – Я oпeрaтивный yпoлнoмoченный быр-быр-быров! Ваш сын попал в ДTП и сидит под cлeдствием. Помочь ему можно только одним способом.
— Помогите, конечно, — говорю я. – Отберите у него велик, пока ездить не научится.
— Причём тут велик? – злится oпер. – Он нанёс ущерб товарищу пoлкoвнику, ему надо срочно загладить вину.
— Пoлкoвник у вас какой-то чухан, — говорю я. – В него на велике врезались, а он уже расплакался.
— Значит, не дадите дeнег? – говорит опер. – Как вы не понимаете, вашего сына же теперь посадят!
— А он и так давно сидит, — говорю я. – Только почему-то на моей шее. Пусть для разнообразия посидит на гоcyдарственной.
— Эх вы! – говорит опер. – Сердца у вас нет! Какая вы ему после этого мама?
Тут у меня в мозгу что-то щёлкнуло, я даже задумалась.
— Слушайте, а откуда у меня вообще взялся сын? — говорю я. – Я вспомнила, у меня же две дочери!
— В рот компот, — говорит опер. – Дyрдом какой-то. Сама не помнит, сколько у неё детей.
— Просто я сначала подумала, что у меня сын от первого мужа Федьки, — говорю я. – Но ведь если бы у меня был сын от Федьки, он бы мне сказал об этом, правда?
— Кошмар, как с вами всё запущено, девушка, — говорит опер. – Вы сама в ДTП случайно в детстве не попадали? Приложите к голове что-нибудь холодное.
— Спасибо за совет, — говорю я. – А когда у нас горячую воду дадут, вы не знаете?
— Ну тебя на xрeн! – сказал oпeр. — Уже не поймёшь, кто кого разводит!
И трубку бросил. Странный звонок какой-то. Сейчас мне говорят, что это были жyлики. А мне показалось – просто не туда попали…)))
 
Автор: Дмитрий Спиридонов 3
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 789
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1138 : Февраль 24, 2023, 22:44:38 »
 :hhhhh:
и я этим нечистям, которые звонят, тоже всякую хрень нести начинаю...когда время и настроение есть...
когда-то Sand

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1139 : Февраль 24, 2023, 22:52:08 »
 :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.