Голосование

У вас дома есть бойлер?

Да
9 (75%)
Нет
2 (16.7%)
Пока нет, но собираемся ставить
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Отключения воды. Водонагреватели/бойлеры  (Прочитано 46948 раз)

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #30 : Май 13, 2011, 15:10:41 »
девочки а какой нагреватель лучше и удобнее проточный или накопительный при наличии посудамойки и небольшой ванны) в смысле комнаты)



Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #31 : Май 14, 2011, 00:20:20 »
11 мая в Новокузнецке заканчивается отопительный сезон, соответствующее распоряжение подписал и.о. главы Новокузнецка Валерий Смолего. Сразу, после того как прекратится подача тепла - начнутся отключения горячей воды

Первыми удобств лишатся жители Заводского и Новоильинского районов города. 12 мая на ремонт  станет Западно - Сибирская ТЭЦ. Чуть позже - 17 мая профилактические работы начнутся на Кузнецкой теплоэлектроцентрали, от коммунального ресурса отключат некоторые микрорайоны Центрального и Куйбышевского районов. ТЭЦ "ЕвразЭК", своих потребителей от снабжения горячей водой отключит 5 июля. Жители Кузнецкого района и Новобайдаевки начнут кипятить воду с 15 июня.

 http://www.tvn-tv.ru/news/news/?idx=7341

Если сегодня з/п дадут пойдем покупать водонагреватель в выходные :) Пока петух в попу не клюнул...надоело мужу тазиком пользоваться  :gg:
эта инфа на 2010 год  ;-)
На 2011 вот: http://kuzkom.ru/page1/2011/04/maj-budem-s-goryachej-vodoj/


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #32 : Май 14, 2011, 00:26:57 »
тут советовали как выбрать водонагреватель? чот я найти не могу :hardthink:

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #33 : Май 14, 2011, 16:30:40 »
11 мая в Новокузнецке заканчивается отопительный сезон, соответствующее распоряжение подписал и.о. главы Новокузнецка Валерий Смолего. Сразу, после того как прекратится подача тепла - начнутся отключения горячей воды

Первыми удобств лишатся жители Заводского и Новоильинского районов города. 12 мая на ремонт  станет Западно - Сибирская ТЭЦ. Чуть позже - 17 мая профилактические работы начнутся на Кузнецкой теплоэлектроцентрали, от коммунального ресурса отключат некоторые микрорайоны Центрального и Куйбышевского районов. ТЭЦ "ЕвразЭК", своих потребителей от снабжения горячей водой отключит 5 июля. Жители Кузнецкого района и Новобайдаевки начнут кипятить воду с 15 июня.

 http://www.tvn-tv.ru/news/news/?idx=7341

Если сегодня з/п дадут пойдем покупать водонагреватель в выходные :) Пока петух в попу не клюнул...надоело мужу тазиком пользоваться  :gg:
эта инфа на 2010 год  ;-)

На 2011 вот: http://kuzkom.ru/page1/2011/04/maj-budem-s-goryachej-vodoj/


 :poklon:  ой и правда не посмотрела  @}->--

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #34 : Май 17, 2011, 19:13:47 »
а какой нагреватель лучше и удобнее проточный или накопительный
+1, и у кого есть накопительный водонагреватель, напишите отзыв о нем  :)

В пр. году дала брату денег и благословив отправила за водонагревателем для мамы.
То да се и сейчас пришло время пользоваться этим нагревателем, так брата нет рядом, чтоб ему накостылять, за то, что купил фигню какую-то, второй день не могу настроить, сейчас вычитала, что там оказывается воздух надо спустить, осталось разобраться как это сделать и я монтажник или как там они называются, обслуживатели этих водонагревателей  :hahaha:

ЗЫ который раз убеждаюсь - все надо не только делать самой, но и самой выбирать, и покупать, чтоб по крайней мере было кого костылять  :wink2:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #35 : Май 17, 2011, 20:30:23 »
у нас проточный, в целом на период отключения гор.воды, нормуль. Но... если напор делаешь чуть больше, то и температура воды ниже. Так что если хочешь погорячее, то напор слабенький и струйка воды не то чтобы шикарная.
То бишь в постоянку не вариант. Пользовались в нескольких гостиницах накопительными, красота, но объём там не маленький, то бишь в обычной ванной разместить тесновато будет.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #36 : Май 17, 2011, 20:42:25 »
У нас накопительный. Нравится. Ну только тоже надо разумно расходовать, чтобы не было примерно как в "12 стульев" - пока намыливаешься, вода бежит и бежит впустую, а когда собрался смывать пену - а фигу, горячая вода уже вся выбежала. :gg:
Ну в принципе, там не так уж сильно долго ждать потом нагрева новой порции. Вобщем, я довольна.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #37 : Май 18, 2011, 09:31:25 »
у нас накопительный на 15 литров, можно удобно спрятать под мойку на кухне...мне кажется,что он и как проточный работает, потому что,у меня никогда вода из него холодная не бежит, т.е. я думаю,что когда весь объем воды в нем заканчивается, он просто прогревает поступающую воду и сразу ее отдает,не накапливая...(ну или мы просто так экономно пользуемся ей...но это вряд ли...пользуемся как обычно)

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #38 : Май 21, 2011, 01:24:03 »
Я победила вчера водонагреватель  :gg:
Воздух спустила, всё настроила, теперь хорошооо  :dan6:

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #39 : Июль 01, 2011, 19:49:32 »
девочки ни у кого не лопались шланги или течь не начинал нагреватель?
решили тоже купить а по параметрам там только максимум 8 ам. давления, а у нас больше так как трубы на 10 ам периодически лопаются, так что надо клапан покупать где взять  :hardthink:



Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #40 : Август 09, 2011, 23:58:01 »
ххх: Бля, ну, почему вода из крана течет чуть тепленькая, как парное молоко?!
ххх: После того, как на улице стало пасмурно в последние дни, меня не покидает мысль, что подогрев горячей воды у нас в городе производится не на ТЭЦ, а исключительно на тех участках теплотрассы, где она проложена открытым способом, за счет солнечного тепла.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот у меня такое же впечатление - что у нас топят только солнцем, а учитывая, что в эти дни пасмурно... }:->
У вас тоже горячая вода ни фига не горячая из крана идет? :Оо:
У нас после отключения как-то странно...почти холодная, прохладная очень идет из горячего крана. А иногда прям очень горячая, в некоторые дни. :hardthink: пытаюсь просечь фишку нашей ТЭЦ..

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #41 : Август 10, 2011, 00:02:40 »
у нас кипяток


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #42 : Август 10, 2011, 00:11:09 »
Я тогда матюгалась, но на день третий после включения нормально стали подавать, и сейчас всегда нормально.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #43 : Август 10, 2011, 04:06:22 »
Хотела сейчас пойти голову помыть, а она совсем холодная :'-( Не голова :ggg: - вода.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Отключения воды. Водонагреватели
« Ответ #44 : Август 10, 2011, 10:52:36 »
А ты звонила? По шапке им там надавать. Или может это фишка вашего дома, спроси у знакомых.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃