Автор Тема: Офигеть!  (Прочитано 275030 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Офигеть!
« Ответ #1125 : Октябрь 17, 2014, 09:48:06 »
Родители конечно молодцы, что дают ребенку рисовать, но я наверно совсем далекая, чтобы считать это высоким искусством...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Офигеть!
« Ответ #1126 : Октябрь 17, 2014, 09:52:30 »
Родители конечно молодцы, что дают ребенку рисовать, но я наверно совсем далекая, чтобы считать это высоким искусством...
от прям вот так же подумала
вообще ничего особенного не вижу в картинах.
каждый ребенок - абстракционист. имхо.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Офигеть!
« Ответ #1127 : Октябрь 17, 2014, 09:59:00 »
а уж сколько родители бабла на ее "торчество" тратят  :gg: по-моему просто фигня, а не рисунки

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Офигеть!
« Ответ #1128 : Октябрь 17, 2014, 10:01:39 »
Мне например наоборот странно - ребенок рисует абстрактно, а не предметно, почему? Где сами горы там, или чего еще она рисует. Я может тоже умерший в зародыше абстракционист... В общем, извините за мою черствость, ничего офигительного и поразительного не вижу. Если только еще раз офигеваю, что такое направление в изобразительном искусстве вообще существует.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 808
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Офигеть!
« Ответ #1129 : Октябрь 17, 2014, 10:02:35 »
хорошо раскрученная и дорогопродающаяся фигня, которая уже дает ребенку доход. молодцы, чо  B)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Офигеть!
« Ответ #1130 : Октябрь 17, 2014, 10:05:16 »
Дело не в том что мы видим в этих картинах, главное, что в них видит сам ребенок. А уж скольких зажимов избегает детский мозг, не слыша шипения родителей. Сколько откроет его душа в процессе творчества - вот главное!

Мы со своими комплексами не готовы дать ребенку расти по своей траектории, чаще всего наши дети обречены жить по сценарию родителей - в этот кружок ходи, в это не ходи, так думай, так не думай, так живи, а так - нет.

Дайте детской душе вести его по жизни, дайте возможности и у вас будет самый счастливый ребенок.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Офигеть!
« Ответ #1131 : Октябрь 17, 2014, 10:06:08 »
Стёпка когда так делает,я тоже в этом вижу высокое искусство :hhhhh: и цвета то прям подобраны, и акценты как расставлены.
и получается дорого...все жидкие блестки и кучу краски может извести.
может нам тоже куда-нить выставляться?  :hhhhh:

Правда он перестал года в 3 такое рисовать,сейчас старается конкретизировать нарисованное.

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Офигеть!
« Ответ #1132 : Октябрь 17, 2014, 10:11:11 »
Свет, ну так видишь, может у тебя ребенок тоже был на пути к творческому успеху  :lovvve: 
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Офигеть!
« Ответ #1133 : Октябрь 17, 2014, 10:12:51 »
Дело не в том что мы видим в этих картинах, главное, что в них видит сам ребенок.
Ясен пень, ребенок там свое видит. Как и взрослые, кт малякают вот так.

Но вот например каждый ребенок рано или поздно захочет нарисовать маму. И вот приносит он мне такое. Ну... Не знаю, не знаю.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Офигеть!
« Ответ #1134 : Октябрь 17, 2014, 10:13:24 »
Свет, ну так видишь, может у тебя ребенок тоже был на пути к творческому успеху  :lovvve:
дак мы его не останавливали :hhhhh:
ну,или разве что не отделили ему зал,под его творчество  :hardthink:


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Офигеть!
« Ответ #1135 : Октябрь 17, 2014, 10:16:30 »
У нас он одно время стал рисовать чёрным цветом, потом добавляя чуточку других цветов.
Как раз в этот период мы стали ходить в художку
И знаете что сделала педагог по рисованию? заслуженный художник России?
она убрала чёрную пастель из палитры и  залепила чёрный цвет в акварели скотчем
ттттаааааааддддааааааммммм!!!!


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Офигеть!
« Ответ #1136 : Октябрь 17, 2014, 10:30:53 »
Бегущая по волнам, +100

Да, все дети "малякают", и порой взрослые тоже... И всем нам кажется, что такую "мазню" мы и сами можем...
Но почему-то профессионалы и искусствоведы заметили картины именно этого ребенка и сочли их действительно достойными полотнами... а вот у других не воспринимают картины как достойные внимания...
Я вот тоже не понимаю направлений абстракционизма, импрессионизма и прочего такого же... ну так я думаю, что вопрос все-таки в том, что это Я в таком НЕ РАЗИРАЮСЬ, а не в том, что там нет ничего и "просто раскрутили"

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Офигеть!
« Ответ #1137 : Октябрь 17, 2014, 10:39:37 »
Snarkolove, да? действительно
Но почему-то профессионалы и искусствоведы заметили картины именно этого ребенка и сочли их действительно достойными полотнами...
???
или это в статейке так написано? это просто тупо маркетинг. Уж не знаю, кто из мам не дает ребенку пальчиковые краски в ванной))) ляпай сколько угодно.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Офигеть!
« Ответ #1138 : Октябрь 17, 2014, 10:42:14 »
Я не понимаю примитивизма и наивизма,мне кажется такое могут все(мой ребенок точно может :)).

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Офигеть!
« Ответ #1139 : Октябрь 17, 2014, 11:21:05 »
Абсолютно не люблю спорить  :pardon2: просто высказала свое мнение. Каждому свое, кто-то в ванной порисовал и ему достаточно, а кто-то хочет творить за пределами ванной, дома, страны... Кто-то делает хорошо котлеты и ему тоже от этого здорово по жизни, а кто-то готов спать в палатке, но видеть рассвет в горах. У всех разные плоскости жизни. Разные дороги. Разные качества души.
Одним - маркетинговый ход, а другим способ высказаться. Кому-то мазня, а кому то язык души.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588