Автор Тема: Астрономия vs астрология ))  (Прочитано 20990 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #15 : Апрель 20, 2011, 11:53:37 »
Кстати если послушать, у них универсальные пожелания:
"Не ссорьтесь с семьей"
"Смотрите внимательно под ноги и по сторонам"
"Не проявляйте чрезмерных эмоций на работе"
Мойте руки перед едой
Чистите зубы два раза в день
Не ешьте сырых помидоров на ночь :hahaha:

Эх, мракобесы... :gg: ну хоть прописные истины толкают в жисть, и то ладно)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #16 : Апрель 20, 2011, 11:57:50 »
Вспомнила сейчас. Вот я не против самовыдуманной этой "астрологии". А против вот чего. Недавно в интернете повсюду мелькали рекламные банеры, про предсказание Глобы вроде.. на 2011 год. И написано "Для трёх знаков страшный год" , или что то вроде того. Вот зачем такое писать? Есть же люди впечатлительные, и будут ждать неведомой страшной беды.. а как говорится, мысль материальна. Я не верю в гороскопы, но всё равно как то не по себе стало, так как мой знак был одним из трёх указанных) Вот такой негатив по-моему не нужно пускать. Ну даже предположим, что это правда. Всё равно же никакой конкретики, и человек не сможет ни предотвратить, ни подготовиться морально. А лишь весь год будет бояться заранее предвещаемой беды. То есть беда ещё не пришла, а жизнь уже отравляет. Запретила бы я такое под угрозой уголовной ответственности.. блин.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #17 : Апрель 20, 2011, 12:01:38 »
Вспомнила сейчас. Вот я не против самовыдуманной этой "астрологии". А против вот чего. Недавно в интернете повсюду мелькали рекламные банеры, про предсказание Глобы вроде.. на 2011 год. И написано "Для трёх знаков страшный год" , или что то вроде того. Вот зачем такое писать? Есть же люди впечатлительные, и будут ждать неведомой страшной беды.. а как говорится, мысль материальна. Я не верю в гороскопы, но всё равно как то не по себе стало, так как мой знак был одним из трёх указанных) Вот такой негатив по-моему не нужно пускать. Ну даже предположим, что это правда. Всё равно же никакой конкретики, и человек не сможет ни предотвратить, ни подготовиться морально. А лишь весь год будет бояться заранее предвещаемой беды. То есть беда ещё не пришла, а жизнь уже отравляет. Запретила бы я такое под угрозой уголовной ответственности.. блин.

Дык же это лохотрон! Оль, ты что! Там чтобы узнать предсказание, надо отправить на номер короткое смс, а полученный пароль ввести ))) Там не только Глоба, там якобы и Ванга говорила про эти три (правда, уже другие) знаки зодиака, а Ванга по-моему вообще не знала про зодиаки.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #18 : Апрель 20, 2011, 12:04:35 »
Да я то понимаю что это фигня, и внимание даж не обращаю. Но краем глаза вижу. Я же сказала - я в такую чушь не верю. Я говорю о том, что есть люди очень впечатлительные, за них переживаю.
Или взять вот эти предсказания про конец света. Уж не знаю, астрологи это или иные шаманы придумывают.. Но люди в своей безграмотности верят, и верят всерьёз. Наталья, помнишь сколько народу про конец света спрашивали))
Еду в такси со "своим" таксистом. Чего такой невесёлый спрашиваю. Говорит "Страшно, за детей страшно. Как жить не знаю, что делать" я говорю ты чегооо? а он "да вот конец света если этот, я тогда не знаю, я боюсь. ладно сам, но видеть как дети погибают мои - не перенесу. И жить не хочется". Вот так, для кого то это бредни, а для кого то реальность.. До каких мыслей доводят людей эти дурацкие россказни неизвестно кого..

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #19 : Апрель 20, 2011, 12:09:16 »
Так то да. С другой стороны, страх смерти и определенное будущее - это рейтинговые продаваемые бренды, наравне с женским телом и чернухой. 
Хочешь обеспечить рейтинг газете? Можно годами выстраивать авторитет, а можно опубликовать статью бабы Маши о том, что завтра конец света.

Мы живем в ооочень циничном мире.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #20 : Апрель 20, 2011, 12:10:26 »
Если человек верит всему, он поверит любой бредни. Имхо, это уже проблема человека. Да, я жестокая.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #21 : Апрель 20, 2011, 12:42:52 »
Я верю в хорошее, мне пофиг кто автор )))
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #22 : Апрель 20, 2011, 12:45:27 »
Цитировать
Я верю в хорошее, мне пофиг кто автор )))
   :bravo: здорово сказано!!!!!!  :class: можно просто как девиз всей жизни сделать :) Прям бы с удовольствием слямзила эту фразу :romashki:

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #23 : Апрель 20, 2011, 12:58:11 »
 :D :D упсс, я разошлась на крылатые фразы )))) Бери - дарю без упоминания аффторских прав  :D
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Стала мамой

  • Резидент
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Люблю его больше жизни
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #24 : Март 14, 2012, 18:00:42 »
Девы, ели не против внесу свои пять копеек, я всегда верила в астрологию, особенно на совместимость знаков зодиака, а теперь стала сомневаться, я - дева, муж бывший - телец, мы идеально подходили друг другу, все 15 лет.
А теперь он поменял меня на льва, огонь и земля - никогда не были совместимы. Но последнее время стала смотреть программу "давай поженимся" и там астролог  Василиса, говорит, что многое дают еще планеты, в каком они расположении находились в момент рождения человека, таким образом дева может оказаться вовсе и не девой, а телец - не тельцом, открыла официальный сайт Василисы, но там такая информация будет предоставлена за 90 т.р. Таких денег у меня нет, да и жалко и глупо было бы за это платить. Так вот, может, кто есть, кто не хуже разбирается в планетах и астрологии??? Может кто подскажет, я даже знаю точное время своего рождения.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #25 : Март 14, 2012, 18:05:40 »
Настя, фигня это всё, лажа и развод на деньги.
Астрология - лженаука, не имеющая ничего общего с действительностью.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #26 : Март 14, 2012, 18:07:17 »
Девы, ели не против внесу свои пять копеек, я всегда верила в астрологию, особенно на совместимость знаков зодиака, а теперь стала сомневаться, я - дева, муж бывший - телец, мы идеально подходили друг другу, все 15 лет.
А теперь он поменял меня на льва, огонь и земля - никогда не были совместимы. Но последнее время стала смотреть программу "давай поженимся" и там астролог  Василиса, говорит, что многое дают еще планеты, в каком они расположении находились в момент рождения человека, таким образом дева может оказаться вовсе и не девой, а телец - не тельцом, открыла официальный сайт Василисы, но там такая информация будет предоставлена за 90 т.р. Таких денег у меня нет, да и жалко и глупо было бы за это платить. Так вот, может, кто есть, кто не хуже разбирается в планетах и астрологии??? Может кто подскажет, я даже знаю точное время своего рождения.

А зачем, вопрос? Зачем себя программировать? Я вот "скорпион", кто скажет на этом форуме, кто скажет в жизни? Живем со "стрельцом", отлично, надо сказать.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #27 : Март 14, 2012, 18:08:42 »
90 т.р.
Ё, мля, что ли деньги пойти на этом зарабатывать :ggg:
На деле - можно попробовать просто поискать. Можно в библиотеки забуриться.
Хотя вот задумалась, а из какой базы данных эти асторологи берут информацию, где находилась какая-то планета? :hardthink:

А вообще на деле - согласна, надо меньше верить. Вот Овен с Весами везде почти - война до мозга костей. А мы вроде живы еще, правда не в браке, но стремимся)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #28 : Март 14, 2012, 18:23:38 »
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Астрономия vs астрология ))
« Ответ #29 : Март 14, 2012, 18:24:56 »
Я отношусь к астрологии снисходительно))) Прикольно иногда объяснять свои особенности знаком задиака))) Ну и находить схожести в людях относительно знака))) Не более того!
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели