Автор Тема: Киноклуб "Смотрим вместе"  (Прочитано 7105 раз)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #60 : Апрель 08, 2023, 14:03:58 »
Svetlanka, выше писали - на зоне

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 033
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #61 : Апрель 08, 2023, 14:09:41 »
Не знаю, я завела в поиск, мне куча мест выпала,вот:

https://yandex.ru/video/preview/12718392268773960383
или вот
https://yandex.ru/video/preview/9763331843522047406

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 033
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #62 : Апрель 08, 2023, 16:31:33 »
Ну что, поехали. Мой отзыв о фильме "Зазубренное лезвие".
Под кат, потому что писать буду так, будто все уже посмотрели))

Изначально сразу скажу - девочки, пожалуйста, предупреждайте заранее, кто предлагает фильм, если там насилие-убийства, ужасы, кровища и тому подобное. :ch:
А то мы вроде это обговорили, я и смотрю такая спокойненько, ничего плохого не ожидая.
И тут с первых же кадров начинается треш - мужчина в маске вламывается в дом, связывает и зверски убивает женщину ножом. :swoon:
У меня и так фобия - нередко снится похожее, что кто-то врывается в дом и убивает нас. Поэтому я каждый вечер бегу проверять, заперта ли дверь. :cr: А еще я органически не выношу сцен, когда мужчина совершает насилие над женщиной или детьми, мне так больно от этого(
Ну и тут до кучи еще моя другая личная фобия включилась мгновенно - я писала тут не раз,что меня резали ножом в лихие 90е, тоже ночью, напали, приставив пистолет ко лбу, потом порезали. Всколыхнуло и перевернуло, дико хотелось с первых кадров выключить.
Еле взяла себя в руки и продолжила смотреть.
В общем, очень прошу - предупреждайте. :[

Теперь о фильме.
Еще раз убедилась: детективы - не моё.
Действие-преступление(что само по себе претит моей пацифистской натуре) обычно только в начале, потом весь фильм - бесконечная болтовня, разборки, подсовывание всё новых и новых героев, которые тоже бесконечно мусолят тему преступления.
Наверное, это интересно - слушать и разгадывать, но мне почти всегда скучно))
Бывают, не спорю, интересные детективы. Например, "Десять негритят". Хотя, смотрела я его в юности, но была впечатлена. Надо пересмотреть, кстати))
Тут же мне было скучно. Бесконечные разговоры, суды, интересных сцен мало.
Сами актёры тоже не впечатлили ни внешностью, ни игрой.
Главная героиня - в принципе, получше сыграла, но тоже не всегда. В финальной жуткой сцене, когда и к ней в дом ворвался убийца (пляя, как я подпрыгнула в момент, когда он в полной тишине разбил окно! я думала, у меня сердце сейчас выскочит, не люблю такие внезапные трешовые моменты) - так вот, когда уже всё закончилось, актриса ну хоть как-то бы шок изобразила после нападения и убийства.
Ну хоть бы подышала как-то громко-быстро. Неа, будто каждый день вообще так делает.
  Сценарий - отдельная песня. Интересно, кто такой бред насочинял.
Не раз хотелось орать: "Не верю!"
Ну вот изначально - маститый зрелый адвокат, прекрасно знающий, что нельзя влюбляться в клиента. Да еще и клиент - единственный  подозреваемый в таком страшном убийстве женщины. А пофиг! Оглыыы, влюбляемся! Ведёмся на дешёвые банальные ухаживания. И мало того,что влюбляемся. Ладно, чувства нельзя контролировать. Но ведь есть мозг и профессиональная этика! Можно было ведь как-то и сдержаться, не показать ему этого хотя бы до окончания процесса во имя благоразумия и кодекса, во имя непредвзятости процесса.
Но нет, она сразу же сдаётся и закручивает страстный роман вперемежку с судебными заседаниями. :fp: Ну я не верю, что такая зрелая женщина с таким званием может быть настолько без мозгов.
Даже когда на суде выводили его пассий и озвучивали, что он бабник, и что охмурят такими-то методами. Она заистерила, потому что её он так же охмурил, но даже после этого не порвала роман, продолжила эти отношения. Хотя, всё было уже понятно с ним.
Сцена перед финалом - тоже алогична. Ага, поняла, кто убийца, сказала ему по телефону,что нашла улики, обличающие его и осталась дома!!! :fp: Одна! Позвонила другу, и даже когда тот заподозрил,что с ней что-то не так, и предложил приехать, отказалась, отговорилась, не сказала правды! :fp: Ну это что - вообще в голове хлебушек, если тут даже дошкольнику было ясно, что сейчас убийца приедет её убивать, а она одна в доме ночует и даже не собирается бежать?
   Нить про повесившегося обвиняемого - тоже алогична.
По сути, она с тем напарником совершила преступление - обнаружили улики, оправдывающие обвиняемого, но умолчали об этом.
Тот повесился. На их совести грех, человеческая жизнь, преступление.
Но когда она пафосно сознаётся об этом на совсем другом процессе спустя время, все приходят в восторг, восхищаются ею,хвалят, говорят комплименты. :Оо: Люди, вы чего?? Даже жена повесившегося не подошла и не плюнула, не высказала ничего.
Я вообще не поняла, почему все восприняли как подвиг то, что она созналась в должностном преступлении, повлекшем смерть невинного человека. Где логика у сценариста?
   Про финал - это у меня вообще шок был. Я аж пересмотрела несколько раз (несмотря на травмирующую мою психику сцену), никак не могла поверить. :Оо:
Нет, я всего ожидала: что убийца - тот мачо из клуба, или подружка, или обвинитель суда, да даже на самого судью косо смотрела!))
Главного героя особо не подозревала даже - думаю: ну это уже совсем надо быть тупым сценаристом, чтобы главного и единственного подозреваемого, который один был заинтересован в богатствах жены, как наследник, сделать убийцей.
Ну это же сверхбанально, предсказуемо и глупо для детектива.
А вот нет, получите - распишитесь! :hhhhh: Тот, кого подозревали с самого начала фильма - и есть убийца. Авторы, у вас вообще фантазии нет?  :crazy:

Вобщем, я не впечатлена))


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 033
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #63 : Апрель 08, 2023, 16:43:52 »
Дописала, вспомнила еще задевший меня момент

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #64 : Апрель 08, 2023, 20:40:28 »
Nataшa, ты меня озадачила теперь)
С одной стороны, я сама терпеть не могу ужасы-кровища, на которых построен фильм в принципе. Вроде техасской резни, кубов и прастигоспади шЫдевра про бомжа с дробовиком.
С другой стороны, редко когда фильм с захватывающим сюжетом и/или неожиданной концовкой и/или психологической игрой обходится совсем уж без проявления жестокости.
Понимаю тебя, конечно. Но вот какой предел допустимого? Может, просто тебе в лс писать, например, что в фильме есть сцены такие-то. А ты уже примешь решение смотреть, не смотреть, закрыть глаза на время (я, кстати, так делаю иногда,, когда фильм вцелом нравится, но есть сцены неприятные, где режут кого-то или укол в вену ставят, бррр)?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 033
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #65 : Апрель 09, 2023, 21:07:47 »
Ой, даже неудобно стало)  :[
Тоня, да не, я спокойно вообще отношусь к уколам в вену)) Могу даже военные фильмы смотреть, хоть и тяжелая это тема.
Да,без сцен жестокости сейчас редкий фильм обходится. Я многое могу смотреть. Тут просто совпало с личным.
И так бы еще не так задело бы, скорее всего, но тут насовсем зарезали, до смерти. Неисправимое зло и насилие(
Ну я выше озвучила,что особенно тяжело мне даётся смотреть -  убийства, насилие жёсткое, особенно, где мужчины это делают над женщинами и детьми, ну или жуткие расправы с животными еще. И когда много крови, жутких подробностей убийств.
Ну про ужасы я выше тоже писала)
В личку не обязательно писать, достаточно тут в теме упомянуть - присутствуют сцены убийств, например.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #66 : Апрель 10, 2023, 13:53:49 »
Да ладно, чё неудобного?)))
Все мы чего-нибудь нажили себе уже, блин.   :hi:
Озадачила, потому что в некоторых случаях такое предупреждение равно спойлеру. Так что в лс, да B)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 279
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #67 : Апрель 10, 2023, 15:22:40 »
Наташа,  прочитала твою рецензию пол 9 с половиной недель) ты почему не пошла в копирайтеры, это же гениальная рецензия  : vo:
Мне очень понравилось как ты написала) Очень круто : vo:

Возможно когда-нибудь все-таки посмотрю его, но описание про постельные сцены *rofl* после того, что сейчас показывают, наверное точно не зацепит)))
Интересно, как реагировали на этот фильм наши родители?) К сожалению уже не узнать, но я помню, что 9 с 1/2 недель это было что-то запретное)

Недавно решила посмотреть фильм "Грязные танцы" из конца 80-х и если честно уснула
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 033
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #68 : Апрель 10, 2023, 15:45:17 »
Наташа,  прочитала твою рецензию пол 9 с половиной недель) ты почему не пошла в копирайтеры
Так не берут! :D
это же гениальная рецензия  : vo:
Мне очень понравилось как ты написала) Очень круто : vo:
Спасибо, Оля! @}->-- Мне очень приятно, тем более, ты в этом большой спец :)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #69 : Апрель 12, 2023, 08:51:25 »
Напишу сначала свои мысли по поводу фильма, специально не буду пока читать ваши впечатления, а то мои итак получились не очень яркими и ещё и подстерлись со временем)
Зазубренное лезвие.
Описание сюжета не плохо, ситуация оставляет место для тонких взаимодействий между актерами, но, увы, их нет😭 Мне часто режет глаз как мужик бездарно играет, тужится, визжит, кривляется, как-то все у него за уши притянуто.. К концу фильма стал меньше раздражать) Актриса намного органичнее, ее эмоции в большинстве случаев выглядят естественными.
У герини манера выбирать дерьмовых мужиков)
Фильм сделан добротно, все хорошо, правильный монтаж, логичные, грамотно выстроенные кадры, но не цепляет. Ничего особенного. Ни игры света, форм или цвета, ни чего-то необычного, впечатляющего, никакой невероятной красоты и художественности кадров, это очень заметно после 9 1/2 недель, где многие кадры - это отдельные художественные произведения. Ты просто "просмотрел" этот фильм и ничего не обратило на себя внимание)
По ходу фильма очевидно, что мужик совсем не мучается и не переживает смерть жены, но даму-адвоката это совершенно не настораживает.
Фильм скорее повествовательный, не такой атмосферный, обволакивающий и чарующий, как предыдущий.
Героиня находит печатную машинку и начинается какая то ересь :crazy: Вдруг она начинает вести себя совершенно неадекватно. И чем дальше, тем неадекватней. Зачем она ломанулась с машинкой домой, но никому не сообщает о своей находке? Зачем она ждет когда он придет ее укокошить? Почему к этому нельзя подключить если уж не полицию, то своего детектива? Начинается какой-то нуар с антилогикой, переигрыванием и прочей фигней) Возможно следует сделать скидку, что фильм старый, и может быть действительно, в свои младые годы этот режиссёр успел поснимать и нуар :gy:
Итог - я ожидала более интересный, тонкий, захватывающий фильм)
Всё, пошла читать другие отзывы :gh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #70 : Апрель 12, 2023, 08:58:06 »
Nataшa, про кровищу - из описания фильма не предполагалось, что будет кровища. Предполагалось развитие психологической линии между героями 🙃
И когда я его предлагала - я же сама его ещё не видела. Извини. Про твои лихие 90 я тоже совершенно не в курсе :Оо:
(Сама я на такую кровищу не особо обращаю внимание - там все очень фейково, или может я просмотрела самое начало, меня не задело).

Nataшa, ты решила что это детектив?)) Мне показалось, что это криминальный психологический триллер в зачатке)
Кстати, очень люблю классические детективы(типа Агаты Кристи) именно за то, что убийства там всегда такие безликие) Убит кто-то не очень хороший, не особо нам знакомый, никаких кишков, размазанных мозгов, это просто бледный факт на дальнем плане) необходимость, которая запускает всё действо и ещё больше блекнет)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #71 : Апрель 12, 2023, 09:14:51 »
Кнопа, предлагай фильмы, давайте дальше смотреть :gh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 853
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #72 : Апрель 12, 2023, 10:03:19 »
Может быть Медиатора? только там много серий

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #73 : Апрель 12, 2023, 11:16:36 »
 :[ давайте что-то единое, без серий? Законченная история за 1н раз?

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 033
  • Всё к лучшему
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #74 : Апрель 12, 2023, 12:53:33 »
Героиня находит печатную машинку и начинается какая то ересь :crazy: Вдруг она начинает вести себя совершенно неадекватно. И чем дальше, тем неадекватней.
Со всем согласна в твоём отзыве, но тут добавлю - героиня весь фильм ведёт себя неадекватно, на мой взгляд. :crazy: И, да, чем дальше, тем неадекватней.
И когда я его предлагала - я же сама его ещё не видела.
А, ну тогда понятно. :)
Про твои лихие 90 я тоже совершенно не в курсе
Мне казалось, я тут все уши про это прожужжала) :[
Nataшa, ты решила что это детектив?)) Мне показалось, что это криминальный психологический триллер в зачатке)
Конечно, классический детектив - преступление в начале и весь остальной фильм ковыряние в этом и распутывание, кто убийца.
От триллера тут разве что неожиданный пугающий момент в конце, от которого подпрыгиваешь. Больше ничего.