Автор Тема: Советские фильмы  (Прочитано 34897 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Советские фильмы
« Ответ #90 : Февраль 05, 2022, 12:56:37 »
Nataшa, не видела)) сегодня гляну обязательно  :coool:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #91 : Февраль 17, 2022, 21:49:26 »
Nataшa, не видела)) сегодня гляну обязательно  :coool:
Ну что, посмотрела?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Советские фильмы
« Ответ #92 : Февраль 19, 2022, 17:11:58 »
Nataшa, ага, ну не сказать, что прям вау как понравился, но пересматривать думаю желания не возникнет :ggg:
Полностью согласна, что очень интересно посмотреть "Шурика" в другом амплуа, да и вообще актёрский состав отличный  :coool:
Было там пару моментов когда прям поржала, да  :hhhhh:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Советские фильмы
« Ответ #93 : Февраль 19, 2022, 17:20:04 »
После того как посмотрела Журавль в небе, следом пошла пересматривать фильм с "Шуриком" "Карьера Димы Горина", вот тоже классный фильм с ним :coool:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #94 : Март 03, 2022, 23:26:11 »
3 марта 1979 года на экраны страны вышел фильм Леонида Менакера «МОЛОДАЯ ЖЕНА».

В ролях: Анна Каменкова, Владлен Бирюков, Галина Макарова, Сергей Проханов, Елена Мельникова, Наталья Назарова, Соня Джишкариани, Валентина Владимирова, Татьяна Горлова, Анатолий Рудаков (II), Игорь Озеров, Любовь Соколова.

По мотивам повести Ирины Велембовской "За каменной стеной". Володя и Маня жили в одном селе по соседству. Уже в седьмом классе парень пообещал девушке, что непременно женится на ней, как только они окончат школу. Мария, по уши влюбленная во Владимира, радостно согласилась стать его невестой, проводила своего нареченного на службу в армию и принялась его честно ждать, предвкушая свою скорую свадьбу. Так и пробежало два года. Маняша каждый вечер перечитывала письма от своего солдатика, которые почему-то приходили все реже, да считала дни до его возвращения. И вот, наконец, её жених приехал домой, да не один, а с молодой городской девушкой Гелей!... От нанесенной обиды Маня назло всему свету и самой себе согласилась выйти замуж за Алексея, вдовца средних лет, имеющего маленькую дочь.

https://vk.com/video-37492055_456249488

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #95 : Февраль 26, 2023, 00:15:17 »
Хочу порекомендовать фильм, который пересмотрела сегодня. Я не люблю фильмы и книги о войне, потому что слишком тяжело их воспринимаю. Но сегодня включила и уже не смогла выключить.
И вам рекомендую посмотреть или пересмотреть. Можно с детьми, ведь в главных ролях там вчерашние дети.
Речь о фильме "Баллада о солдате". Гениальный, великий фильм.
Как же проникновенно умели снимать и играть тогда! При самом минимуме батальных сцен в фильме, без кровищи и спецэффектов так показать всю тяжесть и горечь войны. При полном отсутствии пошлятины и обнажёнки - так показать чувства.
Главные герои - услада для глаз, как же они красивы и трогательны. Жанна Прохоренко(Шура) как юный прекрасный цветок, которым хочется любоваться весь фильм.
Владимир Ивашов (Алёша) - будто символ тех мальчишек, ушедших совсем молодыми на фронт - юный, чистый, честный.
Сцены с матерью  пронзительны, и тронут, наверное, любое сердце.
Эх, будь проклята война...
Смотрела на ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=H2ZFe7XGwt8

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #96 : Июль 21, 2023, 12:51:36 »
  Кто тоже любит советские фильмы, очень рекомендую к просмотру "На исходе лета"(1979г)
Ночью смотрела его под перебирание клубники)
До этого смотрела советский фильм"Веришь-не веришь". Тоже ничего так, но меня неимоверно бесил главный герой, соплежуй какой-то со взглядом недоенной коровы)) Не выдержала, даже помыла руки и отзыв на ютубе написала))
   А потом включила "На исходе лета". Такой контраст сразу - совершенно противоположный главный герой, тоже молодой парень, но настоящий мужчина.
И вообще, фильм такой светлый и добрый, заставляющий обо многом задуматься.
Удивительно, но не видела его раньше.
Герои красивые, любуешься ими. И играют так, что не воспринимаешь их как актёров...ты живёшь с ними.
И финал такой чудесный и трогательный, до слёз прямо. :love3:
Только аннотацию к фильму не читайте, они жёстко спойлерят!)

Смотрела здесь - https://www.youtube.com/watch?v=XYLoI4ero2E&t=70s

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 811
Re: Советские фильмы
« Ответ #97 : Ноябрь 03, 2023, 22:31:51 »
Очень понравился фильм "Странные взрослые" 1974 год. Боже, как играет Лев Дуров! К тому же он в этом фильме такой молодой, красивый. Целая плеяда крутых актёров. Дыхание советского времени. Проревела конечно же в конце. А еще мне откликнулось, напомнило время, когда Отец - главный в семье - и это закон, и я была так воспитана. И тут Лев Дуров - настоящий отец, вызывающий неимоверное уважение, и как деликатно ведёт себя жена.  :love3:

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 811
Re: Советские фильмы
« Ответ #98 : Ноябрь 03, 2023, 22:46:57 »
И кстати жена Льва Дурова (Ирина Кириченко) в этом фильме играет жену героя Льва Дурова

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #99 : Ноябрь 08, 2023, 01:27:00 »
Очень понравился фильм "Странные взрослые" 1974 год. Боже, как играет Лев Дуров
Света, спасибо за рекомендацию!  :lovvve: Очень светлый и добрый фильм!

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 811
Re: Советские фильмы
« Ответ #100 : Декабрь 17, 2023, 20:57:53 »
Посмотрела недавно два фильма:
"Еще люблю, еще надеюсь" (1984) с Евгением Евстигнеевым https://youtu.be/5d5HjYUK51M?si=w3YLsHsVKEDOdI4g
и "Предел желаний" (1982) гл.роль Марина Яковлева https://youtu.be/jpQ_26svN8w?si=V1L5DdKkWp1eV75y

какое же удивительное, щемящее сердце, послевкусие каждый раз оставляют такие фильмы :love3: и ворох мыслей в голове, и опыт жизненный вот оттуда как раз и собирался - из книг, из кино таких, просто люблю, это мой источник силы

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 811
Re: Советские фильмы
« Ответ #101 : Декабрь 17, 2023, 21:14:13 »
Оба фильма не видела ранее, хотя ранее мне казалось, что я практически все фильмы пересмотрела. Ранее в Кузнецком рабочем печаталась программа ТВ - было сначала два канала, потом 4 канала. Мы кружками обводили все что будем смотреть, это были КВН конечно же, но это уже позже. А до этого все мультики, фильмы, Вокруг смеха, Что Где Когда, В гостях у сказки, Очевидное-невероятное, ну и т.д. Музыкальные ринги, 50/50, Взгляд.... Один фильм - до программы Время, другой - после. Сейчас вижу, что очень много фильмов не показывали по ТВ, ну или я еще маленькой была, в 1982 - я училась во втором классе, в 1984 году - в четвертом. Смотрю фильмы этих лет и вижу как-будто бы своих родителей молодых.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #102 : Декабрь 17, 2023, 21:42:30 »
Посмотрела недавно два фильма:
"Еще люблю, еще надеюсь" (1984) с Евгением Евстигнеевым https://youtu.be/5d5HjYUK51M?si=w3YLsHsVKEDOdI4g
и "Предел желаний" (1982) г
Света, первый фильм я не раз смотрела, а вот второй  - надо открыть потом, глянуть, по названию не помню его.

Тоже хотела несколько фильмов сюда написать, порекомендовать. Наверное, только для тебя, мы тут одни с тобой фанаты советского кино :fr:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #103 : Декабрь 17, 2023, 21:43:17 »
какое же удивительное, щемящее сердце, послевкусие каждый раз оставляют такие фильмы :love3: и ворох мыслей в голове, и опыт жизненный вот оттуда как раз и собирался - из книг, из кино таких, просто люблю, это мой источник силы
+1
Именно поэтому лучшие фильмы для меня - именно советские. И именно их я всегда смотрю под вязание.

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Советские фильмы
« Ответ #104 : Декабрь 18, 2023, 00:07:31 »
Nataшa, Svetlanka, я тоже люблю советские фильмы и смотрю их часто, но обычно это одни и те же, проверенные. Редко смотрю те, что мне не известны :pardon2: