Автор Тема: Рецепты из инета, которые хочется попробовать (список в ПП)  (Прочитано 38692 раз)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
С другой немного стороны напишу: рецепт из интернета, который попробовала, но который не совсем меня удовлетворил: мне что-то не пошло, шкурка сильно соленая получилась, мясо само не солёное, и вообще как-то чего-то не хватать...
Девочки, может кто попробует и понравится, может это просто я  жопоручка :pardon2: :crazy:
Понадобится:
1 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 ст. горячей воды
2-3 зубчика чеснока
1. Куриные части промыть и уложить на сухой противень.

2. Смешать сахар и соль в маленькой кастрюльке. Нагревать на сильном огне до тех пор пока сахар не расплавится. Как только смесь потемнеет снять с огня, залить стаканом горячей воды (когда вы зальете "карамель" водой она затвердеет) и поставив на медленный огонь размешивать до полного растворения.

3. Залить курицу получившимся соусом, сверху на курицу положить мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок. .

4. Жарить в духовке до румяной корочки при температуре 200-230 гр.

ЗЫ: фоту аппетитной курицы с того рецепта уж ладно, не буду вставлять)))  :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Чо тока не придумают :Оо:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
 :class:  у меня дочь желтки не ест, а омлет ест! надо замутить...

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
на днях сделаю, оч понравился рецепт, да и наполеон я люблю
Оригинальный торт "Наполеон" за полчаса!
Ингредиенты:
Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг
Крем:
- яйца - 3шт,
 - сливочного масла - 200гр,
- молоко - 250мл,
 - мука - 2чл,
- сахар - 100гр,
 - вареная сгущенка - 300мл
 Приготовление:
Подготовка теста: Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску. Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким. Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм. Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала. Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см. Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы. Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C. Вынуть из духовки, остудить до тёплого. Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта. Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску. Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.
 Крем:
 Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко. Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно. Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером. Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми тестяными квадратиками.Перемешать очень тщательно.
Форму лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки можно полиэтеленовой плёнкой. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей.
Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
Отложенные квадратики размять в крошку.
 Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).Обвалять торт в крошках.При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная то такой торт красивее при нарезке.

Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Вкуснейший домашний творожный сыр



Оригинал рецепта взят с немецкого кулинарного сайта. В оригинале за основу берется натуральный йогурт, но если нет его, то прекрасно подойдут кефир и сметана. В любом случае получается очень мягкий и очень нежный творожный сыр - похож на филадельфию, но вкуснее. Из 1 кг йогурта выходит примерно 600 г творожного сыра.

Ингредиенты:
Натуральный йогурт (10% жирность)
соль - 1 ч. ложка на 1 кг йогурта

Приготовление:

Сито или дуршлаг подходящего размера поставить в глубокую посуду и выложить сложенной в несколько слоёв марлей (абсолютно чистой, разумеется).

Выложить в марлю перемешанный с солью йогурт.

Края марли поднять и свенуть мешочком.

Положить сверху тарелочку с грузом и поставить всю эту "конструкцию" в холодильник на пару дней. Время от времени сливаем сыворотку, которую, кстати, тоже можно использовать. В тесто для блинчиков, например.

В оригинальном рецепте предлагалось отстаивать йогурт 5! дней, но без груза. У меня за 2 дня под грузом (гирька 2,5 кг) вышла вся сыворотка.

Итак, сыворотка вся вышла - творожный сыр готов!

Примечание:

- при использование йогурта меньшей жирности получается меньший выход сыра, плюс при большей жирности более насыщенный сливочный вкус. Но во всех случаях очень вкусный сыр;

- если нет йогурта, то можно взять сметану 15-20% и кефир, в пропорции 1:1; при использовании 440 г сметаны (15%) и 440 г домашнего кефир (без пресса) выход сыра -240 г;

- если нет йогурта 10-% жирности, то можно смешать йогурт и сметану. Например: 500 грамм 3,5% йогурта и 200 грамм 18% сметаны, выход 250 грамм сыра;

- йогурт, сметана или кефир должны быть свежайшими, иначе сыр будет кислить;

- маринад от шариков можно добавлять в салат, а можно использовать повторно;


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Natasha, я чёт сначала название ссылки как антирекламу прочитала :joke:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает.

Приготовить этот пирог не занимает много времени. В итоге выходит нежный и очень вкусный такой себе пирожок. Попробуйте, Вам понравится.
Ингредиенты:
- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина

Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя

Приготовление:
Капусту посечь, перемешать с укропом. Высыпать в форму для запекания.
Маргарин растопить и залить капусту.
Вбить яйца, добавить майонез, сметану, посолить, поперчить. Хорошо все перемешать.
Всыпать муку с разрыхлителем и снова хорошо перемешать
Тесто вылить на капусту и поставить запекаться.

Что-то примерно такое делает моя свекровь, только она припускает капустку, чтобы она была мягкая.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Я давно такой делаю, капусту не припускаю, норм получается... И ещё вместо сметана+майонез, кладу кефир,  думаю без майнеза полезнее...

Вообще это универсальное быстрое тесто, вместо муки можно любую начинку забабахать, например сайру с луком и чуть картошки или рис)))

Получается очень вкусно и главное быстро...

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Да, мы такой с сайрой делаем, где-то есть рецепт
Пробовала ещё с луком/яйцом и капустой
С сайрой больше нравится
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Да, отличный рецепт по-моему  :)

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает.
поставила в духовку
посмотрим,что получится)
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.