Автор Тема: Предназначение быть женщиной  (Прочитано 67262 раз)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #195 : Сентябрь 30, 2022, 20:56:08 »
 :'-(
когда-то Sand

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #196 : Сентябрь 30, 2022, 21:07:27 »
Галя, иди обниму...всё будет хорошо :gladit:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #197 : Октябрь 20, 2022, 12:43:25 »
«Если бы всеми государствами управляли женщины, то в мире не было бы войн. Было бы просто много стран, которые друг с другом
не разговаривают...»


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #198 : Ноябрь 01, 2022, 22:26:53 »

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #199 : Ноябрь 02, 2022, 20:59:24 »
  :ggg:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #200 : Ноябрь 08, 2022, 19:05:27 »
…Ужин Софья проглотила за минуту и тут же почувствовала, что глаза неумолимо слипаются.

— Федор, Марфа, я иду спа-а-ать…

— Вестимо, давно пора, — отозвалась Марфа, собирая со стола посуду. — Я вам уж разобрала, идите почивайте с богом. На липитицию-то завтра будить?

— Разумеется… — Софья вышла из кухни.

Мартемьянов поднялся было следом, но Марфа уже в спину ему пробурчала:

— Федор Пантелеевич, а вот вы бы Софью Николавну своим вниманьем сегодня не беспокоили. Она и без вас насилу на ногах держится. Явился не запылился, сокол ясный, когда барышне и так расстройства да ипохондрии довольно…

— Ну тебя вот только спросить позабыл! — недовольно буркнул Мартемьянов, уже стоящий в дверях. — Марфа, когда ты нос не в свои дела совать перестанешь?

— А вот не дождетеся, — как ни в чем не бывало отозвалась Марфа, поднимая с пола ведро с водой и опрокидывая его в рукомойник. — Что барышни дела, что — мои, все рядышком лежит.

— Может, и приехал зазря? — помолчав, спросил Мартемьянов.

— Может, и зазря! — отрезала Марфа. — Мы, знамо дело, понимаем, что вы этому дому хозяин и все тут, что ни есть, — ваше. Но только вам уж привыкнуть пора, что, когда у барышни примьера на носу, ей хоть весь свет вверх тормашками перевернись, — не заметит. А уж вашего-то в дому наличия и подавно. Обождали б недельку, а потом — хоть в Парижи ее везите!

— Ну, тады я у тебя сегодня останусь! — объявил Мартемьянов и, подойдя к Марфе, непринужденно прихватил обеими руками ее монументальную грудь под полотняной кофтой.

Рябое Марфино лицо не выразило ничего. Она спокойно опустила на пол ведро, вздохнула. Подумав о чем-то, деловито поинтересовалась:

— У вас завтра-то, Федор Пантелеич, никаких обедов-ужинов с нужными людьми не намечается? В обчество выходить не думаете?

— Да навроде нет. — Федор решительно потянул Марфу к себе.

— Оно наверное знаете?

— Да наверное… А тебе пошто надо?..

— Ну, тогда извиняйте. — И Марфин плотный веснушчатый кулак стремительно врезался в переносицу купца первой гильдии.

© Анастасия Туманова | «Душа так просится к тебе»

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 286
  • мечты сбываются
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #201 : Ноябрь 08, 2022, 19:50:16 »
 :gy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #202 : Ноябрь 14, 2022, 15:27:21 »
Caмaя главнaя зaдaча женщины – неустаннo думaть o свoем cчacтье, делaть cебя cчacтливой, нaпoлненной и paдoстнoй.
Не нужнo ждaть этoгo oт мужчин, от детей, oт друзей и знaкомыx. Hужно делать себя счacтливoй caмocтoятельно кaждый день!

Kaждый день нужнo пpидумывать чтo–тo новoе для cвoего cчастья, для oщущения жизни, этo и есть женcкaя pабoта нaд cобой!
И пopой oнa бывaет oчень не легкoй.
Поpoй мы скaтывaемcя в груcть, и нaм xочетcя чтобы ктo–тo пришел и cделaл нас cчaстливой, спac нас oт тocки. Нo именнo эта мысль очень чaсто станoвитcя большoй пpoблемoй!

Зa свoе cчaстье женщинa отвечает сaмa.
А мужчинa может лишь cделать ее cчacтливее.

Пoэтoму неуcтaнно, кaждый день забoтьтесь o своем cчaстье, учитеcь быть счастливoй. Ищите чтo-тo xopoшее в свoей жизни кaждый день, делaйте для себя маленькие и бoльшие paдости, вклaдывaйте в cебя деньги и вpемя!
Счастье - этo тpуд, но это пpинocит огpoмные pезультaты.
Именнo те женщины, кoтopые умеют быть cчacтливой без чьей-тo пoмощи могут пocтpoить cчacтливые отношения и cемьи, дocтичь больших высoт в любыx начинaнияx, выраcтить здopoвыx детей, ведь ее счаcтье cнaбжaет энеpгией вcю cемью и весь Рoд!

Пожaлуйcта, cтaнoвитесь cчacтливыми cамocтоятельно!
Пусть этo будет Вашим еcтественным соcтoянием, вне зaвиcимоcти oт погoды, людей и oбcтaнoвки в миpе.

Cчacтливaя женщина – иcтoчник cчacтья мнoгих людей!
Помните oб этом!

Юлия Судаковa

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #203 : Декабрь 31, 2022, 00:26:23 »
Я сегодня рано встала. Хотя вчера поздно легла. И плохо спала.
Но в пол седьмого утра я уже усилием воли оторвала голову от подушки и поползла на кухню.
Мне надо уйти на целый день и наготовить еды своим домашним.
Голубцов налепила, вчерашнюю картошечку разжарила, кашку, котлеты. Разберутся.
Шарлотку хотела еще, но не успела.
В результате, они только проснулись, а мне убегать. Утро, а я уже уставшая, дёрганая.
Пишу мужу в вайбер инструкции.
На завтрак — кашу. На обед — голубцы, с бульончиком. Получится как суп. На ужин — картошка с котлетками, я ее разжарила, чтоб вкуснее.
Муж в ответ: ок.
Вот убить хочется за этот «ок».
Ок — это что? Отвали? Или «шеф, будет сделано, приступаю к выполнению».

Я каждый раз пишу эти инструкции, нужные только мне, и каждый раз они их не выполняют, едят совсем не то, и не тогда, и не так. И я знаю, что и в этот раз будет так же, но снова готовлю и пишу, пишу и готовлю.
Потом распихиваю по судочкам и контейнерам, и кудахтаю в вайбер: не голодные ли там мои цыплятки? Поели?

Однажды мы собрались на каникулы к друзьям, перед отъездом подчистили холодильник и уехали.
Вернулись через 4 дня.
— Высади меня у магазина, я побегу куплю еды, а ты развлеки голодных детей, — сказала я мужу.

Так и сделали. Я бегала , как полоумная, по магазину, сгребала со стеллажей охапки продуктов, потом бегом неслась домой.
— Как вы? Живы? Сейчас, пять минут и я вас покормлю! — ввалилась я домой через 20 минут.
— Не торопись, мы уже поели , — сказал муж.
— Как «уже поели»? Что? Холодильник же пустой!!!
Знаете, что он ответил???
О, берите ручку, записывайте.
Салат. Рецепт.
Банка сладкой кукурузы — вывалить в чашу.
Две пачки сухариков — вывалить в чашу.
Залить месиво майонезом. Размешать. Жрать и чавкать.
Примечание от шефповара: лучше, если сухарики из черного хлеба, и лучше, если со вкусом бекона, или «с дымком».
Всё. Счастье.

В другой раз муж с детьми ушел гулять. Без кошелька, в спортивном костюме. И через 4 часа, на мой вопрос, где вы, пишет , мол, мы далеко от дома, на другой стороне Борисовских прудов.
— А дети??? А как же дети??? Они же голодные!!!!
— Не, мы поели.
— Что???
— Ну, мы с сыном наскребли мелочью тридцать рублей, и купили горячий тандыр. И с таким аппетитом, не отходя от кассы, его сожрали, что пятеро людей, которые шли мимо и не собирались покупать тандыр, купили его. И хозяин сказал, что мы живая реклама его товара и еще подарил один. Мы обожратые...

А еще однажды они наелись морской капустой. Оказалось, что все трое ее любят. И ели из банки капусту с хлебом. И были абсолютно счастливы.
И им плевать на мои голубцы. Если бульончиком, то будет как суп. И картошечку, которую я утром разжарила в солнечном маслице до зажаристости, чтобы она аппетитно выглядела. Просто вчера хотелось именно вареной, а на следующий день вареная совсем не вкусная.

Одна знакомая, делясь со мной радостями материнства, сказала, раздуваясь от гордости:
— Мой сын с рождения не пил ни глотка простой воды. Только артезиаааааааанская. Тающая вода с ледников.

Я опешила и с нескрываемой жалостью посмотрела на четырехлетнего карапуза. Прямо вижу, как в ответ на любой его будущий проступок, в него летит осуждающий и обжигающий аргумент про воду.
— Мама, я получил двойку!
— Артезиаааааааанская!!!
— Мама, я бросил институт.
— Тающая вода с ледников!!!
— Мама, я развёлся.
— Ты же ни дня не пил простую воооодуууу!!!! Ты знаешь, неблагодарная сволочь, чего нам это стоило????!!!!

Слушайте, всё это кудахтанье нужно нам и только нам. Нашим детям плевать. А мы все гештальты закрываем. Все доказываем.
Кому? Маме? Мужу? Свекрови?
Я хорошая мать!!!! Я хорошая!!!!!! Слышите??? Видите, голубцы? Картошку видите? Об-жа-ре-на! До золотистости!!!
Стала бы плохая мать так делать? Ну, стала бы???
Господи, только дай мне мудрости не тыкать в это моих взрослых детей. Да я... Да всю жизнь... Да положила...
Для себя, девчат, для себя.

Моя мама, рассказывая мне о моем детстве, говорила о борщах, стирках, кипячении. Говорила о том, как она убивалась, чтобы дом выглядел идеально. Наверное, мама что-то доказывала своей маме, а та — своей.
Генеалогическое дерево ненавистных борщей и вымытых полов.
Нет, я не говорю, что надо забить и зарасти грязью, питаясь чипсами.
Я про страсть эту, к идеальному вышколенному материнству. Тому самому, за которым не прячется счастье наших детей, а только комплексы наши и страхи.

Недавно познакомилась с потрясающей женщиной, мамой пятерых детей.
Так вот она рассказывала, что пятая беременность далась тяжело. Врач сказал лежать, иначе не выносишь.
А дома четверо, скачут, этот в сад, этот в школу, этот на кружки, тот из института, этому поесть тому попить, с этим уроки, у того подгузник полный... Сумасшедший дом.
Но — лежать. Она накачала фильмов и... легла. И знаете что случилось?
Ничего.
Никто не умер. Все ходили в школы и сады. Прибегали обнимать маму. Облепляли ее и смотрели вместе мульты. Ничего концептуально не сломалось.
Понимаете?
Все, что мы делаем, мы делаем для себя.
Сегодня на ужин пиццу куплю.
К черту всё... Надоело.

© Ольга Савельева

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #204 : Декабрь 31, 2022, 01:40:03 »
А я заказала на завтра суши- роллы  :wink2:
Но мои накрошат ведро окрошки и тазик оливье, без моего участия  :gh:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #205 : Январь 09, 2023, 12:33:06 »
"Очень тяжело быть девочкой... Первые пятьдесят лет особенно! Несешься на бешеной тарантайке этой жизни, среди трудоголиков, среди долгих зим, борщей, мужей... И некогда даже бантик завязать. И следующие 50 не легче... Бантик не помню где!"
(с) сеть


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #206 : Январь 09, 2023, 12:34:42 »
Есть женщины, которые счастливы до тебя, счастливы с тобой и после тебя.
Их самооценка, окрашенность и тональность мира не зависит от данного, конкретного мужчины в их жизни.
Она любила до тебя, любила тебя, любит и сейчас.
Мир, себя, нового мужчину.
Это вовсе не значит что эти женщины поверхностны, вовсе нет.
Им доступны и глубина чувства и верность.
Расставаясь с тобой, они могут быть опечалены, но печаль их всегда светла и никогда не несет разрушительного эффекта.
Мир такой женщины не рухнет за твоей спиной.
Ты важная, очень ценная его часть, но всего лишь часть, уж не претендуешь ли ты заменить собой целое?
Внутренняя радость жизни присутствует как фон, общий настрой, как осознавание своего "я".
Счастье для этих женщин, душевная целостность и самоценность, никогда не будут только в руках их мужчин.
Это ровный, естественный свет их жизни.
Таких женщин я часто встречал на Западе.
И к сожалению, почти никогда, в России.

Мужчина, даже самый умный, сильный и любящий, не сделает женщину счастливой сам. А если и сделает, то очень ненадолго. Счастливой нужно быть уже сейчас. С мужчиной или без него, не авансом даже и не предвкушением, а здесь и сию минуту. Разожгите в себе ровный, теплый огонь, а за окном пусть себе грохочет гром и льет ледяной ливень.
Если вы светитесь сами, то что вам тьма?
Включите свой свет и не выключайте его никогда.
Сейчас, без причины, просто так.
И никогда не теряйте времени на все, что не счастье.

Максим Цхай

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 999
  • Всё к лучшему
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #207 : Март 22, 2023, 17:34:13 »
 :hihihi:

Вообще, быть домохозяйкой легко.
С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно.
Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши.
Посидела, отдохнула. Кота накормила, погладила.
Пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки.
Потом полы подмела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула.
Труда немного, а радости вагон. Все трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай.
Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь.
Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила.
Тут пришло время обед готовить.
Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь, а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу и мешать не надо.
Вообще процессам мешать никогда не надо.
И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная.
Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска, видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась.
Сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях.
Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же.
Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием.
Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила.
На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности.
Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии.
Спать всех уложила, посуду помыла.
Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то.
А хотела чаю попить.
Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.
Но я чего, мне проще. Меня быт не заедает.
Я, Слава Богу, еще и работаю...

Ира Зверева.

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 909
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #208 : Март 22, 2023, 18:50:11 »
Прелесть!  *rofl* :gh:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #209 : Март 22, 2023, 23:35:21 »
Ладоши на мандоши  :hihihi: шыдыврально  :hihihi: