Автор Тема: Взрослые вязаные шапки, шляпки, панамки, шарфы (схемы, описания)  (Прочитано 48785 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Капюшон эпохи Водолея.


Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно).
Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром.
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки.




Автор: Ne-zabudka
Форум, где обсуждают этот модный капюшончик, и Вы можете найти много советов! http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943

Оффлайн Sve4ka

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027

Оффлайн Ивушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 764
Тёплая шапочка крючком   - http://yurcovskyolya.ru/shapka37.shtml




Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Идеи шарфов на пуговицах.
Схем нет, только фото.


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Классный узор :coool:
Олесь, спасибо, что наполняешь форум  @}->--

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Natasha, да я тут в контакте в группу вступила одну рукодельную (спасибо Каролинке), там прямо много идей всяких, в разных техниках, которыми прям поделиться хочется...

Слушай, я еще хотела спросить по этому узору... А как это вязать столбики с накидом вот как на схеме: одни вверх, другие вниз?

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
дни вверх, другие вниз

завтра доехать - показать?
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Слушай, я еще хотела спросить по этому узору... А как это вязать столбики с накидом вот как на схеме: одни вверх, другие вниз?
Да это одни и те же столбики с накидом обычные, только те, что галкой вверх - это когда два столбика с накидом вяжутся из одной петли(как мы вязали обычную прибавку), а когда галкой вниз - это когда первый столбик с накидом вяжется в одну петлю, до конца не провязывается, тут де вяжутся следующий столбик с накидом из другой петли, тоже до конца не провязывается, а потом петли от обоих этих недопровязанных столбиков провязываются вместе одной петлей. То есть, получается, что два столбика под одной крышей(как мы вязали обычную убавку)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Natasha, ага, пасиб, примерно поняла.
Каролинка, просто приезжай... я, кстати. завтра в центр еду, могу вас забрать

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту