Автор Тема: Наша помощница, стиральная машина-автомат  (Прочитано 29221 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
как выбрать, какая у вас?
хочу с вертикальной загрузкой.
 металлич. барабан- принципиально, или пластик тож нормально? :roll:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Бархат, у нас с вертикальной загрузкой. покупали 3,5 года назад, когда жили в съемной квартире с мааалюсенькой ванной. Electrolux EWT 10620 W. в принципе довольны. но уже хочется другого  :[ все-таки брали мы ее бездетные. сейчас выбрали другую с множеством полезных и нужных функций и программ  :roll: не могу найти ссылку на нее  :[ все у мужа в ноуте

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
У нас вот такая, тока на 3,5 кг http://novokuznetsk.mvideo.ru/products/20023564.html Мама на нее постоянно бузит, что видите ли постельное в узел закручивает, я вот просто беру, засовываю ваще не думаю, у меня только один раз остановилась недавно, и то чего-то с дуру, там все нормальненько лежало.
Вот у милого машинка другая, фирму вспомнить не могу... В общем, у нее режимы очень странные, быстрая - 15 минут. Я когда прочитала, думаю, и чего она за 15 минут сделает-то? А другие уже какие-то длинные. В общем, мне моя больше нравится, на ней быстрая стирка 45 минут, так и стирает она отлично, джинсы сверкают, на самом режиме хлопок, кт чуть ли не три часа я лично ничего не загружала, не вижу смысла. Да и вообще редко другие, кроме быстрой использую, куртки только помню на синтетику, и постельное на цветные загружаю. А так все на быстрой, иногда с полосканием дополнительным. В обсчем, я нашу машиночку люблю))) Отлично стирает, имхо, пусть и всего вторая машинка в нашей семейной жизни. Единственное - на таймер иногда лучше не смотреть, может крутить побольше как раз чтобы равномерно разложилось.
Помню после прошлой тоже с вертикальной все хотела, но на тот момент ничего подходящего не было, да и они в основном дороже.

И еще что нравится - она поет!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
у меня  вертикальной загрузкой, Индезит, уже лет 5, довольна  :coool: барабан железный. даж не занала,что пластиковые бывают :hardthink:

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
У меня воздушно-пузырьковая Daewoo, загрузка вертикальная, пользуюсь уже 4 года, мне очень нравиться.

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
у моих родителей вертикальная! Такая классная она и стирает как вручную и очень удобная. Мы канди купили, тоже нравится  с горизонтальной загрузкой  :coool:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
У нас Канди с вертикальной загрузкой, стирает отлично, не дергается, не "бегает" ( у меня на работе девочки многие жалуются, что машинки во время отжима начинают прыгать и двигаться по ванной). Правда, за ти года один раз мастера вызывали. Как таковой поломки не было, просто ремень упал, который с мотора вращение на барабан передает.
А, еще она у нас узкая, в писывается практическив любое помещение ( мы уже три ей поменяли). Барабан металлический.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Кстати тоже даже не задумывалась, что бывают пластиковые. В жизни бы не выбрала, это ж все-таки барабан, я б тогда там чего-нибудь боялась стирать, а то как загрузишь иногда, а замки-пуговицы-заклепки сцуки так гремят.
Насчет прыгает - ставить надо очень внимательно, и вот бывает когда там завяжется, неравномерно болтается, тогда и смещается. У нас редко очень, ну подвинем обратно, и все.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
хоть вертикальная хоть горизонтальная загрузка машинки рано или поздно будут вибрировать. из-за ремня, который барабан приводит в движение.
мы вот тут задумались об экономии воды и э/э (поставили многотарифный счетчик) и поняли что наша сегодняшняя машинка не даст нам поспать ночью, когда э/э самая дешевая. муж выбрал вот такую СМ http://www.lg.com/ru/home-appliances/washing-machines/LG-F1443KDS.jsp я когда почитала характеристики и увидела ее в магазине влюбилась :love3: в ней столько плюсов! тихая, много режимов нужных, большая загрузка и многое другое. единственное НО - размер ее. наша ванная позволяет, а вот у кого малюсенькие, тому конечно придется выбирать. ну и цена канеш :gy: но она того стоит
жаль, что налоговые вычеты кончились и покупку машинки отложена на неизвестный срок :'-(

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Вот это дура :gy: А поменьше такой не выпускают? Этой же на две семьи стирать можно :gy:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Юльёнка, угу :joke: поменьше навряд ли :[ но СМ можно же еще на кухне ставить. опять же если позволяют размеры :)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Я канеш твоему мужу верю, но у меня есть убеждение - нафига больше, если оно не надо. Мы вот выбирали, в итоге 3,5 выбрали, потому что все равно там будет помалу крутиться. Ну в эту наверно и по два комплекта постельного влезет, и одеяло двуспальное. Только главное потом найти куды это все развешивать, если ее на полную-то загрузить)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Юльёнка, одеяла как раз и стирать :[
машинка же еще сама автоматом взвешивает белье и определяет сколько стирать и сколько порошка взять :)
а вешать есть где :pardon2:

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
у меня машинка как Юльенки на 3,5, а у мамы такая же на 6 кг. Один плюс в 6кг  одеяло стирает, а вот если только нижнее белье постирать то невыгодно  расход воды больше. Я своей очень довольна. До этого была Candy выставлялась отдельно температура по желанию , ужасно на мучились чинить ее. все время гнал нагреватель от этого она наливала воду и стояла. Нам сказали что лучше такую не брать , посоветовали брать чтоб температура кнопками включалась а не рыле. вот купили самсунг которая сама температуру под режим выбирает. ага и она поет. -)Только действительно почему время стирки не соответствует действительности больше минут на 10 .Конечно это классно когда машинка такая умная у взвешивает и отмеривает. но вот если сломается мастеров то у нас нормальных нет как ее чинить.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
почему же некому чинить? у нас есть сервисный центр LG ;-)