Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 371200 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1725 : Январь 11, 2023, 01:09:07 »
Меню
Офигеть. Только-только собралась писать отзыв сюда, и именно на этот фильм.
Смотрели позавчера еще. Ну интригующе, конечно, не выключили, но не зашло нам. Переглянулись в конце с видом "чо к чему", разочарованно протянули "мдааа".
Какая-то нелепая подделка "Десяти негритят". Ну а я так и вовсе терпеть не могу всякое плохое - с насилием, убийствами и тд

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1726 : Январь 11, 2023, 01:14:04 »
Я пытаюсь посмотреть Хоббит, никак не могу, туплю  :crazy:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1727 : Январь 11, 2023, 11:01:21 »
Каролинка, а я на какой-то 9 что-ли серии тормазнулась, стало становиться все неинтереснее и неинтереснее. Стараюсь чем то занимать вечера чтоб не грустить, но так мало интересных для меня фильмов.. Вот достать ножи 2 ничего так был, по крайней мере по сравнению с меню)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 151
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1728 : Январь 11, 2023, 14:08:13 »
Ксюша 12, с каким меню?  :hardthink:
И почему ты грустишь вечерами?

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1729 : Январь 11, 2023, 14:17:44 »
Каролинка, а я так и не смотрела
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1730 : Январь 11, 2023, 14:39:28 »
Ксюша 12, с каким меню? 
Так мы же выше с Ксюшей про фильм "Меню" вон писали)
И почему ты грустишь вечерами?
Про это Ксюша в домике своем и еще в какой-то теме писала

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 151
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1731 : Январь 11, 2023, 14:51:25 »
Nataшa, не увидела  :pardon2:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1732 : Январь 12, 2023, 01:31:24 »
nochka, ну да, про “меню“ выше чуть-чуть)
Что-то такое впечатление, что в мире закончились нормальные фильмы😂 Очередная комедия, в которой трешовый треш - "треугольник печали"))
В описании действие на дорогущем круизном лайнере, на тропическом острове, главные действующие лица - модели, девушка и парень. Но не стоит от этого фильма ждать красоты, местами противно, местами по-дурацки🙃 фигня какая-то)
Мне нечего смотреть под работу, ничего легкого, веселого, интересного) у меня скоро передоз чуши случится)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1733 : Январь 12, 2023, 12:48:09 »
Каролинка, о, я как раз смотрю)) правда в первый раз. Сейчас на 17 серии. Как же всё дооолго))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1734 : Январь 18, 2023, 18:19:35 »
Интересная рецензия попалась)))

"Не люблю российские исторические фильмы. Не дотягивают актёры, режиссёры, продюссеры. 🤔Да и специалистов по истории, археологии, днём с огнём не сыщешь. А вот американские исторические фильмы про древнюю Русь обожаю. 🤗🤗🤗 Здесь сразу адреналин и ломка концепций (всех!!!). Стереотипы к чёрту, математику к чёрту, физику туда же. Истории и археологии у них, вместе с географией, лет 20 как уже не существует похоже. Её заменяет американская демократия и толерантность.
Итак, обзор сериала Нетфликс - Викинги:
1. Панорамный вид на Новгород 11 века.
2. Обычная новгородская забава - бои на ринге против чемпиона-афроновгородца и его коллег из Африки.
3. Суровые дружинники новгородского князя носят на головах нечто, сильно смахивающее на ночные горшки.
4. Бородатый мужик, который выглядит как типичный русский олигарх из фильмов Гая Ричи - это князь Ярослав Мудрый. Рядом его близкие люди - пожилой араб и ещё один афроновгородец с дредами и в костюме от Киркорова. Князь Ярослав Толерантный!
5. За столом подле правителя Новгорода сидит азиатка в кокошнике и очередной афроновгородец, невесть какой по счету.
6. Кстати, имеется в Новгороде 11 века и свой опиумный притон, крышуют его, кто бы вы думали... китайцы.
7. А ещё в Новгород 11 века приехала из Алеппо женщина-учёный по имени Мариам, чтобы собирать метеориты (Вы не ослышались, именно метеориты... Всем же известно, что лучше Новгорода места для сбора метеоритов не найти. Особенно женщине из Алеппо). Тем более, она пишет книги и знает, что комета состоит из камней и паров, отражающих свет солнца.
8. В тюрьме Новгорода (есть и такая) томится некто слепой, внешне очень похожий на араба, но утверждающий, что он на самом деле печенег и поэтому сможет провести корабль из Новгорода до Константинополя прямо по Днепру (Как тебе такое, Яндекс-Навигатор).
9. и 10. Простые жители Новгорода. Да, это они.(с)"

Фото по ссылке - https://vk.com/feed?w=wall34948119_8752

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1735 : Январь 19, 2023, 15:51:10 »
Как увлекательно, надо неприменно посмотреть  :hihihi:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1736 : Январь 23, 2023, 14:03:56 »
Фотки даже круче чем текст🤣

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1737 : Февраль 08, 2023, 17:50:02 »
Фильм "Эра выживания". Залипала, аж забывала работать. Не без косяков конечно и не без наивности, но на фоне популярных говнофильмов типа " Меню" и "Треугольник печали" - отличный фильм, атмосферный, с героями у которых есть характер.
Те кто любит фантастику, думаю, оценят.
По атмосфере напомнил мне наверное первых "Чужих" (нет, никаких инопланетных монстров в фильме нет, ну разве что люди-монстры) А вот именно в целом - герои, какой-то свой  мир, события, характеры, все создает единую плотную атмосферу, которая обволакивает. Тот случай, когда героям несм на наивность и косяки сюжета и допущения - сочувствуешь, сопереживаешь, с ними ходишь по лесу, с ними сталкиваешься с врагами. Не знаю, может именно мне так зашло.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1738 : Февраль 08, 2023, 19:02:16 »
Кстати, если нужен легкий фильм скоротать вечерок, то боевик с элементами комедии "Операция " Фортуна" очень не плох)) Кажется я про него писала, такой легкий яркий фильм на один раз, но послевкусие приятное)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1739 : Февраль 08, 2023, 23:48:55 »
А я посмотрела фильм "Знахарь", 1982 года, Польша, мне понравился.