Автор Тема: Всякие лекции по психологии  (Прочитано 11243 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Всякие лекции по психологии
« : Февраль 20, 2019, 12:20:35 »
Прост темку для себя больше создала. Буду кидать ссылки на самые интересные моменты в лекциях, с указанием времени. кому интересно - слушайте)

15:54 "10 лет живу с мужем который мне не нравится, но у нас жилищные проблемы"
https://www.youtube.com/watch?v=Wl3s6Cvfhqk

35:12 "к куям всякие личностные росты"  (вооот, соглана на все 100 % )))
https://www.youtube.com/watch?v=row5XlBDFPs

ОЧЕНЬ хороший курс по выходу из расставания
https://www.youtube.com/watch?v=mUeJPFLISw4

Кого мучают панические атаки, тревожно-фобические расстройства и прочие неврозы
Отличный позитивный лектор, приятно слушать, доступно понятными словами объясняет природу этих расстройств, что само по себе снижает тревожность

https://www.youtube.com/watch?v=AG1jmhRNITA

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Избавляемся от невроза с Лабковским)
« Ответ #1 : Февраль 20, 2019, 12:57:18 »
 :wink2:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Избавляемся от невроза с Лабковским)
« Ответ #2 : Февраль 20, 2019, 13:13:17 »
Блин, Миап, а я прям сегодня утром хотела подобную тему создать, но не успела.
Только я хотела более всебъемлещую создать, ведь психотерапия не только Лабковским ограничивается))
Хочется делиться книгами, тестами и статьями от психотерапевта, которые лично мне очень помогли.
И могут помочь другим.
Но я хотела создать тему именно в закрытом разделе, а не тут. Чтобы можно было обсуждать там без опаски и посторонних глаз и личные примеры и ситуации.
И я её создам по-любому) Но Лабковский тоже там нужен)
   Может, давай объединим и назовём как-то более общО, типа "Книги, статьи и прочие материалы по психологии"? ;-)
Ну или своё название предложи, если не против.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Избавляемся от невроза с Лабковским)
« Ответ #3 : Февраль 20, 2019, 13:22:44 »
Предлагаю название: Если вы задумались о психотерапии, то вам сюда...))) :gy:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Избавляемся от невроза с Лабковским)
« Ответ #4 : Февраль 20, 2019, 13:40:52 »
а я предлагаю название "невротичкам, истеричкам и прочим лицам, которые сами нормально не живут и другим не дают")))
эт я и про себя тоже  :hhhhh:

Nataшa, ну хочешь, создавай. Только Лабковского отдельно мне оставь, не хочу рыть потом писят страниц что бы найти чо он там говорил.
У него бесплатных лекций много, они очень длинные, бывают и по 2 часа. я все слушаю, но много там и не нужного лично мне, например вопросы мужчин как отвыкнуть от онанизма и привыкнуть к живой женщине и подобное всякое) Вооот, а бывают моменты, из всей лекции 5-10 минут порой, которые хочется переслушать. Ну или сказал он там что то прям в точку. Вот для этих целей и завела тему

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Избавляемся от невроза с Лабковским)
« Ответ #5 : Февраль 20, 2019, 14:06:54 »
"Психотерапия по вам плачет..."))

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Избавляемся от невроза с Лабковским)
« Ответ #6 : Февраль 20, 2019, 14:57:31 »
Да, весёленькое название рулит, а то на меня слова "статьи и материалы" и т.д. наводят тоску)), не пересилю себя заглядывать))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Избавляемся от невроза с Лабковским)
« Ответ #7 : Март 28, 2019, 14:31:39 »
добавлю Курпатова) Своеобразный дядька, но мне лично вкусно слушать его замысловатые схемы)
https://www.youtube.com/watch?v=0IDKsFcdsVI
"инстинкт самосохранения, иерархический инстинкт, инстинкт продолжения рода"
".. вы думаете что вы все личности, но это конечно ошибка автопилота"
"...вы просто носитель генов..")
"что такое невротические страхи - это стресс какого то из этих инстинктов.."

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #8 : Апрель 03, 2019, 01:23:59 »
Наверное, могим кажется, что у них "да куча знакомых", и что "миллион друзей" и "кругом эти люди"
Я тут читала про Число Данбара (не буду описывать чоэто , иди ты в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0  )
так вот, не поленилась же и выписала на бумажке всех, структурируя кто есть кто)
выяснила, что моя "куча знакомых" не дотягивает даже до минимального уровня, а именно  у меня всего 82 социальные связи) из них да, 5 вроде бы в числе близких, но 2 из них - это не люди  :hhhhh:
еще, интересно было обнаружить, что у меня есть группа людей, которых я не смогла обозначить никак, кроме "друзья, но напрягают")) задумалась - а надо ли мне они , при таком малом кол-ве людей в принципе?)
и вообще, интересное было и полезное занятие) а то в голове тоже куча кучная, и кажется что я прям устала от социума) а как расписала, поняла, что у меня дефицит вапще та..парадокс)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #9 : Апрель 03, 2019, 07:01:34 »
Миап, от как мужинек мой. У него этот Лабковский и Курпатов прям в фаворе. Придет,бывало, с работы и давай мне лекции рассказывать,восхищаясь :fp:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #10 : Апрель 03, 2019, 07:02:45 »
Миап, про число Данбара недавно выслушивала от мужа. Вы где-то в одном месте что-ли берете это вот все

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #11 : Апрель 03, 2019, 07:05:56 »
Заяц Пигейка, есть у меня в контактах один чувак, который мутный какой то..он как бе мужик, но он Вика. Его тож такие штуки интересуют. Мож это твой муж? )) Ты кароч как нить окликни его так внезапно , мол "Вика!" - ежли обернется, то точно берем в одном месте  *rofl*

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #12 : Апрель 03, 2019, 08:03:16 »
Хорошая тема, мне тоже есть чем ее наполнить  :)
Курпатова открыла недавно на ютубе. Знакомство мое с ним началось с его интервью. Сейчас он работает на Г Грефа и вопрос был с таким посылом мол зачем вас на работу взяли, чтоб сбербанк залез в мозги своим клиентам?
И потом был вопрос про гонорар, так как з\п это трудно назвать. Сначала он ломался мол коммерческая тайна. Потом был вопрос с прямым ну сколько миллион? Он так возмущенно "Ну, что значит миллион, у меня одна лекция стоит 700000". 
Я пошла искать , что там за истину он глаголит, которая может стоить  700000 за лекцию  :swoon:

Ну, надо сказать, говорит он интересно и мужик умный - приятно слушать , особенно бесплатно на ютубе, осознавая, что продает он из по 700000

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #13 : Апрель 03, 2019, 08:08:00 »
Лабковского посмотрела, одну передачу, не вызвал он у меня отклик. Для меня он слишком интроектный, указующий, дающий какие то готовые решения. И позиция какая то "сверху".
Плохо вам с мужем живется - не живите с ним.
Делаете так - а вы не так делаете и все.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #14 : Апрель 03, 2019, 08:14:18 »
Кого мучают панические атаки, тревожно-фобические расстройства и прочие неврозы
Отличный позитивный лектор, приятно слушать, доступно понятными словами объясняет природу этих расстройств, что само по себе снижает тревожность

https://www.youtube.com/watch?v=AG1jmhRNITA