Автор Тема: Качество продуктов  (Прочитано 20989 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Качество продуктов
« Ответ #15 : Март 15, 2011, 18:30:22 »
Хочу хорошее написать. Последнее время стали покупать фруктовые джемы Махеев, сделаны по госту. На вкус не пластиковые, возможно покажется слишком сладким, но прям джем. Мне малиновый очень нравится.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Качество продуктов
« Ответ #16 : Март 15, 2011, 19:50:14 »
Юля, а состав какой? Я как то увидела его, но не читанула, скажи плиз...

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Качество продуктов
« Ответ #17 : Март 15, 2011, 20:33:14 »
Фрукт, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, вода, пектин, кислота лимонная, консервант сорбат калия.
Попробовала еще вишневый и черничный. Все вкусненькие :est:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Качество продуктов
« Ответ #18 : Март 15, 2011, 22:16:04 »
ну вот что-то как-то сорбат калия меня напрягает(((( уж лучше без него было бы...

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Качество продуктов
« Ответ #19 : Март 15, 2011, 22:21:19 »
Лена, я тя умоляю, что сейчас делается без консерванта? Иди почитай другие этикетки в доме. Че-та загуститель тебя не напрягает, а консервант напрягает :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Качество продуктов
« Ответ #20 : Март 15, 2011, 22:30:26 »
Цитировать
Консерванты, как известно не очень благоприятно действуют на состояние здоровья человека, а, следовательно, сорбат калия вреден, так как он относится к категории наиболее популярных консервантов. Его используют для обработки многих продуктов: сыров, колбас, сарделек, а также для консервирования овощей, фруктовых соков и многого другого.
Еще сорбат калия имеет код Е-202 и относится к очень вредным химическим соединениям. Он имеет воздействие на организм схожее с антибиотиками, под его действием меняется микрофлора кишечника и как следствие много неприятных последствий. Не исключены возможные аллергические реакции организма на этот консервант.
Многие люди следят за своим здоровьем и знают, что сорбат калия вреден. И уж тем более, не в коем случае нельзя давать продукты, содержащие этот консервант маленьким детям, да и взрослому населению лучше воздержаться от их употребления.
вот чесна, я оч придирчива к составу (хотя прекрасно понимаю, что изготовитель и умолчать может) но я постоянно читаю этикетки и стараюсь брать продукты без этих бяк, видимо потому что  их могут скушать дети.... Но джем это ж вкусно, его дети кушать по-любому будут, лучше уж пусть варенье лопают))) себе могу купить, а им нет((((

зы. залезла сейчас в холодильник, перечитала этикетки, нашла с этими примесями (всякими Е) только острый соус чили, остально всё норм))))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Качество продуктов
« Ответ #21 : Март 15, 2011, 22:38:53 »
Дело конечно каждого. Да, малышам возможно не стоит, а так...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Качество продуктов
« Ответ #22 : Март 16, 2011, 23:51:35 »
Юль, ну А или В.... А я еще не встречала внаших магазинах, В берем... в С уже мяса почти нет, а если категория не указана, тогда вообще отстой(или подпол) - это незаконно
Некоторые маркируют кириллицей.. А тоже не встречала, Б и В попадаются... насчет ГД не знаю... не смотрела, т.к. они уже по ценнику ниже
вспомнила - у свекров соседи купили пельмешки дешевые (60 руб./кг) - думали, что удачно отоварились... в итоге - сами есть не смогли, животные тоже не стали... только после этого прочитали упаковку - "пельмени со вкусом мяса")))) я такую жесть еще не видела)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Качество продуктов
« Ответ #23 : Июль 02, 2011, 18:40:20 »
Состав «Кока-колы» ужаснул онкологов

Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.

Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.
 

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы». Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.

Источник - http://news.mail.ru/society/5358854/?frommail=1

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Качество продуктов
« Ответ #24 : Июль 02, 2011, 23:21:36 »
как же всё таки хорошо, что  эту Хадость сама не пью и детям не даю.........

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Качество продуктов
« Ответ #25 : Июль 03, 2011, 15:26:06 »
Кстати по поводу джемов: беру Велада в Мария-Ра. Что нравится - компоненты, без ароматизаторов, красителей и консервантов. Тока надо помнить, что пектин отстирывается только при холодной воде.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Качество продуктов
« Ответ #26 : Июль 03, 2011, 16:04:20 »
и детям не даю.........
а зачем детям давать???  :Оо: 8-O

кока-кола и без всяких исследования понятная дрянь  :crazy:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Качество продуктов
« Ответ #27 : Июль 03, 2011, 16:13:11 »
а зачем детям давать???   
ыыыыыыы ну многие дают  :D

 мои гаврики вообще оч забавные в этом плане.... недавний случай: были в гостях у родителей моих, а там ещё обитают мои племянники (брат и сестра, 2 и 4 года), так вот купила их мама кириешки, открыла пачку, высыпала на тарелочку, её детки сразу хап-хап полные ладошки, а мои стоят хоть бы что)))) она была оч сильно удивлена такой реакции, а именно КАК дети не едят кириешек????? :Оо:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Качество продуктов
« Ответ #28 : Июль 03, 2011, 18:30:31 »
а зачем детям давать??? 
Ир, зайди в любой Макдональдс. :hahaha: ты не поверишь))))

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Качество продуктов
« Ответ #29 : Июль 03, 2011, 19:33:08 »
мда, печально когда детей кормят глютаматами ,Е-шками сдабривая все это фаст-фудом и кириешками :(