Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 421701 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2205 : Май 05, 2018, 10:04:13 »
У нас решетка защелкивается на горшок, кот ее колупает зверское, но все держится крепко)) Зато есть другая проблема- иногда он так садится на горшок, что задница торчит за край :fp:
Когда то у нас был перс, очень пушистый и ходил без решетки. Пользовались комкуюшимся кетсаном, лучший наполнитель из всех, что встречала. Экономичный, без запаха, одно удовольствие чистить горшок. Взял пару комочков на совок, и готово) На шерсть тоже не цеплялся. Сейчас он очень подорожал, насчёт того, осталось ли качество прежним, не могу сказать

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2206 : Май 05, 2018, 12:46:15 »
Ксюша 12, а потом такой наполнитель в мусорку? В унитаз же низя да?

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2207 : Май 05, 2018, 16:34:37 »
Мы в Ленте покупаем древесный. Опилки, да есть. Запах бывает, но редко. Мою лоток где-то раз в месяц.
Хочу закрытый, но в наш туалет его не поставишь. А другие места я не признаю.

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2208 : Май 05, 2018, 16:35:26 »
Есть древесные комкующиеся, но дорогие зараза.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2209 : Май 06, 2018, 14:13:29 »
Миап, в унитаз нельзя конечно, забетонируется)) но если честно, и опилки нельзя и другое)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2210 : Май 06, 2018, 17:13:54 »
Ксюша 12, да я  и опилки не кидаю, ясное дело. Меня другое напрягает. Вот, скажем, насыпал наполнителя. А кошак туды какашку закопал) ну не буду же я весь лоток менять, я этот клад выкапываю и в унитаз. Но на клад же наполнитель налипает..и чо, если этот комкующийся - тогда еще и какашку очищать чтоль  :hhhhh:
Мож я гоню?)) но у меня 3 кошки, каждая по 2 раза в день (минимум) гадит, итого 6 какашек, за один только день горсть бетона наберется в унитазе.
Вотс  :gy: :hhhhh:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2211 : Май 07, 2018, 18:19:41 »
Миап, я чистила и какахи и написюхи раз или 2 в неделю в мешочек и выносила в мусор. Пока какаха лежит в наполнителе, она не пахнет, кому же комочек написюхи и комочек какахи мало чем отличаются, ты что их будешь расколупывать?))
Мне вообще этот процесс чистки нравился, умиротворяющий такой был)) совочком пару раз копнул, потом красиво разровнял))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2212 : Май 07, 2018, 23:28:09 »
Ксюша 12, у нас видимо совсем другой масштаб отложений  :ggg:
Раз в неделю если чистить - это уже через край лотков все вывалится давно)
Щас вот с работы пришла..скоро пойду чистить. Ради прикола посчитаю, скока за день кладов закопали  :hhhhh:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2213 : Май 08, 2018, 00:19:52 »
Миап, ну у нас то один кладко(кладо)дел был)) какашка-2в день)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2214 : Май 08, 2018, 00:50:34 »
11  :gy:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2215 : Сентябрь 19, 2018, 00:43:17 »
Дождались своего приема у ветов. Окончательный диагноз - асцит... Я так надеялась, что будет все что угодно, только не это...
Не дает посмотреть органы на УЗИ. Не дает найти причину, а грузить страшно, вдруг причина - сердце...
Он весел и активен, мой друг, как обычно на позитиве. Не смотря на круглый живот и все, что ему пришлось пережить за свою восьмилетнюю жизнь.
Решили не говорить Ксю.. И я держусь как могу...
Само собой вспоминаеся, как когда-то этот конь умещался у меня на ладошке  :'-(
Такой диагноз, как гром среди ясного неба..
Стараюсь успокоить себя тем, что ему повезло, он прожил с нами в любви и заботе, он путешествовал, общался, узнавал много нового.
И очень надеюсь, что мы еще поборемся.. :'-(

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2216 : Сентябрь 19, 2018, 06:19:46 »
надо как-то посмотреть, может, не так страшно все? @}->--
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2217 : Сентябрь 19, 2018, 07:50:30 »
Ксюша 12, держитесь. Бедные животные какие только болячки к нему не липнут  :(

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2218 : Сентябрь 19, 2018, 09:25:45 »
вспоминать как умещался на ладошке - рано, чего ты его хоронишь раньше времени. можно и нужно бороться, причины могут быть вообще легкоустранимые, всякое же бывает... не дает сделать узи - ну так пусть вет поставит укольчик, не тот что наркоз  совсем, а тот который ставят перед наркозом. что бы животное успокоилось и нагрузки сильной на сердце не было при наркозе. Много раз такой ставили всевозможным моим животным, это просто успокоительное, будет вялый сонный и все можно будет с ним  сделать что нужно
держись, не отчаивайся!
ну и не забывай, что собаки совсем не так чувствительны к боли. не рви себе душу, что он страдает - раз весел и бодр, значит и не страдает) это же не человек, который может скрывать от близких свои мучения)
пусть выздоравливает!!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #2219 : Сентябрь 19, 2018, 14:29:42 »
Бархат, прогноз 2мес-максимум год.
Миап, страдает или нет, но ясно, что ему осталось недолго... Укол нельзя, о нем и пишу..
Сейчас проходим несколько курсов препаратов, надеюсь будут улучшения. Fendivia, спасибо. Удивительно, но только недавно узнала о нескольких случаях этого заболевания у животных, и тут же у людей... Раньше никогда даже не слышала о таком...

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела