Автор Тема: Покупки с Алиэкспресса и прочих инет-магазинов  (Прочитано 67339 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Предлагаю хвастаться удачными покупками с рабочими ссылками и жалиться на неудачные))

Начну пожалуй. Вчера забрала с почты несколько посылок. Одна из них - платье моей младшей дочери Алисе. Платье покупалось в "горящих товарах". Качество весьма достойное. Профессиональный пошив виден. Отлично вшит замок-молния. В сравнении с платьями амер.марок Crazy8 или Gymboree, конечно ткань тонковата, но приятная на ощупь, хлопок, чувствуется содержание лайкры. Швы ровные, нитки не торчат. Есть некоторые косячки, вроде более длинной вшитой молнии, чем проем для нее  :crazy: но это легко устранимо. Отличная расцветка. Заказывала 3Т (маркировка 100). Ребенку ровно 2 года, рост 86 см. Есть запас, длина ниже колена и по ширине свободно облегает. Платье обошлось мне в 245 руб., или 3,68 долл.
Мои фото:




Активная ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/2015-hot-sale-sweet-flower-baby-girls-dress-cotton-children-clothing-24M-8T/32294545490.html
Снапшот: http://www.aliexpress.com/snapshot/6846353348.html?orderId=68723447950855

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Покупки с Алиэкспресса и прочих инет-магазинов
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2015, 14:35:01 »
классное платье  : vo:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Девочки, кто частенько заказывает с Али, подскажите - вот если уже истекает срок защиты товара, а он так и не пришёл, надо же спор открывать?
А если открыли спор, и продавец предлагает еще подождать, то что делать? просто согласиться или потребовать продления срока защиты?
или он уже не продлевается?

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Не соглашайся, пусть деньги вернут. Я продляла срок защиты и не товаров ни денег  :pardon2:

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Алики очень хорошо на споры реагируют. Мне денег возвращали за не пришедшее в срок.
Спор открывать  :yes:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
да Наташ, открывай спор и пусть продляют срок защиты
кстати перед НГ заказывала по мелочи подарки, и себе кое что - что то прям реактивно пришло, в Новосиб за неделю  :Оо:

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
я в середине ноября, заказывала, до сих пор висит,

то что заказала в декабре уже пришло,


писали что у них были проблемы с доставкой в России, теперь вроде как все наладилось, еще надеюсь что придет

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Девочки, кто частенько заказывает с Али, подскажите - вот если уже истекает срок защиты товара, а он так и не пришёл, надо же спор открывать?
А если открыли спор, и продавец предлагает еще подождать, то что делать? просто согласиться или потребовать продления срока защиты?
или он уже не продлевается?
я ждала одну посылку долго, даже продлевала срок защиты, потом подала на спор. Дальше все автоматом шло без моего участия.
Сколько то дней на рассмотрение продавцу (продавец тоже вежливо просил мол ай эм сори, ваша почта,будь она проклята, но у мня не было книпки отмотать назад, потом вмешалось алиэкспресс и постановило вернуть деньги.

А через два дня после постановления посылка пришла. Я продавцу написала, мол все ок , денег возвращать не надо. Он написал мол прекрасно.

А через неделю на карту вернулись мои деньги. Короче не знаю как их отправить теперь им обратно  :sh5:





Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Я один раз по истечении срока открыла спорт, деньги продавец вернул вообще молча (108 рублей))), я снова заказала тот же товар у другого продавца, но уже дороже, получила, а потом пришел первый! но я его не вернула, так как мне пришлось долго ждать и перезаказывать почти в два раза дороже (как раз когда доллар из 35 стал 70). Сейчас тоже вот с ноября жду один заказ, а что 29 декабря заказала - вчера получила

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Я с продавцами вообще не разговариваю, да нафиг, даже не читаю, что пишут. 7 дней до конца срока защиты - открываю спор, отклоняю любые их предложения, поддержка Али всегда деньги возвращает.
А то с моей почтой не приходит мне 50-80% заказов. :( Я много мелочи заказываю.
Спорила еще по качеству, тоже выигрывала.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Я в середине ноября сделала 11 заказов.
7 пришло до НГ, 2 - после, а 2 - до сих пор не пришли.
А на один из них на днях уже прислали письмо, что 15го истекает срок защиты.
Вот я и открыла спор 14го)
Предлагают подождать.
Пока ничего не ответила, но сегодня, пока на работе была, с почты позвонили и сказали прийти забрать мелкий пакет.
Неужто пришел-таки? :gh:
Тогда останется только 1 заплутавший заказ.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Natasha,  это прям хорошо!
Я в октябре заказывала 11, из них за 2 непришедших вернули деньги (и еще за одно разбитое вернули), и два еще где-то теряются едут.
А в ноябре 15 заказов, из них только 7 пришло, за один непришедших уже деньги вернула.
А один заказ уже вроде как три недели в Новосибирске, но получить не могу (трек номера нормального нет).

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Девочки,как оплачиваете заказы?

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Принцесса, я картой  кукуруза, специально ее завела для покупок в интернете.  а вообще годятся любые банковские карты виза мастеркарт кт не жалко светить в сети.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Что вы там постоянно заказываете?))))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃