Март 28, 2024, 15:31:10

Автор Тема: Рецепты из творога  (Прочитано 25956 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Рецепты из творога
« Ответ #15 : Август 21, 2011, 23:50:08 »

Творожное печенье "Розочки"



СОСТАВ
250г творога,
200~250г сливочного масла или маргарина,
~2 стакана муки,
3 желтка,
0,5 ч ложки соды (гашеной уксусом)
БЕЗЕ
3 белка,
1 стакан сахара,
0,5 стакана измельченных орехов


У яиц отделить белки от желтков; белки убрать в холодильник.
1,5 стакана муки растереть с размягченным маслом или маргарином.
Вмешать творог, желтки, гашеную соду и добавить муки столько, чтобы получилось мягкое, пластичное и не липнущее к рукам тесто.
Тесто обернуть пленкой, чтобы предохранить верх от заветривания и поставить в холод на сутки (но при недостатке времени - как min на 30 мин, до затвердения).
Белки взбить в крепкую пену и постепенно ввести сахар. В конце вмешать измельченные до небольших крошек орехи.
Тесто разделить на 4 части.
Каждую часть по очереди раскатать на посыпаном мукой столе в прямоугольный пласт, толщиной 1~3мм. (Чем тоньше раскатать тесто, тем изящнее выйдут изделия).
Пласт намазать сверху слоем безе и завернуть рулетом.
Рулет разрезать на дольки шириной 5~6см или 2 см, в зависимости от того, какие нужно получить печенья - мягкие или хрустящие.
Получившиеся столбики поставить на противень (смазанный или застеленный бумагой для выпекания) на расстоянии ~5 см друг от друга.
Поставить в разогретую до 160~170°С духовку до зарумянивания (30~45 мин).

ВСЕМ СОВЕТУЮ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!

взяла рецептик тут http://www.good-cook.ru/tort/tort_125.shtml

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Рецепты из творога
« Ответ #16 : Август 22, 2011, 09:42:25 »
Из творога надо непременно готовить сырный обманщик!
Цитировать
350 г муки с разрыхлителем
250 г творога 5%
3 яйца
200 г растопленного масла
150 г раскрошенного сыра "булгарит" (брынзы)
200 г тертого сыра типа эмменталь*

Для верхнего слоя:
50 г тертого сыра типа эмменталь

Форма диаметром 28 см

1. Духовку разогреть до 180 градусов.
2. Смешать в миске все продукты, за исключением 50 г сыра,  выложить в смазанную маслом форму. Посыпать сверху тертым сыром и поставить в духовку.
3. Выпекать примерно 25 минут или до тех пор, пока пирог не станет золотистым (постарайтесь не пересушить!)

Остывая, "обманщик", как и положено сырной выпечке, слегка опадает. Не расстраивайтесь - всё правильно! Но на этапе ленивого смешивания продуктов постарайтесь все же не слишком их растирать. Просто аккуратно и быстро соедините. Для пущего успеха слегка взбейте яйца перед добавлением в миску, ну а масло ни в коем случае не должно быть горячим.
http://i-lara.livejournal.com/57100.html
Ну и все самые вкусные маффины - с творогом.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Рецепты из творога
« Ответ #17 : Август 22, 2011, 13:20:39 »
Жень, а почему "обманщик"? В чем обман?)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Рецепты из творога
« Ответ #18 : Август 22, 2011, 17:06:03 »
В том, что готовится очень легко, а вкус сложный. :)
Есть еще шоколадный обманщик от той же тетеньки, но он посложнее.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Рецепты из творога
« Ответ #19 : Август 29, 2011, 11:12:44 »
Не нашла, куда написать, пишу тут:
недавно сказали мне рецепт как сделать нежнейший творожок...способ оригинальный, я удивилась...не представляю,на каких законах физики это все основано...потом сама попробовала,теперь пишу здесь-
берем литр кефира (я брала в коробке, если пакет,боюсь не выдержит), суем его в морозилку на ночь, утром достаем, обдираем коробку, получившуюся льдинку кладем в марлю,потом в друшлаг, друшлаг на кастрюльку. оставляем до вечера, к вечеру льдинка растает, в марле останется нежнейший творожок, сметаны туда не требуется,настолько нежный...кладем сахар, ягоды...м-м-м, маленьким деткам так вообще...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Рецепты из творога
« Ответ #20 : Август 29, 2011, 12:06:34 »
Дамбо вах, оч интересно)))) спасибо за рецептик-способ :romashki:)))

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Рецепты из творога
« Ответ #21 : Октябрь 22, 2011, 19:16:21 »
прежде чем начать читать раздел кулинария, пошла подкрепилась ....  :roll:.....а теперь пошла еще и готовить в холодильнике 1,5 кг творога....
у меня муж любит вареники С СОЛЕНЫМ ТВОРОГОМ И ЛУКОМ ДОМАШНИЕ.....на любителя, лучше я этот творог на печенюшки с тортиком пущу  :crazy:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Рецепты из творога
« Ответ #22 : Октябрь 23, 2011, 01:56:08 »
КапризМА7, а рецепты???
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Рецепты из творога
« Ответ #23 : Октябрь 23, 2011, 15:05:17 »
КапризМА7, а рецепты???
а я думала,это как бы рецепт  :[...на 1 кг. творага 0,5 лука репчатого который режется очень мелко все перемешивается и солится  :P(слово такое дурацкое),и обычное пельменное тесто, все заворачивается и варится 15 минут...а потом со сметаной и вкуснотища...на любителя ;-)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Рецепты из творога
« Ответ #24 : Декабрь 19, 2013, 19:07:12 »
Cамое вкусное творожное печенье (пряники)



Как-то редко мы стали печь пряники, даже слово это употребляем не часто, все больше иностранные названия. Этот рецепт тоже не обычный — это творожные пряники с лимоном и лимонной глазурью, мягкие и очень нежные. Даже, когда только сделаешь тесто, можно почувствовать по его структуре, что это будет что-то необычное.

Ингредиенты:

2 ст. муки (стакан — 250 мл)
1 ч. ложка соды
 0.5 ч. ложки соли
250 гр творога
2/3 ст. сахара
1 яйцо
100 гр сливочного масла
2 ст. ложки лимонного сока + 1 ст. ложка лимонной цедры



Глазурь

3 ст. ложки сахарной пудры + 1 ст.ложка лимонного сока


Нагреваем духовку до 170С.  В чашке перемешиваем муку, соду и соль. Отдельно миксером взбиваем 3-4 минуты мягкое масло с сахаром, затем добавляем творог, яйцо и лимонный сок и цедру. Все хорошо перемешиваем. В полученную смесь высыпаем муку и замешиваем тесто. Оно будет очень мягким и нежным. Отрываем от него кусочки, делаем пряники и кладем на смазанный лист. Печем 10-12минут- пряники должны быть золотистого цвета, совсем светлые. Вытаскиваем, остужаем и смазываем глазурью. Можно и без нее, тоже очень вкусно. Получается 20 пряников.
Наслаждайтесь!
http://u.to/0vVeBQ